Регистрация: 18.04.18
30.03.18 - 10.04.18

1.7

Не рекомендую.

Добрый день!

Перелет. Не бойтесь отрицательных отзывов об авиакомпании Нордвинд. На эти направления ставят Боинг-777, их у Нордвинда пока 5 (2 штуки 777-300 и 3 штуки 777-200). И тут как повезет: 777-300 новее, просторнее (шикарный шаг кресел, при росте почти в 190 см мне было комфортно) и с системой развлечения на борту. Правда поскольку приобретены они у китайской авиакомпании вся система развлечений для китайцев и про китайцев. Английский язык есть, можно найти фильм с английскими субтитрами. Есть много игр, так что пару-тройку часов можно будет убить и детей занять (тетрисом, например). Да, наушников нет, берите свои. Ели повезет меньше, то поставят Боинг 777-200. Он потеснее и постарее. Я летал и на том и на том, претензий к пилотам и бортпроводникам никаких. Кормят один раз за полет. Берите еду с собой.

Отель. Честно, это жесть. Тут где-то писали, что Пегас выжимает из этого отеля все что можно. Чтобы вы понимали, примерно 80% людей с самолета, на котором вы летите, едут в этот отель. А теперь представьте, че там творится. Очередь на вселение начинается на улице. Здесь советую не торопиться: 20 евро и шоколадка все равно свое сделают. К слову, я был последним, и как потом мне сказали, мне очень повезло с номером. У меня всегда была горячая вода, практически не было тараканов и был вид на океан. Так вот, многие люди, написавшие здесь отзыв правы: положительные отзывы об отеле пишет сам Пегас, потому что имеет с этого отеля колоссальное бабло и терять его не собирается.

Раз уж заговорил о тараканах. Приготовьтесь, они везде: в столовой, в еде (один раз попался в кексе, другой в тушеных кальмарах), в барах, в номерах, и чем ваш номер будет ближе к еде, тем их будет больше. Этот факт, пожалуй, самый существенный минус, который хочешь-не хочешь перекрывает все и так незначительные плюсы.

Приготовьтесь к тому, что в отеле все старое: мебель, сантехника, отделка, шезлонги, бассейны, ну в общем все! Так что любителям турецкой роскоши будет тяжело.

С детьми будет тяжело. Еды для них нет и грязь грязь грязь везде.

Персонал неприветливый. В барах надо давать на чай, отношение к тебе меняется сразу. Так что не скупитесь и будете пить шикарный ром и шикарные коктейли с ним, еще и с собой предложат купить по отличной цене. Уборщицам тоже лучше давайте деньги, ну или полезные мелочи, тогда в номере будет меньше грязи и всегда чистое белье.

Пляж грязный. Где-бы ни присел – бычок. Океан бесподобный.

В Гавану ездили на ретрокаре, договаривались через русскоговорящую сотрудницу отеля Сенин, чего и вам советую (140 куков).

Чтобы посмотреть Варадеро (и старый город, и сам полуостров) советую взять прямо в отеле на прокат мотороллеры. Увлекательно и недорого (35 куков на сутки или 20 куков на 3 часа + 4-5 куков на бензин).

Подытожу. К Кубе, океану, погоде, рому претензий никаких. Отель – ужас. Совет такой: возьмите стоимость, которую вы заплатили за одного туриста и поделите ее на количество дней. Получите цену в этом отеле за день. Учитывая 11 часовой перелет не самой плохой авиакомпанией, вряд ли в Краснодарском крае будет дешевле. Так же вряд ли где-то будет бесподобный Атлантический океан и шикарный ром рекой. Ну и про новые впечатления забывать не стоит!

Думать и решать Вам. Вернусь ли я на Кубу – да. Вернусь ли в этот отель – никогда.

ром океан
грязь тараканы
Добавлено 18.04.18 14:56 (3 309 символов в тексте)

15:57 18.04.18

Федор, добрый день. Подскажите где Вы жили с тараканами? В северном или южном корпусе?

16:08 18.04.18

Про ром и тараканов всё понятно), а по еде?

16:14 18.04.18

Я жил в северном корпусе в правом крыле. За 12 дней тараканы забегали 3 раза. Здоровые черные. По словам туристов из южного корпуса понял, что у них больше.

16:22 18.04.18

Офощи и фрукты неспелые. Режут кое-как. Как для скота. За яичницей на завтрак и за мясом на обед очереди, не стоял. Море-продуктов нет. Мясо есть можно. Иногда готовят в ресторане на пляже грили разные. Вкусно, но места надо заранее занимать. Мороженое вкусное.

