Регистрация: 21.12.17
Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 16.04.18

Хороший и спокойный отель

Был в этом отеле с 6 апреля по 16, тур вышел 24 000 руб ( плюс топливный сбор), все выводы буду делать исходя из стоимости тура, отель полностью стоит своих денег. Подробнее:

Отель. От аэропорта ехать мин 15-20. Сам отель это высокое здание, все номера в нем, на улице домиков нет. Разместили быстро, но и приехали мы к ночи. Номер у меня был "семейный" хотя я был один. Он состоял типа из 2-х комнат, по факту просто перегородка посередине. Вид был на улицу, не самый лучший, но у меня в номере ловил вайфай, а мне сказали что он ловит только в лобби и на пляже, поэтому и решил остаться. Весь отель в стиле пансиона в восточной Европе 80-х годов, все белое, номер, столовая, лобби, бар. Мне не очень понравилось, но это вкусовщина. Перед приездом читал что отель прошел "реновацию", но было не очень заметно, выглядит немного уставшим. Но в целом в номере все работало, отель читсый, ничего сломанного не нашел.

Территория. Есть клетки с птицами, аквапарк, снэк бары и т.д. В апреле не все работало, например в аквапарке работало только 2 горки. Но территория чистая, зеленая, гулять приятно.

Пляж. Свой пляж, лежаки всегда были, рядом с пляжем есть бар, пляж чистый, был бы, если бы к обеду его не засирали объедками еды, но это все старались быстро убрать. Заход в море гайка, живности в море не много, в основном крабы/раки. Что не понравилось, так это "лягушатник". Что бы найти глубину, надо было довольна далеко заплыть. Пирс был разобран. Есть душ, раздевалка, туалет, всё рядом. В целом пляж хороший.

Рядом с пляжем есть "витамин бар", там делают что то типа смузи, вкусно и не дорого, большой выбор фруктов, делают при тебе, стоит 3$.

Море было теплое, купался каждый день, но есть и прохладные течения. В целом нормально для апреля.

Еда. Хорошая, всегда всем хватало, очередей не было, но надо понимать что отель не сильно дорогой, поэтому морепродуктов и фруктов ( кроме яблок/груш/апельсинов) не было, возможно в сезон будет. Но было каждый день мясо на гриле, 2 вида мяса, но выбор не большой, 3 блюда на гриле и 5 на стойках. Так же были салаты и десерты, все довольно обычно для Турции, правда один раз давали копченую красную рыбу. В снэк баре были бургеры/пицца/фри/лапша соусом. Котлеты/колбаса не вкусные, не натуральные. Остальное мясо отличное, особенного говядина. В целом еда хорошая, если брать в расчет стоимость путевки. Ничего необычного нет, но еда вкусная. Кормили не круглосуточно, есть перерывы. Завтрак до 11, обед с 12.30-14.00, снэк бар с 12-16, чай с 16-17, ужин с 18.30-21, ночная еда с 23.30.

Рестораны должны открыться 15 мая, как мне сказали.

Алкоголь. Не самый дорогой, пиво только Эфес, но делали разные коктейли ( вкусные), много сиропов/ликеров, алкоголь водка/джин/раки/вермут/виски/ром/тэкила есть практически все. Если оставлять на баре чаевые, то коктейли будут вкуснее) Бара работало 3, один в лобби ( 24 часа), другой рядом с пляжем ( до 18) и третий около бассейна ( с 10-16).

Персонал. Хорошо понимает по английски, правда не все) но все же общаться комфортно. Официанты в столовой работают хорошо, приносят напитки и вовремя все убирают, если оставить на чай, то внимания уделять будут намного больше, могут принести и что то из еды и т.д. Убирают в отеле и в номере хорошо.

Контингент. 50% русские, 35% местные, 15% европейцы. Очень много семей с детьми, от этого зачастую очень шумно в столовой/ пляже/ бассейне и т.д.

Есть крытый бассейн с теплой водой, джакузи, сауна хамам.

Анимация хорошая, днем разные игры, вечером дискотека.

До города ехать довольно далеко, до центра час где то. Рядом с отелем остановка, любой автобус довезет до цента, 7.5 лир цена билета, он в 2 стороны. В центре города есть большая улица, много магазинов/ресторанов. От туда можно пройти в старый город и в бухту.

Рядом с отелем много "шопинг-центров", фуфло полное) Известных брендов нет вообще, все подделка, да и еще очень явная, в городе есть 3 больших хороших ТЦ с известными брендами, и цены там не сильно выше.

Вообщем за свои деньги очень хороший отель, хороший персонал, днем можно купаться в море, вечером в крытом бассейне. Еда вкусная. Есть все что надо для хорошего отдыха, к началу сезона думаю будет еще лучше)

рядом с баром, играют на пианино

Развлечения и спорт

в апреле не работал

Расписание баров и ресторанов

Меню коктейлей ( бесплатные)

завтрак

обед

снэк бар

Развлечения и спорт

аквапарк

Дмитрий оценил сервисы

теплый крытый бассейн вкусная еда хороший персонал хороший пляж хорошая цена хороший бар вежливый персонал круглосуточный бар
не из всех номеров хороший вид вайфай не везде ловит много детей далеко от города гаечный пляж
Добавлено 16.04.18 23:14 (4 229 символов в тексте)

17:40 18.04.18

Дмитрий, сколько давали чаевых за хорошее обслуживание?

19:37 18.04.18

летим 22 апреля.то есть аля карт работать не будут?хотела спросить если обратно вылет к вечеру пустят ли куда то искупаться и привести себя в порядок?-не хочется из за нескольки часов платить за номер как еще за один день.

19:58 18.04.18

зачастую чисто символически хватает 2$ или 10 лир

20:03 18.04.18

не знаю будут ли точно работать рестораны или нет, написал лишь ту информацию что озвучили мне.
На счет выселения тоже не знаю, я улетал под утро, до 12 часов.

20:11 18.04.18

понятно.но это у вас два дня стырили прилет вечером а обратно рано утром)))мы специально выбрали чтоб и прилет с утра и обратно вечером-не теряется солнечное время)))ладно..спасибо.хороший у вас отзыв...а вечером дискотеки или что то веселенькое-не только тупая анимация есть?

09:50 19.04.18

Здравтвуйте,подскажите банкоматы denizbank рядом есть?

10:49 19.04.18

ну получился вылет комфортный, в 15 часов и назад выезжали в 11 часов мне так больше нравится) Ведь если прилет с утра, то значит ночь не спишь, вылет вечером, так же)
Дискотека есть, только туда почти никто не ходит.

11:05 19.04.18

ну ночь не спишь это ерунда- на пляже поспать можно,в самолете пару часов и перед ним дома в обед,зато +один день для загара.и в день вылета денек еще))).ясно.спасибо))

16:21 21.04.18

24000 -прекрасный ценник.... мне пришлось заплатить 42000,,,,Брал типа в пегас. Буду надеяться , что с погодой как и вам повезёт. Спасибо за отзыв.

22:25 21.04.18

Спасибо за такой подробный отзыв!