Регистрация: 09.12.12
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

2.7

Топ Хотелс... Не совсем то, что хотел"с

Короче, мало у меня в жизни экстрима, решил контраста надо - прямо с северов, где минус 40, слетать в Тай в плюс 40. Причем заселиться в один из самых стремных отелей и сделать это на пике цен, что бы побольше треша от осознания того, что за такие деньги вляпался! В самый топовый (снизу) отель Sawasdee Pattaya 2* мест не было,поэтому был выбран Pattaya Garden, номер стандарт, отдельный корпус. Что было, так сказать, с чем сравнить, с гостиницей для вахтовиков в Киренске (севера Иркутской области), тем более что по цене за сутки проживания, практически сравнимы!

Ну вот таким образом, с коллегами сибиряками я и поехал в данный отель, !

По прилету, все как обычно, посадили в автобус, стали развозить всех и самый последний по списку был Паттая Гарден. Оказалось, туда нас человек 20 попало. На ресепшине я сразу расстроился увидев кучу грамот и сертификатов отеля, но первое впечатление обманчиво! :)

После уплаты депозита в 1000 бат, таец из обслуги подхватил чюмоданы и повел в номер, в отдельно стоящий корпус типа общаги. Номер 2109 (прям как у меня тачка, девяточка), первый этаж. Сразу же без промедления, сопровождающий открыл шторы, стал показывать на вид на задний двор кафешки, что то говорить типа:

- «Плёхо, плёхо, давать 2000 бат»

Ну думаю, это типа компенсация - Дают бери! Иду вабанк! Говорю:

- «Какие нах 2000!? Пять!!! Пять тысяч бат!»

Идем на ресепшен, я им объясняю:

- «Давайте 5 тысяч и вы вообще меня больше не увидите в своем отеле!!!»

Короче, долго спорили, но зажали они пятерку. Пришлось вернутся в номер. Не получилось по легкой денег с них срубить. Так что, если что, берите с них двушку, хоть так.

Ну а что, номер как номер. ничего такого пугающего там нет. Небольшой, койки рядом, места мало. Сделал ли бы нары, как в Киренске, заметно места больше бы было. Белье чистое даже без дыр. Холодильник типа ЗиЛа, годов 80-х, телек тоже. Пульт работает через раз, кнопки на телевизоре тоже, три русских канала. На двух поют псолмы нашему отцу народов, что бы туристы на 10 дней не забыли как на родине хорошо, а на другом наши сериалы с диалогами типа - "если ты не любить меня, то я наложить себе в руки".

Розетки. :) Ага, думали напугать, стандарт под их вилку. Хрен то там! Где наша не пропадала, голыми руками к высоковльтке на высоте к ЛЭП было дело подключались! А тут розетки... переделал как мне надо и фотик и сотик заряжали нормально!

Сортир в номере, в тепле. Ну и хрен с ним что крышка на стульчаке на размер меньше и не закреплена, в Киренске вообще на улицу в выгребную яму ходить надо, в очко целиться. Вода есть, причем постоянно и везде, на полу на раковине, т.е. если и вляпаешся, то в чистую водичку, а не а *овно, как выше описанной гостинице.

Кондиционер. Ну слушайте, ребята, на севере, зимой, я неделю в заведенном Урале ночевал. После этого, треск кондера - это ж мурлыканье котенка прямо!

Расположение номера. Первый этаж, выход на задний двор кафешки. Удобнее просто трудно представить. С утра, с похмелюги выходишь на балкон, свистнешь бармену, типа пивка! Протягиваешь руку и фсе! Это оценил. Ну и плюс, если что, через балкон можно ходить или даже заползать, что бы в обход не идти. Ну да, крысы бегают иногда, но это ж сытая толстая КРЫСА. Попробуй так на вахте из вагончика ночью хер высунуть, не дай бог медведь голодный и фсе - п*дец! И нет ни хера... ни... А тут ну подумаешь напугает.

Уборка. Тут дело серьезное. Говорят, могут скомуниздить ченить. Поэтому уборку заказывал раз или два, остальное время давал шоколадки, только что бы не убирали и не заходили.

