Регистрация: 27.05.12
апреле 2018
03.04.18 - 09.04.18

Люди, что вам ещё надо-то? Шикарное место ;)

Во-первых, хочу понять, почему в отзывах к отелю BEACH пишут отзывы те, кто жил в GARDEN? Те, у кого путёвка в Бич - получат номер в Бич. А не Гарденовские поголовно неработающие развалюхи-номера. Просто почти все негативные отзывы об отеле тут - про НОМЕРА Гарден. Именно НОМЕРОМ люди были недовольны и потом искали гадости во всём отеле. Так что кто читает перед поездкой - читайте внимательно, если вы купили путёвку в Бич - вам не придётся днями выпрашивать новый номер, потому что в том, в который заселили ничего не работает. А значит вы не потратите время своего наслаждения отпуском и точно останетесь им довольны, т.к. всё остальное в этом отеле - чудесно! ;))

Кто хочет пузо погреть - погреет пузо на пляже в двух шагах от отеля.

Кому хочется веселья - бары рядом (хотите - чистые напитки (вполне хороший алкоголь, и не разбавлен), хотите - коктейли, НО за интересными коктейлями лучше в бар у пляжного бассейна (тогда, скажем, кока-лока у вас будет с палочкой корицы в стакане, а пино-колада украшенная куском ананаса), а не в простой пляжный бар... там бармены замотанные потоком, им лень коктейли думать-делать :)) зато именно в этом баре из-под полы вам с удовольствием за 5-10 баксов (как сторгуетесь, они с 10 начинают) продадут литровые бутылка рома или мамахуаны :)) и кофе у них можно купить в пачках, ТОЧНО дешевле, чем в магазинах)

Так, о чём я... А, кому надо развлекух - анимация работает в полную силу. Утром, днём и вечером. На стойке информации (около пляжного бассейна) можно найти расписания на каждый день недели когда что и где проходит. А про вечернее шоу вывешиваются плакаты по всему отелю. НО... Если вы хотите участвовать в анимации - сами смотрите когда и где она. По отелю никто не будет ходить искать вас и звать. За ручку ведут только тех, кто находится непосредственно рядом с местом проведения той или иной анимации. (но... лично моё мнение - мини-диско никакущее (штуки 4 песенки, да и вообще всё странно, тётя скачет прямо по детям - сами увидите ;) ), вечерние шоу в театре тоже слабоваты, мы видели и поинтереснее :) ). Кстати о вечернем шоу. Раз в неделю оно на пляже. И если вы заселены в корпус Бич у бассейна, с видом на море - заснуть, пока не закончится шоу, вам будет сложно, даже с закрытыми дверями на балконе (ну ОЧЕНЬ громко!). Так что лучше идите его смотреть на улицу, а не пытайтесь спать. :)))

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Вернёмся к отелю. Анексы говорят людям, другие - не знаю. В корпусе Бич, где а-ля карт рестораны (кстати, запись в них в том же корпусе) и магазинчики в подвале, на 3-ем этаже есть тренажёрный зал. Но не он нам интересен, а то, что с него есть выход на крышу. И с крыши шикааарный вид на море. Забегите туда пофоткаться на фоне моря. ;)

Еда. Еды много, разной. Фруктов ОЧЕНЬ много. Не слушайте тех, кто говорит, что их расхватывают и вам не достанется. Подносы вынесли - с них растащили, через несколько минут новые вынесут, потом ещё и ещё. До конца еды так и будут носить. Надо вам фрукты - садитесь за столик недалеко от них и смотрите, когда их несут, и идите берите (ананасы, папайя, маракуйя, дыни, арбузы, бананы, гуава, маринованные персики и груши(?); одновременно стоят 3-4 подноса с разными фруктами, следующей партией другие подносят, за один ужин можете все фрукты перепробовать ;))). На завтрак ставят таз с напитком с нарезанными фруктами - я пила, миленький. :))

Мяса - полно на обед и ужин. Всегда есть рыба какая-то. Креветки бывают подмешаны в рис. Мидии были пару раз (за наши 6 дней). Утром животный белок только в яйцах, ветчине и сосисках-колбасках (бывают двух видов, одни вкусняшка, другая гадость редкостная :)) ).

В снек баре на пляже всегда набор для хот догов и сендвичей. И иногда бобы, курица (очень вкусная!) и месиво какое-то то ли рисное, то ли какое. :)) Фруктов в снек баре НЕТ. НИКАКИХ (это меня удивило, в других странах в снеке на пляже обычно лежали апельсинки-яблочки-арбузики какие-нить).

