Регистрация: 25.08.13
марте 2018
01.03.18 - 30.03.18

Ошаник отличный отель, для отдыха с семьёй!

Всем привет. Отдыхали 17.03 - 28.03.18. (2 взрослых и ребенок 8 лет). Питание - Завтрак+ ужин. Итог за 12 дней: 2 тура - 470$, ужины в ресторанах, сувениры, пиво в турах и шопинг в ТЦ «Сафир» - 1050$ (650$ поменял на дирхамы в Аэропорту ( 2300) и 400$ потратил по рублевой карте «VISA») Короче 1500$ без шуб и бриллиантов, которые реально дешевле чем в России. Решили отдыхать в этом отеле обязательно еще раз, но будем копить на виллу, потому как в основном корпусе нет балкона, а этого не хватает перед сном и с утра за чашечкой кофе. Чаще всего ужин переносили на обед, а вечерком шли в город в ресторанчики (Ресторан Ливанской кухни рекомендую особенно). Первый ужин в отеле напряг, показался маленьким шведский стол, по сравнению с Доминиканой и Турцией, но это на второй день прошло. Каждый день был разнообразным. Всегда морепродукты, спелые фрукты, 80% не острые блюда и всё вкусное, для ребенка тоже всё есть. В той же Доминикане и Турции глаза разбегались, а ели только 30%, остальное не нравилось. Ну и ужины в других ресторанах в этом случае плюс, по сравнению с "всё включено" (До этого отдыхали только всё включено, поэтому знаю о чем говорю). Наши Туры: 1) Дубай 85+85+65 $ (без подъема на башню т.к. с башней на 50$ с человека дороже, а ночью это просто вид с самолёта - огоньки внизу. Мы в это время смотрели 3 разных программы музыкальных фонтанов с лазерным шоу на башне, а ребенок был счастлив покататься на светящихся качелях всё бесплатно. Шопоголики, за это время, пробегутся по самому большому в мире ТЦ, но цены там покусывают). Есть от отеля бесплатные поездки в Дубай, дают 5 часов, что вполне достаточно. Но тем кто 1-раз в Дубае однозначно брать Тур это того стоит. 2) Покатушки на крузаках (закрытых) по барханам 85+85+65 $ (в программе собственно катание по барханам (ребенку 8 лет было весело), шведский стол на ужин, катание на верблюдах, фаер-шоу и танец живота, ну и фото на закате в пустыне просто супер! Знакомые еще в Абу-Даби ездили, тоже были в восторге, но это мы оставили на следующий раз.Для любителей поплавать с маской у камней море разноцветных рыб, крабов, угрей, ежей и т.д. Сам видел морскую черепаху, но это надо плыть до лагуны (там, на гора сердцем) или по горе туда в обход пешком идти. С лежаками, полотенцами, проблем не было. Спасатели у бассейна и на пляже постоянно (причем не просто присутствуют, а конкретно следят за безопасностью, бегают, свистят молодцы!) На счет безопасности вообще всё супер. Можно хоть ночью в одиночку увешанный золотом гулять, воровства и грабежа нет в принципе. Нигде не обсчитают, даже на рынке. А таксисты привозят забытые вещи в отель.На территории отеля можно одеваться, как хочешь. При выходе в город, одевал лёгкие штаны или шорты ниже колен и футболку, супруга в сарафане с закрытыми плечами, ребенок всё равно в чём (Некоторые наши туристы всё же бегали по местным супермаркетам в майке, сланцах и коротких шортах, никто их палками не бил, но это дело каждого для местных ты словно разгуливающий без трусов по красной площади неадекватный человек, вот и все санкции). Я считаю, пару минут можно уделить и погуглить об обычаях страны, в которую ты едешь. Отдельно спасибо детскому миниклубу. Если коротко это садик отдал чадо в 10:00 и 17:30 забрал. А поподробнее: конкурсы с грамотами, игры в помещении, бассейне и на пляже (всегда в тени), каждый день учили делать поделки, рисовали, а вечером дискотека. Единственный минус - доча плачет 2-й день, хочет обратно к аниматорам Юле и Анаре ))).DUTY FREE: Самый дешевый, на удивление, оказался в Домодедово (можно цены заранее посмотреть на сайте http://www.domodedovo.ru/passengers/welcome/shop/dutyfree/ однако было много акций, да и разница с ценами Дубая (и вылет и прилет) чисто символическая, разница 5-10 дирхам с литра. В Дьютике, когда оплачивайте товары по карте, говорите, чтобы считали в дирхамах, все сразу конвертируется по курсу 16,1. Свободно можно пронести 2л крепконго алкоголя (не более 70 град.) и 1 л слабого (мартини вино пиво) на человека. Если мало, после прохождения всех контролей свободно покупаете, сколько нужно в магазинах Аэропорта или дома в багаж упакуйте пару литров. Но сама атмосфера, культура и правила отеля не позволяют, (психологически) алкогализировать так, как на других привычных курортах мира.Операции с валютой: Удобнее всего получалось рассчитываться по обыкновенной зарплатной рублевой карте «Сбербанка» (за другие банки не ручаюсь, «Газпром например, на попытку расплатится картой, прислал СМС, что необходимо разблокировать карту, так что делайте это пока находитесь на родине, чтобы это не стало сюрпризом). Доллары менять выгоднее всего в торговых центрах =16,4 - 16,6 дирх, без комиссии. Но я, чтобы по приезду не ехать до ТЦ, поменял часть $ в Аэропорту по курсу 16,1 (учтите в зоне прилета комиссия 15 дирх, а после прохождения всех таможней, там где встречает гид с табличкой, комиссия 2 дирх, гид нужный обменник и покажет). Извините за много Букв, Владимир.

Крабик

комплимент на день рождения

Вид с горы

Лагуна, где водятся черепахи

Фото турагента отеля

По ходу сдесь Мауи искал сердце Ти-фити )))))

прекрасный песчаный пляж с плавным заходом для детей неравнодушный к твоим проблемам персонал ощущение безопасности в отеле и городе разнообразное питание океан с прекрасной фауной детская анимация! отличный вид из тренажерного зала
нет балкона окна в номере не открываются иногда с порта приплывает мусор бассейн простенький 2 дня подряд стаканы под воду и соки в ресторане пахли морем
Добавлено 30.03.18 15:54 (4 974 символов в тексте)

23:07 30.03.18

Владимир, а что за проблема с окнами? Пишут, что они не открываются, но на сайте есть фото, где открыта фрамуга.. Позволяет ли конструкция рам проветривать через окно?

12:19 31.03.18

Мы не нашли каких-то ручек, может спросить у представителей отеля. Просто смысла в этом нет, вентиляция хорошая. А вот балкона нет, это печально, или окно открыть, чтобы засыпать под шум океана тоже не получится.

19:04 02.04.18

А маунтин вью сильно скучный? Стоит переплачивать за си вью?

17:39 03.04.18

Оксана, можно я вмешаюсь), только оттуда- считаю, что обязательно стоит переплатить си вью!!

19:13 04.04.18

Почему так считаете?

22:52 04.04.18

Мы окно открыть не смогли-да и незачем-духота с улицы только будет. Оксане-смысл переплачивать-ночью моря все равно не видно, а город в огнях-красиво,а днем Вы все равно не будете в номере сидеть.

12:35 05.04.18

Если вы имеете ввиду, номер с видом на море, смысла нет (для меня лично, так как нет балкона) Море с шезлонга не плохо смотрится :)

14:48 05.04.18

Спасибо за информацию!