Отзыв об отеле Naturland Forest Resort (отель был переименован 04.06.14)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Отдыхали в конце Сентября - начале Октября. Просмотрели...

Отдыхали в конце Сентября - начале Октября. Просмотрели много вариантов, поскольку денег было в обрез, в конце концов выбрали Форест. Поехали втроем с дочкой(3 года).

Теперь по порядку: в Москве рейс задержали на 1,5 часа и Трансаэро в 3ех стойках регистрации регистрировала на 5 или 6 рейсов - очереди почти на улицу выходили - я такое первый раз видел - регистрировались в стойке для пассажиров бизнесс класса, слезно умоляя работницу аэропорта, поскольку до вылета оставалось 30 минут, а мы и до последнего поворота нашей очереди не дошли.В Анталии все нормал - Санрайз на уровне.

На автобусе до отеля 1,5 часа, попали туда только в 22 часа, сотрудник ресепшена после регистрации отдал наши браслеты носильщику, сказав: "Он их вам наденет и проводит в номер" - как оказалось это браслеты для жильцов отеля Кантри и ключ у нас от номера этого же отеля, мы отказались и вернулись на ресепшен, где нам сказали: "В Форесте номеров нет", ругаться не было сил и, положив в картонку с ключем заветную десятку, вернули ключ на ресепшен - сотрудник, не стесняясь, вынул при всех деньги, сунул их в карман и нашел нам номер в форесте. Номер попался на 6-ом этаже, прямо возле бара- такое соседство иногда напрягало, поскольку часто были слышни пьяные вопли и громкая музыка во время сна ребенка - приходилось выходить в коридор и закрывать двери, в номере скрипело все без исключения(особенно кровать), кондиционер гнал теплый воздух - с ощущением полного облома легли спать. Далее вроде все стало налаживаться.

Завтрак только в ресторане Фореста - мюсли, сладкая каша, овощи, фрукты, кое какая выпечка, что-то из сосисочно-колбасного, что то из горячего и тд. плюс товаришь в фартуке жарит яичницу и хлеб в яйцах - неплохо

Обед только в Акве - супчик(один вид), море овощей(огурчик с помидоркой, огурчик с помидоркой и лучком, помидорка и лучек, просто лучек, просто помидорка)))))))),смешно но впечатление ломящихся столов создавалось),что то горячее жарили при тебе - соя или макарошки(с макарошками таже история, что и с овощами) плюс горячее на подносах - в основном какие то овощи, сладкое (пирожные - так себе) и фрукты с дыней и арбузом , в общем, лично я заходил только за супчиком и набирали арбуз, в остальном есть особо нечего - старались поесть пицу на пляже в бикини баре - там в 12 выставляли пицу, сою, бургеры с соей , море овощей)))))))),сосиски и макароны(каж день набор стандартный).

Ужин только в Форесте - одно, центральное блюдо вечера, жарил при тебе товаришь в фартуке(за этой роскошью очередь), на столах стандартно - гарнир(картошка,макароны, рис), море овощей)))))))),пару майонезных салатов ну и что то куриное, грибочки бывали, непонятная рыба и что то еще - в принципе выбрать можно. Очередей особо небыло - может конечно конец сезона. И все три раза глаз да глаз за посудой - постоянно грязная - несколько тарелок приходится перебирать.

Бары: на нашем, шестом этаже Фореста - неплохо - местного пойла в достатке, по запросу, может что то и намесить - бармен неплохой. На пляже - Бикини бар - тоже неплохо, правда проблеммы со стаканами - дня три пиво лили в 200гр пластиковые стаканчики, если повезло тебе с утра урвать стеклянный, то ходишь с ним до вечера))))) Впринципе народ трезвым не ходил - пиво, виски, джин, раки, кампари и прочее не жалели.На счет воды - не уверен, что она не из под крана - один раз при мне бармен заливал воду из под крана в емкость с соком и бутылки у них для кулеров без пробок - наверное сами заливают тоже из под крана, хотя растройств желудка за 10 дней не было, да и вода нормальная на вкус.