Тут вот пишут, что рядом с отелем пляж хороший и чистый. Это наверное из Сочи туристы или из Москвы. А у нас в Сибири такая как там водичка канализацией называется. И по запаху и по консистенции очень схожи. Так что выход, это - острова, Паттая Парк, Военный пляж.

По поводу индийской дискотеки. Конечно, вот это доставляло неудобств больше всего. Так как поездка была с развлекательной целью, то и возвращались в номер далеко за час два ночи. И что? Мы же отдыхать приехали, а не спать в «детское» время. Естесно продолжали культурно отдыхать с музыкой и пивом. И эти индусы просто достали, ходили каждую ночь: - «Ой, сделайте потише музыку, хватит горланить и песни петь, вы нам мешаете, у нас тут люди.. и тд и тп, типа клиентов распугали» Я, б-ть не понимаю, вы в Паттае или где? Ну нахера делать индийскую дискотеку рядом с русским корпусом???

Персонал на ресепшине. Просто песня. Долго с ними «поговорить» собирался, но по настоящему получилось только в последний день. Забирали нас в 15 часов из отеля, а выселение в 12. Я решил, 12-ти не ждать, мол выселяйте в 10 утра, я хоть пробегусь по рынку фруктиков куплю свежих. Ну и видимо, мой инглиш «нот вери велл», меня не сразу поняли, что я хочу. Причем молодая толстая прыщавая тайка стала высказывать повышенным тоном, мол хер ли ты фаранг, не знаешь английский. Ну тут то меня и понесло! Говорю ах ты с*чара, б*ять, какого *уя ты ту сидишь на кресле задрала свои толстые ляшкии, я те деньги плачу, ты *лять, русский должна лучше меня знать. В общем, оч.хорошо выговорился, аж полегчало. А тож весь отдых, не дай бог какому иностранишке на ногу наступишь или тебе - сразу "пардон" или "экскюзмиа". Тфу, блин....

Кстати пренеприятнейший случай произошел в бухфете при отеле, на утреннем завтраке. Я с бодуна, нечаянно залез в тарелку с луком какому то пиндосу. Ну а что он наворотил себе кучу с горой и поставил рядом с общей тарелкой. Я и подумал, что от туда брать надо. Иностранец, конечно опешил, удивился, схватил свою тарелку прижал.

Я ему говорю - пардон те, обшибся я, мол рядом с раздачей стояла.

А он мне, мол - вот вы русские такие и Крым так же оттяпали!

А я ему: - ну мы же извинились...

В общем в обиде они на нас и за Крым, теперь вот и за лук.

Мелочные они какие то, что им лука жалко?

А обратно то взять он ссыканул:) Говорю ему, давай ща обратно отсыплю, а он хвать тарелку и бегом от меня. Побоялся, что полонию или "новичка" ему сыпану! :) Потом он еще долго косился из за своего столика, что то обсуждал с другими пиндосами, наверное санкции хотел применить:)

Отдельная история отдельный гид. ООООочень был наслышан об Османе и методах его общения. Нацелился на встречу, прям кулаки чесались у него на все дни купить экскурсии. Но он не пришел .

Ну вот как то так получилось с отелем.

А отдых был как всегда - потрясающий, в положительном смысле этого слова.

У нас тут говорят лето жаркое будет, может день-два даже +20 давить будет. Не охота прокараулить. Но, как похолодает, до минусовых в сентябре, чтобы -20 хотя бы, снова в Тай. Может и опять в Паттая Гарден.

Добавлено 06.04.18 07:06 (6 748 символов в тексте)

13:42 06.04.18

Это мне , кажется лучший Ваш отзыв на TOP Hotels, "не разочаровала" однако Паттайа Гарден то )))))))))))
Ржу не мАгу )))))))

04:41 09.04.18

Ну просто супер! Неплохо было бы следующий раз вместе попасть в этот отель, чтобы администрации отеля и обслуге там не скучно было! И помня ваш совет, пятёру просить с них не буду, на двушке сойдёмся!

