Регистрация: 22.08.13
Читательский охват: 20807
Отдыхала В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Главное, будьте приветливы с персоналом и у вас будет отличный отдых!!

Прочитав отзывы об отеле отдыхающих со мной почти в одно и то же время, я поняла, что сколько людей, столько и мнений! Отдыхать я прилетела одна и мне, например, ооочень понравилось, что меня поселили в номере прямо над сценой, где проходили разные мероприятия. Именно поэтому я себя весь отдых чувствовала с центре тусовки)))) Отличный бассейн, шикарный большой пляж, очень приятный и приветливый персонал, (я даже постаралась сфотографировать всех, кто относился с большим уважением к отдыхающим и, в общем, делал отдых приятным и незабываемым! ). Очень пожалела, что взяла мало шоколадок. Хотелось угостить многих.

Ресторан - вообще отдельная тема. Еды было много. Вкусно готовили мясо, рыбу, итальянскую пасту, фруктовое и сливочное желе ( фруктовое - абрикосовое или клубничное, надо искать среди варенья), кокосовые пирожные, слоеные пирожные в сиропе, еще была сладость, похожая на пирожное "картошка", только вкуснее! Отличный иогурт! Да, еще мне понравилось белое вино.

Я отдыхала в нескольких странах, но мало видела, чтобы так хорошо относились к отдыхающим в ресторанах. Постаралась запомнить имена работников ресторана: Сай и Ахмед. Ахмеда не успела сфоткать, но вы его легко узнаете по высокому росту, худощавому телосложению и постоянной улыбкой на лице. Поражала его готовность выполнить любую просьбу отдыхающих, сидящих за столиками. Сай - спокойный, тактичный и заботливый.)))

Хорошие анимационные программы! Я с балкона наблюдала, как количество отдыхающих, желающих заниматься аквааэробикой возрастала с каждым днем. В первый день моего пребывания на отдыхе их было 8 человек, а когда я уезжала, уже было около тридцати. Самое прикольное, что аквааэробикой занимались даже мужчины, которые превратили это мероприятие в шоу и смешили народ! Скучно не было никогда. Аниматоры постоянно звали народ на зарядку, волейбол, мини диско, угадай мелодию, мистер или мисс отель и т.д. Но вот смешили мало. Это больше получалось у веселых ребят, которые на пляже предлагали развлечения на воде. Один (не знаю как зовут) на весь пляж пел песни, а второй - Фабио, комик, похожий на Луи де Фюнеса, к месту и ни к месту говорил "Большое спасибо"!)))

Прочитав перед поездкой все отзывы, я тоже взяла с собой фумигатор с пластинами, но по ночам это мало помогало. Потом мне подсказали: включить в комнате на ночь кондиционер, а в туалете включить свет. Комары летят на свет и не любят холода. Вместе с фумигатором это помогало. Возьмите с собой тройник, потому, что все розетки в комнате будут заняты под телефизором, холодилиником, 2-3 светильниками. Если закинете в чемодан пару прищепок - тоже не помешает.

По поводу разделения отдыхающих на синие и желтые браслеты: да, за синими браслетами ухаживали больше, так и платили они за услуги больше, чем мы! Здесь оочень простая арифметика: давайте в баре или ресторане каждый день по доллару кому-то из обслуживающих ваш столики - вино будет в фужерах, а не стаканчиках, кофе - в чашке с блюдцем. Еще и сами носить будут. И последнее и немаловажное, что должно присутствовать - это уважение к персоналу. Тем кто из отдыхающих предвзято требует к себе уважения, надо знать, что обслуживающий персонал тоже люди и они устали от наших бесконечных претензий и наездов. А многие граждане Украины, уж поверьте, наезжать умеют. Может быть, сейчас в мою сторону полетят камни, но я говорю о том, что видела. О различиях по признаку браслетов больше всего кричали мужчины с пивными животами, которые больше всех стояли у бара и которым уже, попросту, переставали наливать спиртное.

В лобби возле ресепшена есть вайфай, но, говорят, слабый. Постарайтесь по прилету в аэропорту первыми пройти паспортный контроль, у вас останется время чтобы купить сим карту Водафон или Оранж. Я купила за 5 долларов на 4 гигабайта и десять дней не знала никаких проблем со связью. Даже видео домой отправляла. Можно купить и на меньше гигабайт. Там самые низкие цены. Продают их на выходе из аэропорта. Если не купите - Водафон есть недалеко от отеля. Но туда надо идти. Также можно купить и в самом отеле, только будет дороже примерно на 1-2 доллара.

Но самое важное для меня был риф и корралы! То, ради чего я прилетела на отдых. Я купила нового типа маску для подводного плавания, имитирующую скафандр (фото) на торговых рядах под названием "1001 ночь". Они находятся сразу за второй линией нашего отеля через дорогу. Если кого-то интересует, могу сказать, что лучше всего маска с 6-ю клапанами, купила я её за 33 доллара. Сразу зарядили 45. Есть там и по 20-25 доларов, в зависимости от количества капанов. Преимущество нового вида масок в том, что воздух вдыхается носом, а выдыхается или ртом или тоже носом. Под водой можно разговаривать! Еще я купила водонепроницаемый чехол для телефона за 2 доллара и каждый день снимала видео под водой. (фото) Все, за чем я летела сюда, все получила на 100% ! Мой отдых удался!

Развлечения и спорт

всё.
для меня их не было.
Добавлено 01.04.18 00:17 (4 930 символов в тексте)

21:26 21.01.19

Алла, подскажите пожалуйста ,какая была погода и вода в море в марте? Собираемся с ребенком примерно с 26 марта.Спасибо!

22:22 21.01.19

Если в это время в Шарм, то и вода и воздух на отлично! В Хургаде есть небольшой процент того, что в это время море будет холодное. И бассейны.

Все отзывы Алла (16)