Регистрация: 29.09.14
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

3.3

Отель для неприхотливых туристов))

Тур покупали у Пегаса. путевки дороже, чем у анекса, но разница в комфортности перелета огромная. соответственно, перелет в 13 часов прошел незаметно. трансфер от-до аэропорта - все очень быстро. как все и писали в отеле позднее заселение,4автобуса с рейса, к этому были готовы, получили браслеты и пошли гулять. так как мною были прочитаны все отзывы за последние 1,5 года и не только на русских сайтах, то я представляла куда еду, чего ждать, и как свой отдых сделать более комфортным. раз уж ничего исправить мы, туристы, не можем, то я старалась многое не замечать, в очередях не стоять, таракашек не воспринимать)))

Номер.большой, просторный, шкафов как таковых нет, выдвижные полки не выдвигались, они намертво закрашены-заклеены лаком , вещи хранили в чемодане.есть пару вешалок в стенном шкафу в ванной. берите вешалки, это облегчит жизнь. Совет. перед вылетом, за дня 2 хотя бы проветрите вещи для отлета, если они зимние - влажность высокая очень, и в чемодане... ну сами понимаете) кровать огромная, белье чистое, полотенца с большего тоже. Ванная: нам попалась оч грязная, шторка тоже. и да, вода летняя. мне было оч не комфортно. Но зато как бодрит и трезвит!

Уборка! вот этот момент очень подпортил, особенно в предпоследний день. нам 4 дня не меняли полотенца, мы их бросили на пол, НО уборщица не посчитала нужным заходить в наш номер. каких либо претензий, по поводу грязных полов по углам с дохлыми тараканами мы не высказывали, номер нам нужен только, чтобы переночевать и взять бутылку воды, которую они должны ежедневно оставлять в номере, но и это они делали редко. один раз мы сделали замечание на ресепшение - ответ - маньяна, но и маньяна тоже воды не оставили, а благодарности за уборку забирали исправно и крутили лебядей, лучше бы воду оставляли. к чему вообще это пишу - про воду - 1бутылка стоит 2,5 доллара. и в магазе отеля нам продают воду, которую "наэкономили" уборщицы!

Спорт. есть тренажерный зал и теннисный корт. про него мало кто знает, посмотрите карту отеля, если кто увлекается.

Анимация. Она есть, я ожидала более слабую, но нет. все стандартно и весьма не плохо. кто хотел, тот ходил на их развлекухи, танцы, водные забавы. для детей есть домик, но были без ре, поэтому не знаю как их развлекают. где то есть дискотека, мы не дошли.

Еда. Все очень просто, без изыска. Да, голодными не останетесь, именно так я бы охарактеризовала. многие писали про очереди, другие, что это не правда. вначале нашего приезда очереди были кошмарными, а за дней 5 до вылета - отель не узнать- он стал полупустым. Поэтому как повезет. Около пляжа есть грильбар, обедать можно там, но выбор меньше. Зато есть рыба, свинина и говядина на гриле. курица.сосиски и колбаски. мясо часто было сыроватым, поэтому потом мы перестали туда ходить. про столовку особо писать не буду. многое написано до меня. такой слабой еды я еще не видела. нет, ее вполне достаточно, чтобы покушать, но какой либо изюминки вечера никогда не было. и да, тарелки жирнющие. первый день я надеялась, что где то там посередке, будет чистенькая скрипучая тарелка, но увы... потом я просто на них не смотрела, брала первую попавшуюся. в очередях за мясом, яичницей не стояла.

то что официанты не поворотливые, я бы не сказала, просто людей за много для этого отеля, он не рассчитан на такое количество. если не хотите долго ждать официанта, чтобы он принес вам сока воды пива вина, берите с собой в столовку одноразовые стаканчики и сами идите к столовковскому бару. просто не хватает чистых стаканов, и ваш напиток могут принести через минут 40 или совсем забыть. первые дни у нас так и было.ну, либо приходите к отрытию, все стаканы которые у них есть стоят на столах. Что понравилось, что есть столики и для 2их для больших компаний. комфортно. напоминаю, вечером на веранде столовки жарят рыбу, многие не знали из наших.