Номер: как я и говорил - все скрипит и все старое, сантехника старая - выглядит все вродеб ни чего и наверное раньше было круто и на уровне, но.... годы берут свое. Когда заселялись для ребенка было уже застелено кресло(вроде как это роскошь, многие говорят про раскладушку между стеной и большой кроватью). Кондер дул, но не охлаждал, впринципе он нам нафиг не нужен был - боялись, что продует ребенка, на мой вопрос про починку, на ресепшене мне сказали что то про общую проблемму, ну и ну вас - не очень то хотелось. Уборка каждый день - в первый день накрутили лебедей, денег мы не оставили и больше лебедей не было - уборка заключалась толька в выносе мусора и раскладывании всего по местам - даже пустую посуду не забирали, что уж говорить про пылесос и мытье ванны, мелкая галька как валялась с нашего приезда на ковре так и продолжала валяться.В минибаре лежала приветственная бутылка воды - не вздумайте ее выкинуть когда допьете - с пустой бутылкой к кулеру в столовке или покупайте в магазине, поскольку больше воды в бутылках фиг.Сейф платный - 2 дол. в день.Во всех номерах балкон - там 2 пластиковых стула и столик, В основном окна выходят на дорогу или в сторону котеджей, малая часть в сторону моря или в сторону бассейнов.

Пляж: мелкая галька не напрягает, довольно чисто, лежаки с матрасами - вроде бы не особо ветхие - только к 11 часам их уже не хватает, навесы есть, столики, бар рядом - вроде ни каких замечаний.

Бассейны: есть у аквы, тот что с горками вроде ни чего и горки нормальные, с другой стороны аквы бассейны мутноваты - немного противно было ну и все в общем антураже - ветховато - лестницы кое-где ржавые и сильно расшатаные. Бассейны за Форестом судя по всему помоложе но грязноваты тоже - много хвои и прочего, но прикольная горка и рядом небольшой барчик, тут лежаков может и не хватить

Территория: судя по всему за территорию с этого отеля не снимают звезды - все продумано до мелочей, каждый метр(а их тут ооочень много) интересен - для ребенка просто рай, дочка не минуты не останавливалась и не минуты ей не было скучно. Кругом фонтаны, водопады, замысловатые фигурки, море зелени, везде чисто и ухожено,основная часть территории на холме и отсюда открывается прекрасный вид на поселок. Боялись, что будет как в лесу, но нет - всего в меру и тени и солнца, всего в достатке. Правда, фуникулер еще до конца по нормальному не наладят - переодически зависает, но решается эта проблемма всегда быстро, впринципе есть выбор - либо выйти на пятом этаже и пойти на фуникулер, либо спуститься на нулевой этаж и пройтись по тенистой алейке.На ресепшенах и в барах халявный вай фай.

Анимация: - есть, ходили мимо, много кричали - зазывали на всякие мероприятия, много руских,есть вечернее, так называемое, шоу, более ни чего раасказать не могу - не видели, не учавствовали, не знаем.

Вобщем, отдыхом остались довольны, просто не обращали внимания на мелкие проблеммы, огромная и интересная территория компенсирует все обломы, персонал был вежлив и приветлив(когда ведешь себя не как быдло), очень хочется побывать здесь после реставрации, я уверен, что тогда отдых будет поистине незабываемым.

Пару слов об отьезде: Трансаеро опять отличилось, задержав рейс на 3,5 часа, но Санрайз оказался на высоте, не став загонять людей в аэропорт, а покатав по магазинам и накормив ужином - в аэропорт нас привезли прямо к регистрации. В Домодедово опять 747 боинг (400 пассажиров) пропускали 3 человека на границе - была битва.

P.S. Друзья, многие здесь пишут, что отель-жесть, это не пять звезд, у меня возникает вопрос к Вам - А ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ПЯТЬ ЗВЕЗД???Прежде чем ругаться, вспомните сколько вы отдали денег за эти пять звезд и посмотрите сколько стоят 4 зведы на первой линии - вариантов будет немного - уверяю.

Бассейн у Аквы

Холм с Форестом и Кантри - вид с пирса

Тенистая аллея к морю

У всех Все включено

Бассейны в соснах

Огород

Фуникулер

Добавлено 01.11.09 01:11 (7 307 символов в тексте)

08:16 22.02.10

жил в этом отеле дважды -в 2003 (последнем году, когда у него были первые хозяева и всё работало) и 2005. Главное достоинство этого отеля -фантазийная архитектура и ландшафт -корпуса отеля удачно используют гору (что предпочтительней приморской Аквы) и использование леса и фермы в развлечении. К сожалению -по обслуживанию средний отель, но реально он для тех, кому важнее природа, а не стакан от бармена, да и цена -вполне народна!

13:25 07.06.15

А что случилось с первыми хозяевами?
Почему отель заброшен?