09:55 11.04.18

т.е. Вы почти каждую ночь включали музыку на всю катушку, орали по пьяне, не давали другим людям спать и при этом еще считаете себя героем?....то, что другие люди приехали отдыхать, а не слушать каждую ночь Ваши пьяные бредни, Вас не мало не заботит ?......нахамили (матом) тайке на ресепшене......с похмелюги, не в адеквате, нахамили мужику на завтраке.....Вы считаете это всё очень даже нормально ?.....ты прямо "Тагил".....парень, из-за таких как ты, нас называют "русскими свиньями"

12:10 11.04.18

Нет, Ольга, вот вы тут совершенно не правы.
Я очень тщательно подошел к выбору отеля, номера и переплачивая довольно большую сумму, я рассчитывал получить то, что мне обещал тур-оператор и сайт отзывов ТопХотелс, а именно:
- ужасный номер (расположение, вид, неработающая сантехника, вонь и т.д.)
- хамский персонал
- воровство из номеров
- громкую, всю ночь играющую дискотеку индусов
- толпы агрессивных крыс
А что в итоге?
Краны работали, кондей дул, шикарный бар под окном. Что с того, что вся сантехника бежала – бежала то ЧИСТОЙ ВОДОЙ! Ветродуй шумел…. да я храплю громче! И как не принюхивался, так ни откуда *овнецом и не запахло.
А дискотека…? Я выбирал номер рядом с дискотекой! Я просто заранее думал о комфорте окружающих, что они хоть как то приглушат нас. Кто ж знал, что эти индусы туда спать ходят (ну как вы пишете, что мы им спать мешали)? Да к администрации отеля они ходили, но ребята платите деньги и мы съедем из номера. Нет же, деньги зажали. Скупыыыые… прям слов нет.

12:10 11.04.18

И вот в такой нервенной и напряженной обстановке, я чуть ли не ежедневно ходил на Вай-Фаем на ресепшен. И вы знаете, полное безразличие и равнодушие к моей персоне. Ну взяли телефон мой нервно потыкали кнопки, бросили обратно… Где хамство я спрашиваю!? Даже, вот, подушку не удосужились подменить. И тут значит, при выселении, на десятый день, на те – что то зашевелились, вспомнили, что нахамить то и забыли. Форменное, грю, безобразие, 9 дней пропало даром, верните деньги за 9 дней! Ну вот и сорвался.
А с иносранцем то, конечно, косяк. Нанес ему непоправимые оскорбления, может даже психологическую травму… Щас вот и вся эта кутерьма,и обвар рубля, и санкции, и авианосцы у границ Сирии, и дело Скрипаля… Я вот осознаю, что все это, из за того чертова лука произошло.
Но мы то ж с вами понимаем, что все это только на пользу нам, ща доллар под сотню рублей будет и вообще шикарно заживем! И главное, индусам не будем мешать спать на дискотеке!

02:30 17.04.18

Ахахаха =) Автор, желаю тебе по чаще летать в отпуск, и радовать нас отзывами.

04:48 17.04.18

Спасибо Олег, спасибо Станислав. Рад, что вы поняли некоторую иронию и сарказм данного поста. Об этом отеле написано почти 600 отзывов, которые дают ему исчерпывающую оценку. Не хотелось присоединяться с унылым отзывом –«санузел бежит, конедей дребезжит…», тем более нам, как бывалым туристам, это не доставило особых неудобств . Тем не менее, все выше описанное, практически на сто процентов является правдой, может лишь слегка где то преувеличено, а где то чуток «приукрашено».

08:56 20.04.18

СПАСИБО!!!!! За такой отзыв, в котором столько иронии ко всему происходящему. АААААААААААААА РЖУУУУУУ!!!!!! Приятного отдыха в будущем))))

03:50 27.04.18

Ценю людей с чувством юмора! :)

19:38 18.11.19

Автору респект и уважуха!!!Едем в этот отель,чувствую,не пожалеем!))))

04:44 05.05.18

Аффффтар жжот, молодец, на позитиве. Полностью поддерживаю!

