Регистрация: 08.04.18
марте 2018
24.03.18 - 04.04.18

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Всем привет. Отдыхали в Шангрела с 24.03 по 04.04. Напишу...

Всем привет. Отдыхали в Шангрела с 24.03 по 04.04. Напишу отзыв об отеле и заодно об отдыхе на Шри-Ланке. Это была наша третья поездка в Азию.

Летели мы компанией FlyDubai. Полет прошёл нормально, только они оказывается не кормят (оплачивается отдельно). Мы кушали в аэропорту в бизнес-зоне, поэтому не было большой проблемой, но имейте в виду.

Прилетели мы утром и нас сразу заселили. В отеле был русскоговорящий персонал (для кого-то это будет плюс, для кого-то минус). Отдельное спасибо за «приветственный» коктейль. Стоит отметить, что нам начали продавать дополнительные туры «с порога», оплатив их сразу на месте, хотя мы даже не разместились. Ну это мелочи. Отель небольшой, 3 этажа, без бассейна, есть немного гантелек, свои лежаки на подходе к пляжу (правда которые ни разу за наш отдых не убирали и мусор там лежал все это время) , ресторан, wi-fi на ресепшене (берет с балкона). Завтрак по прилету нам сказали не был включён, поэтому мы поели в городе. Местный показал нам забегаловку, об еде ниже.

Номер и обслуживание.

Номер нам попался на втором этаже. В нем оказалось безумно влажно. Постельное белье сами понимаете в каком состоянии, но уборку производили раз в 4 дня. Об этом сказали сразу. Один раз пришлось попросить швабру, чтобы убраться самим. Есть в номере вентилятор, неудобный тройник (который постоянно выскакивает), кондиционер (первые 8 дней пульт у нас не работал, мы сами нажимали кнопку на самом кондее, потом нам пульт поменяли). В душевой нет ни одного крючка, одноразового мыла и геля. Была туалетная бумага. Выдали 2 полотенца. Оказывается были ещё и «пляжные» полотенца, о которых мы узнали в предпоследний день. Никто ничего не говорил. Общий коридор при нас убрали один раз в предпоследний день. Песок можно было подметать и чаще? Удобно, что ключ от номера можно оставить на хранение возле ресепшена и не брать его с собой. Сейфа в номере у нас не было.

Пляж и океан.

Океан просто волшебный. Очень тёплый. На пляже песок, есть камни в воде, океан прозрачный, поэтому издалека видно, что лежит на дне. Пляж отеля находится в бухте и окружён камнями, за счёт этого нет практически волн и можно поплавать. Если хотите «попрыгать на волнах», то можно пройти 50 метров на право и там это сделать. Пляжи общественные в Шри-Ланке, поэтому много местных. Они все очень приветливые. Там мы познакомились с одним местным чуваком и пошли к нему на обед. Были на пляжах хиккадуво, Галле, джангл, унаватуна и пр. Везде волны и почему-то где то песок чёрный и грязный. Океан ближе к вечеру тоже становится грязнее. Появляются щепки, бутылки и прочий небольшой мусор. Впечатление совсем не портит.

Еда.

Мы брали тур с завтраками. Всего было 4 вида завтрака (Не шведский стол): 1. Омлет 2. Яичница 3. Каша 4. Тосты с сосисками. Дополнительно к этому чай/кофе и тосты с маслом и джемом. Это чередовали. Был случай, что мы поехали на экскурсию рано утром и пропустили завтрак. С собой нам ничего не дали, но как оказалось (спасибо бабушкам из нашего отеля), можно вечером съесть суп. Опять же, об этом никто ничего нам не сказал. С апреля завтраки перенесли на 9 утра, потому что людей было мало. Нам не критично было.

Где можно покушать, кроме отеля? Выходите от отеля и поворачиваете направо, через 150 метров будет первый ресторан. Идёте дальше до первой развилки, там направо и вверх до упора, там тоже направо. Идёте прямо и справа будет кафе (средний чек 700 рупий), дальше слева будет кафе и там можно скушать шаурму ? также на этой улице будет бургерная. Сет из бургера, картошки фри и салата 380 рупий. Там же можно выпить и фреш 180-190 рупий. Есть вкусное кафе с коктейлями из мороженного (150-200 рупий). Идёте к вокзалу и от него налево. Идёте примерно 5 минут и увидите как дорога раздваивается. Прям ровно на этом месте она и будет.

Поехать в другой город

Вообще, в Амбалонгода нам не понравилось. Людей нет, сувениров тоже, выбор фруктов / овощей скуден, кафешек мало, скутер не снимешь, многое дороже. Поэтому мы часто ездили в соседний город Хиккадуву. Вообще, если есть возможность, то отдыхайте именно там, впечатления от отдыха будут намного приятнее. Здесь уже есть все, что душе угодно. Свежие соки здесь мы нашли по 150 рупий например. В воскресенье проходит ярмарка (от bus station поднимаетесь наверх метров 200 и вот она). здесь много тур агенств , которые проведут любую экскурсию за существенно ниже цену. Можно снять байк. Но обязательно возьмите права, если нет, то готовьтесь давать взятки. Штраф за вождение без прав существенный - 25000. Нас за 200 км остановили один раз, пришлось «дать» 2000. Ещё дёшево отделались ? постов ДПС очень много.

Между городами мы ездили на автобусе. Проезд от Амбалангода до Хиккадува 30 рупий. Ещё мы ездили сами в Галле. Туда вышло 100, обратно 50. Какая настоящая цена хз.

На сим закончу. Будут вопросы пишите.

Добавлено 08.04.18 15:07 (4 836 символов в тексте)
Все отзывы Ramil (1)