Регистрация: 25.11.13
спасибо
марте 2018
12.03.18 - 16.03.18

без питания

Тихо, спокойно, уютно, красиво - просто супер!

Добрались от аэропорта на авто примерно за полчаса, даже заехали на заправку. Литр стоит около 90 рублей (точно не помню). Дороги очень узкие и извилистые, с автобусами и грузовиками еле-еле разъезжались, каждый раз притормаживая. Выбор на этот отель пал неслучайно: идеальное месторасположение, отдаленность от городской суеты, близость к морю, "купабельный" пляж. Фото и описание отеля на Агоде соответствуют действительности. Добрались без проблем. У отеля есть большая бесплатная парковка. Отель больше похож на пансионат на берегу океана. Состоит из 6 домиков в первом ряду вдоль береговой линии и 3 домиков на второй линии. Каждый домик разделен на две части (для двух семей). У каждого домика своя терраса с видом на океан, на которой мы кушали. Территория отеля, по Сейшельским меркам, большая и очень ухоженная. На ресепшен нас встретила хозяйка отеля Бриджит с супругом. Они нас ждали, т.к. заранее сообщили время прибытия по электронной почте, попросили только паспорта (даже бронь с Агоды не спросили). С ними было просто очень приятно общаться – вежливые, гостеприимные и добродушные люди! Русскоговорящих сотрудников в отеле нет. Депозит при заселении не взяли, но списали данные кредитной карты (только лицевую часть). Нам достался домик под номером 1. Очень похоже на Мальдивский вариант размещения домика у океана - вышел и ты на пляже! Если смотреть с океана, то самый правый. При выборе отеля мы видели на сайте отеля расположение комнат в домике – это очень удобно. На кухне есть все необходимое для приготовления пищи: электроплита, холодильник, тостер, микроволновка, много посуды, чайник. Двухспальная кровать просто очень большая (180х200). Сейф есть, телевизора нет (да он и не нужен). Убирались каждый день, полотенца меняли через день. В домик нас проводил хозяин отеля и дал вводный инструктаж по пользованию бытовыми приборами. WI-FI в отеле бесплатный, слабенький, но работал стабильно. В комнате установлены вентиляторы и кондиционер. Около нашего домика было два загона с огромными сухопутными черепахами. От домика до океана метров 20-25, вечером слышен прибой океана. Контингент отеля, в основном люди предпенсионного и пенсионного возраста, шумной молодежи нет. Пляж у отеля, Анс Форбанс, на мой взгляд, один из самых лучших на Маэ: тихий, защищен рифом от больших волн, неплохой снорк (для Сейшел) - разноцветные рыбки, скаты, живые кораллы, очень красивая береговая линия. Отливы и приливы на пляже достаточно ощутимые. Довольно прозрачная вода. Есть только один маленький минус у пляжа – в отлив желательно купаться в коралках – есть ежи. Заранее поинтересовавшись у хозяина отеля, вечером я ходил рыбачить на местный каменный утес, предварительно днем с маской и ластами, исследовав место для рыбалки на наличие рыбы. Сначала пробовал на спиннинг: воблеры, джиги, силиконовые приманки – не получилось, потом перемотал спиннинг на поплавковую удочку, немного подкормил хлебом и … началось маленькое рыбное шоу! Рыбки с ладошку практически выпрыгивали из воды за кусочками хлеба, попадались и на крючок, но я их выпускал – очень маленькие. Но, когда мне удавалось забросить снасть подальше от берега, начали попадаться более крупные экземпляры (около 1 кг). В общем, РЫБАЛКА УДАЛАСЬ! Рыбачил только вечером, а т.к. солнце садится быстро ( в 18-30 закат), то мое «рыболовное шоу» длилось не долго. Пойманную рыбку сразу готовили и кушали – ОЧЕНЬ вкусная! Хочу еще отдельно подчеркнуть про красоту утренних восходов солнца, вид просто потрясающий! Продуктовый магазин в 3-х минутах ходьбы. В нем есть практически все самое необходимое по умеренным ценам. Даже местные бананы (маленькие), стоят 15 рупий за гроздь, которые мы съедали неограниченное количество – в России таких вкусных нет. Я считаю, что это место просто создано для идеального отдыха на Сейшелах. Большое спасибо Бриджит за гостеприимство!!!

Алексей оценил сервисы

месторасположение тишина красота береговой линии добродушные хозяева
нет
Добавлено 07.04.18 14:32 (3 852 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (23)