17:30 18.04.18

Круглосточный снек бар в южном корпусе работает?Как заполняемость отеля?Русских много?Очередитза мясом большие?

10:56 19.04.18

Как же нам повезло что мы отдохнули хорошо. У всех как заело, что положительные отзывы удел Пегаса. Почему то все забывают что туда летает ещё и Анекс тур. На отличных самолётах Азур эир, на которых кормят 2 раза очень приличной едой, без ограничения напитки и приветливый персонал. Пледы выдаются каждому пассажиру, самолёт чистенький и относительно свежий. С нашего самолёта в отель приехало 3 пары. Соответственно никакой очереди на ресепшене не было. И номер дали с видом на море, без тараканов и без всяких доплат и шоколадок. Почему то все хотят от Кубы привычного турецкого обслуживания, качества и роскоши, забывая что это Куба. Люди, Куба! Бедная страна, цивилизация которой только снится. Хотите Атлантический океан и лучше сервис - велком в соседнюю Доминикану. БОльшая стоимость путёвки это конечно перелет, на отель остаётся совсем не много, фактически копейки. Отели лучше и шикарный обойдутся вам уже заметно дороже. На счёт очередей - приходите раньше и будет вам счастье. Мы всегда были в очереди 2-3, время ожидания не более 10 минут. Бычки на пляже - от отдахающих, чаще всего русских, которые где едят там и с*ут. После нашего отъезда, отель будто подменили, в середине марта все было прекрасно.

11:10 19.04.18

Снек бар да, работает круглосуточно. Русских очень много. Очереди за мясом минут на 20 стоять.

11:25 19.04.18

От Кубы не ждут турецкого обслуживания, а ждут элементарной порядочности: пусть старых, но чистеньких номеров, и еды без таракашек-букашек. От Анекса летают единицы, от Пегаса - вагоны, точнее - самолеты. Кстати, Анекс, на данный момент, мне нравится больше всего по отношению к своим клиентам.
В наш отдых (конец марта - начало апреля) было много быдлятины - поэтому пляж очень жаль
Из-за своей бюджетности он доступен такому контингенту

11:40 19.04.18

Блин, ну вот реально в наш отдых не было ни одного таракана, поэтому мне это очень странно слышать. Кстати на счёт контингента да, при том что путёвки при всем при том стоят довольно дорого. Анексу спасибо, в этот раз действительно порадовали, все было чётко.

11:47 19.04.18

Думала, что при стоимости на 11 ночей за двоих 158 т.р., не увижу в отеле контингент, закапывающий бычки в метре от своего же ребенка. Меня этот факт расстраивает больше, чем таракашки даже. Читаю отзывы и настроение стремится вниз. Надеюсь до 15 мая картина изменится)))

11:54 19.04.18

Приходите к открытию и очередей не будет.

12:26 19.04.18

Как я с Вами солидарна)))

08:33 20.04.18

Морепродуктов не было, а тараканы - в кальмарах, однако )) Ох, расстроили вы нас - мы летим туда уже завтра.....
Очень надеюсь на чудо )

08:34 20.04.18

Ёж-маёж, летим 9 мая, с каждым отзывом всё печальнее и печальнее. И отель не поменяешь (по такой цене как мы бронировали не найдёшь теперь) и на Кубу охото и тараканы!!! Я их боюсь просто. Хоть чемодан дихлофоса вези.

08:50 20.04.18

Кто нибудь знает, можно ли в Нордах объединять багаж.На 2х человек один чемодан 30кг пропустят? на сайте всё завуалировано...не поймёшь.

08:54 20.04.18

Узнавала в норде (звонила) объединять багаж нельзя. Ручная кладь до 5 кг. На одного человека только 20 кг чемодан. Спрашивала по поводу перевеса, каких то безумных денег хотят.

09:34 20.04.18

И фумигатор обязательно возьмите от комаров. Ночью достанут.

09:35 20.04.18

Да, один раз были тушеные кальмары. Все на них набросились, и люди и тараканы.

09:37 20.04.18

Нет, нельзя. На одного 20 кг багажа и 5 кг ручной клади.

09:52 20.04.18

огромное спасибо!

10:03 20.04.18

Дарья, мы улетаем завтра - в таком же шоке от тараканов, собираюсь как на фронт - т.к. билеты уже не поменять ) взяли все что можно взять - включая батарейки, резиночки, стаканчики, тройник и т.д.... где наша не пропадала - прорвемся! )))

10:06 20.04.18

надо мелок с собой брать, сразу при заселении весь номер обвести)))с рестораном сложнее, конечно....