Алкоголь и пр напитки.. круглосуточно в кафе в северном корпусе ,это через дорогу от ресепшена и пройти метров 200. кстати там можно покушать всегда. а вечером спокойно посидеть. в лобби баре с 10 до 23. разные коктельчики. меню обычно разложены на столиках. есть хороший алкоголь. ром у них в основном гавана клаб, как по мне не самый вкусный впринципе, но с колой пойдет. В баре у бассейна с 10 до 18. на пляже, если не ошибаюсь до 17. Термокружки или чтото типо того очень пригодись, спасибо за совет.

Пляж. это то, что просто перечеркивает нейкий негатив. Океан сказка! сами увидите, особенно с12-14 фотки райские получаются. Ветер был сильный, могу посоветовать взять либо прищепки пляжные или просто длинную резинку, чтобы полотенца не улетали.

Экскурсии. огромное спасибо за совет пользователю этого сайта. Нам подсказали контакты кубинца, который учился в СССР, хорошо разговаривает на русском, я не знаю ни одного вопроса на который бы он не дал ответа. мы с ним ездили в Гавану и на Карибское море. цена 120 кук за каждую. на 4-х человек.организовано все было весьма и весьма достойно. увидели все что нужно, попробовали черепаху, оленятину, крокодила, разные морепродукты. пытались сфоткать калибри, ферму крокодилов. программу всегда можно скорректировать по своему желанию. Но самое главное, многое узнали о их жизни, лично о его жизни. Наверное, вот это и дает понять эту страну - жизнь людей.

Вылет. если вы все таки не выехали раньше в аэропорт, а со всеми. и вы видите, что стоите последние, а вам ну никак нельзя сидеть раздельно (есть дети, ограниченные возможности), берите небольшую сумму нпр 10к и идите к стойке вип, как она освободится. и дайте понять, что вам нужно всем сесть. в этой стране, почти все так решается.

Цены:

магнитики в Гаване от 1к, за большие м.б и 5к, маракасы2к, ром легендарио -6,5к, он же в аэропорту 7,3к, пиво 0,33л -2к, сигары ромео и джульетта от4к за шт.

В аэропорту Сигарилы 10шт 16кук в мягкой упаковке. маленькая пачка сока от 2 к, типо кола 0,33л -3,5 кука, вода 0,5л от 2 кук. Цены неадекватные, имейте ввиду.

Кофе, по слухам у официантов самое дешевое1кг молотого -7кук. мы брали в магазе в Варадеро за 14кук. такси до Варадеро 10кук.

Больше как то в голову ничего не приходит. подытожу - страна, самобытная не то слово, люди интересные, отель средненький,но жить можно, а если до этого только Египет и Турция, то вообще этот отель ого-го, океан роскошный, пальмы шикарные, птицы певучие! Хорошего Вам отдыха!!!

Фото турагента отеля

во время обеда, самый красивый океан.

Калорритная Гавана

Фото турагента отеля

жаль, что его особо не чистят

Фото турагента отеля

размер номера территория хороший выбор алкоголя свежевыжатые соки расположение
еда сервис грязные бассейны грязная посуда
Добавлено 11.04.18 00:15 (6 327 символов в тексте)

07:12 11.04.18

Анна, подскажите, а просто воду наливают в барах?

10:38 11.04.18

Наливают, но она там ужасная, не вкусная. Лучше пить из бутылок. А вообще нам регулярно оставляли воду в номере, иногда и по 2 бутылки. Если есть проблемы с водой можно подойти к Сенин (запись в ресторан а ля карт), она говорит по русски и часто помогает туристам.

