Регистрация: 15.05.14
апреле 2018
01.04.18 - 23.04.18

Отличный отдых в апреле

Отдыхали в Oceanic с 6 по 14 апреля вчетвером (двое взрослых, дети 11 лет и 7 лет). Номер DBL + 2 CH (SAI) DELUXE MOUNTAIN VIEW. Туроператор ANEX, авиакомпания AZUR (вылет туда по расписанию, обратно с задержкой 40 минут).

Трансфер.

Прилетели в аэропорт Аль-Мактум (DWC). Новый, строящийся, пустой. Был только наш рейс, таможенные формальности прошли быстро. Трансфер на небольшом автобусе 2 часа 45 минут. В автобусе ехать комфортно, не устали. Автобус едет не более 80 км/ч, у легковых автомобилей ограничение 120 км/ч на магистралях, индивидуальный трансфер прошел бы быстрее, конечно.

Улетали тоже из Аль-Мактум. Нас забрали за 6 часов до вылета. Потом мы поехали в сторону, противоположную от аэропорта, и собирали туристов из разных отелей ровно 1,5 часа. Дорога заняла 3 часа 45 минут. Автобус был большой и сиденья неудобные. Если б знали ситуацию заранее, взяли бы такси. При вылете есть Duty-Free. Там есть алкоголь и сувениры. Бизнес зал Priority Pass маленький. Еда там скудная. Показывают меню из четырех горячих блюд, выбираешь, тут же приносят. Не очень вкусно. Бутерброды тоже не очень. Алкоголь есть.

Номер.

Заранее писала письмо в службу reservation отеля с просьбой дать номер для некурящих без смежной двери. Дали как просила. В номере 2 кровати почти двуспальных. Хорошо, что не стали оплачивать Extra Bed, ее там особо некуда ставить. Мы спокойно вчетвером уместились на двух кроватях. Мебель в номере приличная, грязи не нашла, но и не искала. В санузле сантехника новая, все работает. Сначала ставили 2 бутылки воды, и 4 полотенца. Когда уборщик увидел, что нас в номере четверо, стал ставить по 4 бутылки и предложил дополнительные полотенца, но мы отказались, так как развешивать их все равно негде, и они не сохнут. И купальники не сохнут тоже. Форточка не открывалась - это самый главный минус этого отеля, на мой взгляд. В номере было душновато, мы оставляли дверь открытой, когда были в номере. А когда мы с ребенком заболели с высокой температурой, пришлось валяться в душном номере под шум кондиционера целые сутки.

Еще у нас 2 раза ломался замок. Приходили чинить через 15-30 минут. Это время приходилось сидеть в коридоре под дверью.

Заранее вступила в группу отеля, чтобы получить поздний выезд. Отдали на ресепшен сертификат, объяснили, что хотим. Нам сказали ОК. Но в день выезда ключ в 12 уже не работал. И с ресепшен позвонили с просьбой освободить номер. Муж объяснил про сертификат, больше не беспокоили до 14. Пляжными полотенцами разрешили пользоваться до фактического выезда из отеля, причем, сами предложили. Спасибо, очень приятно! Пропущенный в день приезда обед разрешили использовать в день отъезда.

Пляж.

Погода в апреле очень комфортная. Несмотря на показания термометра +35 градусов, жарко не было, видимо, из-за отсутствия влажности. Часто была небольшая облачность, дымка. Вечером тоже отлично, не парко. Пляж отличный. Народу на пляже и в воде немного (сравниваю с пляжем Fig Tree Bay в июле на Кипре, там яблоку негде упасть ни на песке, ни в воде). Во время нашего отдыха отель был полный, почти все русские, любящие купаться в море, а не в бассейне. Лежаков в тени не хватало. Мы приходили в 7-7.30 утра, лучшие места были заняты. А в 9 лежаков в тени уже не было. Море теплое, но не очень прозрачное (снова сравниваю с Кипром). Медуз за время нашего пребывания не было. Из порта постоянно доносится негромкий шум, иногда что-то грохочет. Не критично, но полного релакса нет. В пятницу порт не работает. На пляже нет туалета.

Питание.

У нас было Все включено. На завтрак куча всего, как обычно. И еще повар для вас жарит глазунью или омлет с ингредиентами по выбору (помидоры, лук, перец, сыр, ). Чай на завтрак невкусный. Пакетики чая Липтон долго болтаются в чайнике, который постоянно ставят подогреваться. Растворимый кофе по системе Все включено ужасен. Муж любит кофе, покупал двойной эспрессо по 25 дирхам (400 руб.). На обед и ужин выбор горячих блюд большой, всегда можно найти что-то вкусное. Но ребенка моего накормить было нечем, так как все мясо в соусах. Тот же повар замешивает для вас макароны с овощами, грибами, сыром по выбору, с томатным соусом. Мы просили макароны с маслом. Фруктов немного, арбузы и дыни не очень сладкие. Официанты занимаются в основном сервировкой стола и уборкой тарелок. Чтобы заказать напитки, надо его выловить, да еще могут забыть, в общем, необученные какие-то. И не улыбаются. В ресторане прохладно, как и в других помещениях отеля. Никто к ужину специально не одевается, кто в шортах, кто в сланцах. И атмосферы ресторана тоже нет: ни свечей, ни музыки. Если кто-то из членов семьи заболел, можно набрать еды в тарелку, официант отнесет ее в номер.

В целом отдых понравился. Соотношение цена-качество отличное.

Порт вечером

Песок на пляже супер

Вид из номера на 4 эт. вправо

Вид из номера на 4 эт. прямо

Песок из прибоя

Вид из номера на 4 эт. вниз - хоздвор

Большой пляж

Песок на пляже

небольшой уютный отель пляж и море супер
неоткрывающиеся окна долгий трансфер
Добавлено 17.04.18 12:32 (4 746 символов в тексте)

21:18 04.05.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что есть для детей? Анимация? Мини диски?
Спасибо.

23:46 04.05.18

Анимация для детей есть, ее очень хвалят. Дети занимаются в детском клубе, проводятся конкурсы, мини-диско в детском бассейне, игры на пляже. Мои не ходили. В основном, дети лет до 7 были.

Все отзывы Елена (4)