10:07 20.04.18

Татьяна, Вы уже вернетесь до нашего отлета. Очень прошу, напишите свой взгляд на отель (отзыв)! Хотя бы по особо "горячим" проблемам.

10:10 20.04.18

Хорошо

10:12 20.04.18

Еще советую взять либо антибактериальные салфетки, либо спиртосодержащий гель для рук. Мы этим протирали ребенку тарелки перед тем как он в них еду накладывал. Ну и руки конечно. Может благодаря этому он ничего там не подхватил. При нас ребенок у одних из гостей схватил какую-то заразу, температура по 40, ну и все последствия...
Настраивайтесь на то что все будет хорошо. Вы же едете к ОКЕАНУ! Нам эта мысль помогала весь отдых))

10:29 20.04.18

Номер обведём мелком, окна и двери засыпаем солью, в углы натыкаем иголок невесть не пройдёт!!! А вообще можешь изменить ситуацию- меняй, нет-смирись. Главное медикаменты, от комаров, от тараканов, антисептики и средства от загара помощнее.

10:30 20.04.18

Нечесть.

11:09 20.04.18

Спасибо всем за подробны комментарии.
К Татьяне Макаровой та же просьба - обязательно напишите отзыв как приедете! Мы будем ждать!)
Комментарий пишу из-за большого количества постов Анны Солнечной, каждый из которых светиться позитивом и Анэксом)))
Я не настаиваю, но такой неприкрытой рекламы давно не видел)) Ваши комментарии есть во многих отзывах, где постоянно нахваливаются Анэкс и Азурэйр))) Не борщите))
Я знаю парк дальнемагистральных самолетов Азур и там нет ни одного "отличного" :) Там хороших то нет, и это знают все. кто хоть раз летал на их 767-х Боингах. В народе их прозвали воздушными "маршрутками"))) Каждому не менее 20 лет, 2 туалета на весь самолет, текут кондеи и уплотненная схема рассадки 2-4-2.
Даже если вы из лучших побуждений пытались реабилитировать отель, то сейчас это уже выглядит как "заказуха")))

11:24 20.04.18

Спасибо :) Отзыв - за мной )

12:12 20.04.18

Ждем Ваш отзыв Татьяна!!! Хорошего отдыха и прекрасной погоды!

12:17 20.04.18

Полностью согласен.

15:12 20.04.18

О Боже, Анатолий, смотрите шире) Заладили как попугай реклама реклама) Видимо страна у нас такая, когда го*ном поливаешь все да да, это правда, давай жги еще! А как пишешь слово доброе, из лучших побуждений, чтобы люди не ехали в отель как на войну (сама так ехала начитавшись негатива) так это ложь, заказуха, замануха и т. п. Поверьте, люди, бывает хорошо) Да да, оно существует) Вы, Анатолий, только прикиньте, что у нас самолет до Кубы был с 5 туалетами, 1 в носу самолета (да он для пилотов, но кто сидит вначале могут им пользоваться если он не занят), 2 в середине и 2 в хвосте. Может ему и 20 лет, но ничего не скрипело, не пыхтело, не отваливалось. С кондея капало когда приземлялись на Кубе, это правда, и что? Не вижу повода на этом акцентировать внимание. Стюардессы быстро прошли протерли все тряпочками. Это была заминка 3-х минут. На обратном пути такой проблемы не было, не капало. Тесно? Да тесно, но мы сидели там где было 2 места и нам было комфортно. Я высказала мое личное мнение и лично для меня все прошло отлично.
Вы же, как я погляжу, даже и не были в этом отеле, так из за чего весь сырбор то?
Смешно, ей Богу.
В общем я рассказала много про отель и на этом хватит, как в отзыве, так и в комментариях. Будьте добрее и мир покажется лучше. Как говорится, "от улыбки станет всем теплей".
Оревуар.

02:54 21.04.18

Всем кто едет..приятного аппетита..))..