Немножко об Анексе. С 4-мя гидами мы имели счастье пообщаться (2 автобусных, 2 отельных). Или не знают ничего (ОТЕЛЬНЫЕ гиды НЕ ЗНАЮТ ничего об ОТЕЛЕ, о концепции отеля - это бред вообще), или запугивают всем, чем можно (в ручной клади нельзя кофе и какао провозить домой, говорят... на улицу нельзя ходить, ограбят и зарежут, на пляже у торговцев нельзя покупать - да там НЕТ торговцев на пляже, их не пускают! только один раз пропустили тележку с кокосами - все радостно накупили их по 2-3 бакса за штучку и пили :)) ). При обращении к ним за реальной помощью - через такое "не хочу" делали, что лучше б мы и не просили ничего. Улыбчивы только к тем, кто покупает экскурсии и места в самолёте (кстати, забронировать места рядом в обратный полёт - 25 баксов/человек, удобные - 100 или 150 баксов/человек (разные гиды разный ценник говорят, жуть)). Запугивают, что рассадят семьи в разные концы самолёта. ВРАНЬЁ очередное от Анекса. Это мега редкий исключительный случай только если.

Кстати, гест релейшн рускоговорящих в отеле НЕТ (есть слух, что БУДЕТ, но пока нет). Так что все вопросы и проблемы - только через гидов. :(( Если вопросы не по отелю, а по стране или городу - можно у Людмилы спросить или у других, кто экскурсии делает. Все помогают, неважно купил ты экскурсию или нет. Гиды Анекса на такие вопросы ответят, что они не знают или скажут бред полный, только запутают.

Интернет. Беда отеля. Платный - нереально дорого. Бесплатный - час в день около бассейна пляжного (на каждое устройство, могущее поймать вай фай), еле тянет. Даже если в 6-7 утра зайти. Фотки он не отправит. Только чат в ватсаппах-вайберах держит. Днём и вечером ловить бесполезно. Ловится, подключается и зависоооон. У кого номера над бассейном - ловит на балконе. Но так же еле пашет, как и с земли.

Мы купили симку Кларо (Claro) 150песо и к ней безлима инета на 5 дней за 200песо (продление на следующие 5 дней те же 200песо, можно на три дня - 150 песо). Можно поехать в город Санто-Доминго и купить в офисе (подешевле будет), а можно на стойках на улице у отеля купить у девочек. Но девочки говорят ТОЛЬКО на испанском (гугл переводчик вам не в помощь, они обманывают тех, кто без сопровождение сам подходит, имейте в виду :(( говорят да-да, а продление не на 5 дней, а на три включают, например)! Та, которая по пути к Педро стоит - можно из офиса Педро попросить девочек помочь купить симку. Та девочка, которая стоит у Оле - можно из офиса Илоны попросить помочь. ;) (симку можно вставить себе в телефон, а можно с собой юсб модем привезти, воткнуть в пауэрбанк/ноут и раздавать на все телефоны ваши сразу). НО!!! Безлим странный. При попытке скачать фильм или залить видосы - резко обрубают скорость. Но если перестать пытаться хулиганить - скорость возвращается. Фотки слать можно, видео звонки прямо с пляжа делать родне дразнить их - тоже чудесно выходит. ;)))

Фрукты вне отеля. Их рядом купить сложно. На улице только кокосы (3 бакса и торг, если не один берёшь), манго сейчас сезон (1 бакс штука, муж сторговал 100песо/3штуки), и кормовые зелёные бананы (они, считайте, ОВОЩ, их не едят так). В маркете Оле были маракуйя, гуанабана, манго, авокадо, ананас, бананы жёлтые и два фрукта я не помню название (один по вкусу как хурма, второй кислятина) :)). Если будете выезжать на персональные экскурсии, то можно попросить завезти по дороге купить спелющие папайю, ананасы, манго (вдоль дорог в лавочках или с машин продают).

