Регистрация: 17.07.14
августе 2017
21.08.17 - 27.08.17

Отзыв

Выехали из Алматы в 21.00. Была одна санитарная остановка, далее остановка до границы, обменник и другие нужды. Доехали до границы где-то в час ночи. Организованно покинули автобус и пошли проходить границу. Сначала Казахстанскую, затем Кыргызскую. В целом все быстро и без задержек. Не понравилось долго топать с чемоданом, но это если придираться. Рекомендую ехать в будний день с понедельника по четверг, с пятницы по субботу людей в разы больше. Второй автобус нас уже ждал, он оказался чуть хуже (старее) чем первый, но на мой взгляд более удобный. Едем...

Приехали в отель рано утром (6:30). Скажу сразу, при входе на зону отдыха, душа радуется. Столько цветов, такая уютная, ухоженная территория. На ресепшене сразу дали номера. Номера чистые, хорошие (коттеджи Белек). Один недостаток душ, текло со всех щелей. Комната большая, две отдельно-стоящие кровати, телевизор, большой шкаф, есть балкон. На балконе есть холодильник стол, стулья и еще одно спальное место в виде дивана, ну если разобрать, то два места. Номер убирали каждый день, пастельное белье меняют раз в неделю, вроде, ну поскольку мы и были только неделю, этот процесс не застали. Есть пляжные полотенца. их также можно менять каждый день.

На территории есть аквапарк (три горки) (при приобретении путевки брали номера в стоимость которого входило бесплатное посещения аквапарка, за счет этого цена номера значительно выше). Ну вода там, …ужас... ледяная, мне кажется холоднее самого Иссык-Куля. Дети, конечно, купались, катались с горок, до характерной синевы, ну а я так и не рискнула. Наличие аквапарка конечно хорошее разнообразие досуга на Иссык-Куле. Отрывался в 10.00. Есть на территории детская площадка, уличные тренажеры. Прокат велосипедов, территория позволяет покататься с удовольствие и ветерком. В целом спокойный такой семейный отдых. Для здоровья, для души.

Но столовая прям очень подпортила впечатление об отдыхе. Мы попали в период, когда шведского стола и даже на завтрак уже не было, а то, что нам приносили просто не ели. Обычная столовская еда, совсем не вкусная, а порой даже очень. Настолько что в один день столовая принесла свои извинения за не качественный ужин. Дети не ели. Спасало наличие кафе и магазинчика на территории в кафе, кстати, ну очень вкусный шашлык, особенно тандырный (рекомендую). Цены адекватные. Еще пару раз привозили мед, продавали возле столовой. Вот так на подножном корму, все замечательно похудели.

Пляж хороший, есть новенькие деревянные лежаки, под навесом. Есть песок, есть вода, лечебная, холодная).

Из развлечений съездили на горячие источники в «ак-бермет». Выходишь за заборчик, там таксисты, хочешь на базарчик отвезут (4 км), там же тебя и подождут, хочешь на горячие источник.

На источниках очень понравилось, правда, чтобы попасть нужно постоять в очереди. Ну, зато потом горячая водичка, тепло и хорошо, в пасмурную погоду, особенно.

Елена оценила сервисы

территория пляж аквапарк персонал
еда столовая
Добавлено 04.04.18 09:13 (2 884 символов в тексте)