13:49 21.04.18

Анна, извините, я, видимо задел вас за живое!)
Судя по вашему ответу вы очень внимательны к мелочам)) Хоть и пишите какому-то Анатолию))))
Вы верно подметили, что я не был в этом отеле. Так я и не пишу о нем!!! Я ваши комментарии по всеми отзывам читаю))
И если вы не рекламируете Анэкс и этот отель, то я бы на месте Анэкса точно бы вам премию выписал)))
Вы не обижайтесь только! Просто поймите - все готовы мириться с неудобствами и большинство (кто умеет считать, конечно) понимают что они могут получить за эти деньги, тем более на отсталой Кубе! Смысл в том, что если не делать отелю замечания, то он и не будет это хотя бы
пытаться исправить. Не стоит вам призывать людей закрывать глаза на недочеты отеля, а они явно, судя по отзывам, есть и не мало.
Ваш посыл о рае на земле все поняли - съездите в Доминикану и поймете, почему некоторые недовольны и предупреждают о причинах недовольства других читателей ресурса. Я уже как-то писал в отзыве про один из отелей в Тунисе, почему к русским много где наплевательское отношение - они со всем готовы мириться, в то время как другие пишут рекламации на отель и выбивают деньги у туроператоров, которые потом за это дрючат отели. А в целом по настроению вы правы - если заставить себя позитивно ко всему относиться - то так проще. По крайней мере отдых точно не будет испорчен.
Еще раз акцентирую внимание - ни одного плохого слова об этом отеле!
Как съезжу сам, можете комментировать мой отзыв)) Ток я чур Пегасом, ок?))))

22:11 21.04.18

Простите, влезу в Вашу беседу.
Я как и Анна отдыхала в этом отеле и летела не от Пегаса. К Пегасу, летая от них во Вьетнам, как таковых претензий нет, к самолетам Nordwind, извините, но в них тоже и капать может с кондеев в самолете. Не будем обманываться, но очень многие самолеты в чартерных перевозках не очень хороши, но нормальные попадаются, тут как повезет.
Об отеле я отзыв оставляла, я претензий не имею к отелю или к еде. В номере убирали каждый день, меняли полотенца, тараканов не довелось встретить.
В отеле у меня случилась одна неприятность за два дня до отлета домой, и денег на оплату клиники по страховке у меня не было, тут действительно спасибо отельному гиду (не пегас) за то, что договорился с доктором при отеле, договорился и врач меня принял и все сделал как надо.

03:36 22.04.18

Я сейчас в отеле , все тараканы улетели и теперь тут все хорошо , прилетайте , их тут теперь нет ))))

03:39 22.04.18

Он садился в океан без пляжа ))) бредовый отзыв

13:11 22.04.18

Дмитрий что по отношению к русским, как питание?

15:05 22.04.18

Если вы человек позитивный и можете сказать спасибо по испански , все будут вам улыбаться ! Прилетайте и не читайте ерунду . В отеле нет разнообразия питания и номера старые . Голодными не будите , атмосфера в отеле шикарная .

15:55 22.04.18

Уф, ну хоть кто то пишет что ни так всё страшно. Дмитрий спасибо.

21:37 22.04.18

Отдыхали с 02.04.18 по 15.04.18 года 4 человека в т.ч. Дети 6 и 11. Конечно не все так печально. Главное настрой. Таракана видели один раз в коридоре и уже разлавленного. Жили в главном здании. Сразу за доплату переехали из южного корпуса (не работал унитаз, плесень на шторке в ванной). Отношение персонала в барах и ресторане нормальное, главное улыбаться. Горничная не очень была, приходила всегда, когда мы приходили с обеда (видела что идём) как специально. Стучал и ждала, что скажем позже или завтра. Убиралась на 3. Океан супер. Не переживайте так.

16:54 25.04.18

Напишу комметарий в пользу Анекса)...Считаю их на сегодняшний день одним из лучших операторов. Я перед отпусуом тоже начиталась отзывов про Азурэир и их самолеты, но на деле всё оказалось отлично, самолет вполне себе свежий, бортпроводники вообще душечки, кормили два раза, пледы раздавали всем желающим, раздали (безвозмездно) по сумочке с маской для сна и подушкой на шею. Туалеты не считала, но не два))))...К ним вообще никаких претензий. Ну и отдельная благодарность Анексу, за наш форсмажор на обратном пути, когда наш самолет задержали на 18 часов, они оперативно нашли куда разместить 350 человек, всё очень организованно и слажено, и привезли нас в ну очень хороший отель, откуда совсем не хотелось уезжать))))

17:14 25.04.18

Раз уж зашла речи про анекс, скажу что летала азуром (это их авиакомпания) 3 раза. во Вьетнам и Китай. таких ущербных самолетов я в жизни не видела. высокий человек туда просто не помещался, я сидела боком. а летала, т.к. у них дешевле всего. так вот, через Пегас, хоть у них и дороже летают больше людей, чем через Анекс, а все потому, что 13 часов "маршрутке" тяжело вынести.

11:57 08.05.18

У Азурэир отбирали лицензию в этом году за компоновку салона, в марте должны были исправить

23:32 26.05.18

Подскажите размер чаевых которые давали?