10:52 11.04.18

Да, вода в баре чаще из под крана. Очень пахла хлоркой. Если вам попадется наша уборщица, то Сенин не поможет) лично для меня вода была не принципиально. Только 1 раз ходили в лобби уточнить по этому ?. Наша уборщица как раз там была. Мы и познакомились. Но особо ? Не решился. То ставила, то не ставила.

13:23 11.04.18

спасибо!
а Ваш корпус при проживании какой был?
Нам как раз вода очень нужна, тк сын только её и пьёт..

16:54 11.04.18

номер был 510. Кстати на 1х этажах более комфортно (по крайней мере март апрель) кондишен не нужен. Наши знакомые платили за хороший номер. им дали на 2м - там духота. Но в понятии кубинцев это круто. тк у них зима. и чем теплее, тем лучше. у них кондишен плохо работал, зря платили.
Аааа, еще можно взять веревки и прищепки, если с дитем. мелкие шмотки ветер может уносить)

14:34 13.04.18

Анна, подскажите, пожалуйста, координаты кубинца, у которого брали экскурсии.(или пришлите на эл. адрес ritochka122@mail.ru) Заранее спасибо)

15:38 13.04.18

Написала вам на эл.адрес. проще здесь, но НЕЛЬЗЯ)))

20:55 13.04.18

Анна, нам пожалуйста пришлите тоже адрес, номер кубинца. электронка - vikentta@mail.ru

09:52 14.04.18

Написала

16:12 15.04.18

Анна , мне тоже пришлите пожалуйста координаты кубинца , заранее спасибо ( jenyagryaznov@mail.ru)

17:34 15.04.18

01:09 16.04.18

Ой) и мы жили в 510))) с таракашками ))

13:11 16.04.18

Анна, подскажите, пожалуйста,как связаться с гидом, который вас возил????

14:55 16.04.18

Я Вам написала в личном кабинете

21:44 16.04.18

Спасибо за отзыв, очень хочется контакт кубинца. Моя почта churikova_u_g@lebgok.ru.Заранее спасибо.

07:34 17.04.18

Спасибо за отзыв, пришлите, пожалуйста, контакты для связи с кубинцем для поездки в Гавану. На какой машине ездили? Было комфортно?

07:34 17.04.18

Забыла указать адрес: sokolenko.offise@mail.ru

21:43 18.04.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста координаты кубинца (yuliya.foer@mail.ru), заранее спасибо

00:26 19.04.18

Юль, может есть у вас др яшик. Пишет некорректный ящик((

00:30 19.04.18

Алена, отписала. Авто не ретро. На ретро только в Варадеро. До Гаваны не рискнули. По дороге 2 ретроавто видели без колес. И это оч часто случается . Думаю все понимают почему. А ездили на простом хендае. Кондишен есть и это гланое)) ничего не отваливалось. Тк по их меркам это супер новое авто!!!

00:35 19.04.18

Девочки, отправила. Смотрите почт. ящик!!!

00:50 19.04.18

Ребята, если кому не ответила, пишите еще раз!!! Очень много вопросов в личке)) уже путаюсь!!!

12:03 21.04.18

Добрый день, Анна. Спасибо за отзыв. Можно и мне координаты кубинца. Подскажите, каким образом с ним лучше связаться? Моя почта: balmangi@mail.ru
И ещё вопрос: есть ли сейчас там бесплатный прокат катамаранов?

11:57 22.04.18

Ответила!
Да, есть. На какое то время бесплатно.

20:42 07.05.18

Анна, сообщение дошло. Большое спасибо! Ему можно на русском писать или на английском лучше?

20:43 07.05.18

Добрый день! На русском. Он учился 5 лет в Минске.

23:25 07.05.18

Анна, добрый день! Спасибо за информативный отзыв! Буду признательна за контакты гида-кубинца в личку. Заранее спасибо!

17:17 08.05.18

19:21 09.06.18

Анна добрый вечер! Спасибо за отзыв! Скиньте пожалуйста контакты гида. Заранее благодарю!

20:58 09.06.18

Ответила в лс