Ларимар. Не могу ж я про него не написать. Это любофф моя ж. :))) Зная реальную цену на них могу сказать вот что... В Русском магазине (он так и называется, вывеска на нём именно Русский магазин), по пути к Оле, ценник фиксированный и дорогой (кстати, не только на Ларимар, а на всё :)) так что если хотите в одном месте купить и масло, и крем, и кофе и ром и мамахуану и магниты, и ларимары, ну, короче всё сувенирное отобранное для русских, но пофиг вам на деньги - идите туда, за один раз всё купите). При отеле в "музее" я Ларимар не смотрела. В холле отлея лавочка - ОООЧЕНЬ большой выбор бижухи Ларимарной, но ценник завышен. Но можно мерить-мерить-мерить и тётя не будет заставлять вас это покупать. :)) А вот на столах торговцев, которые днём у пляжного бара стоят, а вечером по пути в главный ресторан - цены изначально завышены, но если торговаться - ооочень привлекательные. ;) (НО, если вы подойдёте посмотреть, то всё, фигушки они от вас отвалят, но купите в 2-3 раза дешевле, чем сначала стоило. торгуются сами. надо просто стоять и сомневаться и пытаться уходить :))) ). Но самое недорогое и интересное - купить или сделать самому кулончик (покажут как, все стадии, мне муж сделала сам :)) ) на экскурсии к Ларимарам. Сделать самому или при вас сделают (выбираете из какого камушка и какую форму ) - 300-500 песо за кулончик. Кустарно и без оправы - но красиииво :))) И у них есть заранее заготовленные кулоны, серёжки, бусинки - можно и их купить (цены очень разные, зависят от веса и качества камня). ;) Илона нас возила туда (это в Бараоне) и ещё на пляж, где Ларимары просто вымываются из моря и лежат голубеют прямо среди других морских камушков. Я домой набрала себе. :))) Нас должны были ещё и в школу-музей Ларимара завезти, но оно до 16,00 работает и мы опоздали. А на шахту (мину), где прямо добывают Ларимары, надо ехать оттуда на джипах и это стоит ооочень дорого :((( И нет гарантии, что при вас камень найдёт. :( Так что мы не поехали...

Нас Илона ещё завезла покормить игуан (вокруг тебя ходят, а ты их булкой кормишь - как птичек :)) ). И мы плавали на лодке по солёному озеру среди крокодилов. А на деревьях там было много аистов. Вообще это национальный заповедник и там очень атмосферно и красиво. ;)))

А ещё мы заезжали на виллу в горах с видом на море и пляж Сан Рафаэль, смотрели как в "огороде" :)) на территории этого особняка растут тропические фрукты, разделывали мачетой кокос "с нуля". ;)

По пути нас завозили в местный маркет, где появление белокожих людей вызвало ту же реакцию, как если бы у нас в Дикси афроамериканец зашёл. :))) Дети нас, странных белых людей, боялись и тыкали пальчиками. :)) Илона посоветовала нам какой кофе и какао купить. И ром (которых нет в магазах около отеля). Прямо на улице мы покупали "с рук" кофе из термоса и булочки у торговца на велосипеде. Вообще во время экскурсии мы много раз окунулись в реальную жизнь Доминиканцев и посмотрели как и чем они живут. Лично я фанат именно таких экскурсий. А не автобусом собрали по отелям, повезли выгрузили в туристическую зону, быстро рассказали, толпой пробежали, поехали. :(( Поэтому для меня это был полный день невероятного СЧАСТЬЯ. ;))

Кстати, да. Вспомнила про Саону, на которую все рвутся. Звёзд законом запрещено вынимать из воды, полиция следит. Фоткать можно только под водой. Изначально я думала поехать туда, но узнав правила и, опять же, вспомнив толпы едущих - я передумала. Звёзды, конечно не такие крупные, но с ладонь, есть и в море у отеля. И есть рачки бегающие. И ракушки (спиральной которые) - слизняки (местные их собирают, жарят и едят :))) Есть рыбки. у берега - прозрачные и стайки мальков тёмных. Один раз рыба-игла длинная плавала. А если уйти к буйкам - там уже, даже без маски, можно посмотреть и цветных рыбок, и звёзды (их лучше с маской искать) там же могут быть.

Вспомнила. Да, в выходные действительно ОЧЕНЬ МНОГО приезжает Доминиканцев в отель (они все дни есть, но в выходные их ТОЛПИЩА приездает). И тогда в столовой шум-гам невероятный. И приборов-тарелок не хватает. И столов. Бассейны ими кишат. Море им не особо надо. :)) Лично я рекомендую - уезжать на экскурсии в выходные, если есть возможность. Меня не напрягают люди. Но когда людей много и все они шумят, и я не могу найти где и как поесть - мне некомфортно.

