Регистрация: 07.02.13
марте 2018
26.03.18 - 05.04.18

Все было просто супер....!

Ночной 6-ти часовой перелет из новой воздушной гавани Ростова - и мы в Индии. Как всегда на отлично сработали гиды Анекс-тура. Встретили. рассадили по автобусам. Поскольку наш отель находится в стороне от "цивилизации", были доставлены вдвоем с супругой на такси. Единственное, подчеркиваю, единственное. что немножечко омрачило отдых - это четырехчасовое ожидание заселения возле ресепшн. Хотя индусы старались скрасить ожидание. пели песни под гитару, угощали прохладительными напитками. В час дня попали в номер. Все отлично, большой. с балконом, тапочки. полотенца, туалетные принадлежности. Много осветительных приборов. Вся техника работала безупречно - кондиционер, холодильник. телевизор. Правда нет ни одного русского ТВ-канала. но это может и к лучшему. дома от политики устали. А там около тысячи каналов, и все то музыка, то индийское кино. Уборка так себе, но ежедневная, полотенца меняли, воду, чай. кофе. сахар и молоко докладывали не жалея. Тройку раз скрутили из полотенцев зверушек. Чаевые не вымогают. Но хочу поделиться услышанным уже в Индии - не растет у них гречка. Так что хорошим подарком будет пакет нашей гречневой крупы!

Территория отеля просто огромная, в идеальной чистоте и ухоженности. Убирают мусор. стригут газоны. поливают растения с раннего утра до позднего вечера. Фонтаны, два больших уютных бассейна, необычная для нас тропическая растительность в виде пальм и другой, не менее экзотической флоры. По территории разгуливают маленькие цапли, несколько раз наблюдали за жизнью удивительных мангустов. Словом, для фотокамеры дел будет достаточно. Пройдя всю территорию отеля, через мостик попадаем на пляж, на берег Индийского океана. Берег песчаный, во время отлива простирается на сотни метров. Вход в океан пологий, дно ровное, купаться здорово, с учетом всегда имеющихся волн. Вода очень теплая, но мутная. Из-за песка. Сам пляж не оборудован никак, голый песок, есть лежаки возле единственного кафе, здесь их называют шнеками. Но их мало. Да и людей обычно мало. Большей популярностью пользовались бассейны, лежаков возле них достаточно, полотенца брали там же. Проводилась иногда анимация в виде аквааэробики и волейбола на воде. Вечером, как правило. концерт, представления иллюзионистов, детская анимация. Вообще, для детей довольно много всяких развлечений. Контингент отдыхающих, в основном индусы с семьями, они на Гоа приезжают, как мы в Сочи. Русскоговорящих мало, язык общения - английский. Но мы и на пальцах все объясняли и понимали.

Питание у нас были только завтраки. В этом плане все замечательно, разнообразный шведский стол, с национальными острыми блюдами, и привычными для нас яйцами, беконом. сосисками, картошкой. йогуртами и пр. Много фруктов, всегда были ананасы, папайя, яблоки, виноград. арбузы. Очень разнообразная и вкусная выпечка, пирожные и десерты всех мастей. Места в ресторане были всегда, и чистота безупречная! Вечерами мы питались в кафешках. они все расположены слева от центрального въезда. Их много, малолюдные, ассортимент у всех примерно одинаковый. Но нам больше понравился Garden court, находится слева от выхода из отеля, но единственный с правой стороны дороги. Неплохое кафе " У Миши". Впервые в жизни попробовали акулу, очень даже ничего, впечатлило. В запеченном виде просто деликатес, и в рыбе нет костей, один хребет. Но и цена акуленка выше 1000 рупий.

Коротко о покупках. По большому счету шопинг в Индии никакой. Чай, масла (советую кокосовое - в России не найти), сувениры, магнитики. Возле отеля слева один магазинчик, где цены просто космические, но там можно хорошо обменять $ на рупии.При нас за один зеленый давали 62-64 рупии, где как. Неплохой магазинчик в самом отеле, возле второго бассейна, и по ценам, и ассортименту. Хороший выбор качественных футболок, халатов, сувениров. Самостоятельно ездили на такси от отеля в города Кавелоссим и Маргао. Цена в оба города 500 рупий. Таксисты сразу пишут на калькуляторе 700, но стоит сделать вид, что уходите, тут же повезут за 500. В этих городках просто стоит побродить, почувствовать колорит Индии, коров с дороги погонять. Покупать особо нечего, разве только всевозможные сорта чая и кофе. а брендовые вещи стоят как и в России.

На экскурсии ездили от местных агентств, заранее договаривались по Инету. Посетили на одной экскурсии водопад Дудхсагар ( великолепное место, добирались минут сорок на джипах по джунглям,а там купание в прохладной воде, обезьянки, карпы), плантацию специй, покатались для фото на слоне. На другой экскурсии посетили Гокарну со знаменитой статуей сидящего Шивы 37 метров, город Мурдешвар и покупались на классном пляже Ом. Индийцы мне понравились, дружелюбный и простой народ. На пляже Ом мне случайно лопастью вентилятора разбило ладонь, приличная рана. Так все работники всех кафе и пляжа пытались чем-то помочь, принесли и бинты, и антисептики, интересовались откуда мы и сделали ли прививку от столбняка. Когда узнали. что я сам врач, еще больше стали охать и ахать. А перед посадкой в автобус мальчишка лет 15 побежал, стал меня трогать и спрашивать " Вы докта?" т. е врач. Для их населения численностью выше 1,2 млрд человек медпомощь, видимо, малодоступна.

Ну что еще? Отдых понравился, отель весьма достойный. И его четыре "звезды" дадут фору многим азиатским "пятеркам". Персонал очень приветливый, услужливый, доброжелательный. Всем, от администрации до рабочих. выражаем огромную благодарность за прекрасный отдых, терпение и отношение к туристам. Желаем отелю процветания, а персоналу здоровья и благополучия. С глубоким ко всем вам уважением! К тем, кто будет читать отзыв и появятся вопросы - пишите на электронную почту.

Логотип отеля

На завтраке.

территория бассейны питание доброжелательность персонала
нет
Добавлено 16.04.18 14:46 (5 684 символов в тексте)

15:04 26.07.18

Добрый день.Подскажите пожалуйста у кого вы покупали экскурсии?

16:31 28.07.18

Кафе у них называют шейками,как нет шопинга?Я с Вами не соглашусь,а как же косметика Himalaya?Мы как поедем набираем крема,зубные пасты,лекарста и т.д,так что там можно очень много интересного набрать.

21:37 24.08.18

Доброго времени суток! Скажите, вы пользовались сейфом? Как происходит, на рецепшене отдельная комната с сейфами или прямо за стойкой? Просто по описанию сейфа нет в номере.

07:00 25.08.18

Сейф в номере БЫЛ !!! Пользование бесплатное.

18:18 31.08.18

Благодарю! Просто на разных сайтах описания отеля иногда до невозможности чудные. Вот на топхотелс например написано что сейфа нет в номере, а где то я встречал про платный кондиционер, это вообще как, даже представить не могу!)))

18:10 04.09.18

Здравствуйте,Владислав!Подскажите,есть ли массажные салоны поблизости?Примерная цена,качество.Спасибо.

03:14 15.11.18

Скажите пожалуйста, есть на территории отеля WiFi?

18:31 20.12.18

wifi только в лобби

20:41 22.12.18

Да. Интернет есть. но только возле ресепшн.