10:46 12.05.18

Аплодирую стоя!)))) Серьёзно! Вы книжки не пишите? С удовольствием ещё что-нибудь почитала бы из Вашего.)))

04:50 14.05.18

Всем спасибо. Зимой надеюсь все таки попасть в отель своей мечты Sawasdee Pattaya 2* ...

11:20 16.05.18

Самый лучший отзыв из всех, что я когда либо читала!!! ))) Гениально!!!)))
Надеюсь вы исполните мечту с Sawasdee Pattaya 2* и поделитесь с нами ещё одним позитивным отзывом)))

17:54 20.05.18

От души желаю Вам отдохнуть в отеле Вашей мечты. Я не понаслышке знаю, что это за отдель :)), я отдыхала в отеле расположен рядом. Представляю, что будет за отзыв:))). Спасибо за отзыв, Оч смешно. Прям настроение поднялось.:))

00:10 26.05.18

Редко дочитываю доконца!!! Но тут просто не оторваться

07:41 31.05.18

Ребята, со всеми полностью согласна, автор молодчина! И вопросик к нему есть ( как то, после такого текста, думаю ответ будет достоверным), собирались поехать в Гарден, но говорят, что данный отель имеет репутацию борделя, якобы туда возят местные жители женщин легкого поведения.Поэтому и дешево.Нас стали отговаривать. На фото вроде бы семейные пары с детьми, понятно, что тройка, Азия и все неудобства в данном сочетании. Но, остальное уж слишком. А мечту с двухзвездочным отелем конечно осуществите. И я не сомневаюсь, ВАМ там будет здорово! Вам будет здорово ВЕЗДЕ. Даже в палатке в дремучем лесу ( кстати самый лучший вариант). Я завидую Вашим друзьям, что Вы у них есть. Так держать!!!!

13:40 31.05.18

Наталья, спасибо.
По поводу "местные водят местных" могу сказать, что я их там вообще не видел. И не слышал. Отель не такой уж и дешманский по цене.
Но вот говорят, что сами туристы водят в отель "местных". Но опять же в нашем корпусе такого замечено не было, хотя на входе и не было "ресепшина" - води кого хочу и когда хочу. В те же бунгало и основной корпус, надо пройти через "охрану", возможно за доп плату. Опять же отель расположен далеко от мест скоплений этих, как их там "простихоспади", ну вы поняли... Поэтому однозначного ответа нет. Все зависит от в какой номерной фонд вы попадете и кто будет вашими соседями. В любом случае, я бы посоветовал вам доплатить здесь, при заказе тура, 1000-2000 руб., что бы гарантировано попасть в бунгало или основной корпус. На месте в Тае это обойдется от 1500-3000 бат, уж как у них получится вас развести. Раз на раз не приходится. Моя племянница с маленьким ребенком отдыхала пару лет назад в бунгало, была в довольна и даже советовала этот отель.

14:08 21.06.18

Так увлеклась и так смеялась, что не поняла нужно мне в этот отель или нет)))) Повод прочесть сначала!

17:39 22.06.18

плюс 500!!!!!

05:37 28.06.18

Добрый день,подскажите пожалуйста,бассейны до какого часа работают?

15:54 14.08.18

Прямо, как на концерт юмориста сходил! Спасибо, земляк! Как раз туда собрались.

04:35 15.08.18

Спасибо! Я в ноябре туда, если доллАр до сотки не подскочит! :)

17:47 23.01.19

я бы подписался , следующие отзывы почитать -))

00:00 16.04.19

Если уважаемый Автор по работе или творчеству никак не связан с эпистолярным жанром - очень жаль...ТАЛАНТИЩЕ ! Последний раз так смеялась -до слёз - лет 30 назад, над Аверченко...

08:17 19.04.19

Спасибо Наталья. Я обыкновенный геолог. Хотелось, что бы поездки в Тайланд, были также часты как в северные широты...

05:27 23.05.19

Спасибо за отзыв!!! Смеялись всей семьей.

Все отзывы The-bl (8)