Вспомнила то, с чего вообще-то надо было начинать. :)))) Я когда отметилась на топхотелс, что еду в отель - мне на почту упало рекомендательное письмо, которое предлагалось предъявить в отеле. Я не могу гарантировать, что прям оно так сработало, но вдруг... В ваучере у нас была путёвка в отель Бич, номер стандарт с видом на сад. Мы дали на рецепшн письмо и Алёнку, когда приехали утром. А пришли заселяться (кстати заселение с 15.00, но кто раньше подходит на часик-два - они заселяют, не маринуют) - нам выдали номер с видом на море. Шикарнейшим видом на море (номер 306, если что). :))) В номере ВСЁ работало. Двери все были. Вода была. Всё было прекрасно. ;)) Дали два магнитных ключа. Оба размагничивались иногда, поэтому просите больше ключей (ну хотя б два) и носите ВСЕ сразу с собой. Придти в номер, узнать что не попасть и потом переться через весь отель (а Бич он лабиринтный такой отельчик :)) само здание, с третьего(по факту 4й) этажа попасть на первый в нужный выход - это я так и не смогла понять точно, как мы это делаем, муж меня водил :))) на рецепшн за намагничиванием и потом обратно - обииидно :)) (а если несколько ключей - рабочим открыли, а не рабочий по пути потом зашли и намагнитили).

Вроде теперь всё написала, что хотела. :) Если вспомню что - отредактирую. ;)

Фоты добавлю когда отберу их.

Валентина оценила сервисы

питание анимация расположение пляж вид на море
нет русскоговорящих гест релейшн по выходным заселяются шумные местные жители
Добавлено 10.04.18 19:17 (13 012 символов в тексте)

23:25 10.04.18

Здравствуйте,
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Experience Hamaca

15:27 11.04.18

Добрый день, спасибо за подробный отзыв. Подскажите, про какое рекомендательное письмо Вы говорили? Аленку возим всегда, а вот про письмо слышу впервые.

16:28 11.04.18

Мне в личку пришло от Топхотелс сразу после того, как я нажала "еду в отель" и отметила дату. Оно называлось "сопроводительное письмо", в нём написано, что я гость, входящий в сообщество путешественников на портале Топхотелс и они рекомендуют отнестись ко мне внимательно и проследить за качеством оказанных мне услуг, т.к. хороший рейтинг отеля на сайте Топхотелс поможет привлечь много гостей. :) Внизу ссылка на мой профиль, указание, что я имею Серебряный статус (это за просмотры отзывов что-то) и серия-номер письма.
Письмо рекомендуетсся отдать на рецепшн с просьбой передать менеджеру/управляющему отеля.

16:36 11.04.18

Спасибо

17:08 11.04.18

А как там дела с лежаками, можно ли найти место в тени? Летим с маленьким ребенком и этот вопрос очень волнует

12:47 13.04.18

Прекрасный отзыв, спасибо Вам большое за позитив. А можете в личку про экскурсии написать? кто такая Илона? все что удалили у вас. если не сложно. Спасибо

14:15 13.04.18

С тенью очень плохо всё :(( Реально надо рано утром занимать места в теньке на пляже :(( А вот тени у пляжного бассейна - гораздо больше (там пальм много, они достаточную тень дают). Можно туда прятаться и ходить к морю иногда (50 метров примерно) ;)

18:47 13.04.18

Я умываю руки. Я трачу время, пишу, а тут всё стирают. (тут злой смайлик) НИКОГДА на Топхотелс больше ничего писать НЕ БУДУ. Теперь мои отзывы будут на другом портале!!!
Я как дурак, добывала себе все эти данные по крупицам до поездки и в процессе. Людям хочу донести уже готовую выкладку ВСЕХ вариантов (ну КАК ЭТО можно расценивать как рекламу???? типа по моим отзывам не видно, что я пишу ОТ ДУШИ и стараюсь как можно больше полезной инфы втиснуть по любому отелю, любой стране), а мне воздух перекрывают. Досвидос, Топхотелс. Сидела, фоты отбирала для этого отзыва. Но в душу так накакали, что не буду больше ничего делать здесь. Никогда.

12:20 19.04.18

Очень жаль, обидели человека, а полезной инфы сколько от Валентины прочитали!
Меня тоже интересует и тень и есть ли в номерах чайный набор с чайником, фен или всё с собой везти?

16:44 04.05.18

У меня похожая история. Тур был в корпус Гарден, но по приезду отправили в Бич и выдали номер с обалденным видом на море))) Номер 301.
Про сопроводительное письмо не знаю, сто лет почту не открывала) Сейчас даже интересно стало.
А в номере есть 2 чашки, пакетика чая фруктового, кофе, кофеварка (ну в ней и для чая воду можно нагреть), сахар, сливки сухие. Фен у нас тоже был, работал хорошо. И утюг был. В общем, зря я с собой и то, и другое везла))

23:09 05.05.18

Я еду, найду плюсы в любом случае, это же моя любимая Доминикана и карибское море!