Регистрация: 19.10.12
январе 2018
13.01.18 - 20.01.18

Классный отель в Червинии у горы

Попали в Европу случайно - оператор заменил нашу трешечку на 4*, овербукинг. Реально повезло нам и еще нескольким лыжникам из заезда. Хорошая, качественная 4-ка, рядом с основными подъемниками. Весь городок крошечный, практически одна улица с магазинчиками и ресторанами. Цены кусаются!

Об отеле: Номера стандарты реально очень маленькие, хотя недавно отремонтированы - в углу комнаты, напротив входа - зеркало, что создает иллюзию второй комнаты, когда заходишь впервые. Шкафа нет - вешалки висят при входе рядом с полочками, это не удобно. Туалет тоже маленький. Номер оформлен темно - зеленым цветом. Нет кондиционера - с утра по балконной двери льется внутри конденсат - вещи сушили на батарее у окна и в ванной комнате- тесно. Хотя в отеле есть и номера более комфортные, но они уже дороже. Внизу на нулевом этаже - бассейн с холодной водой, там же джакузи на 4-6 человек, горячая, сауна и маленькая турецкая парная на 2-3 человека. Полотенца и чай с водой - все бесплатно, как и сам комплекс. На рецепшн бывает рускоговорящий молодой человек, можно обратиться за помощью при необходимости. Лыжехранилище в подвале- надо идти через улицу, что неудобно- в тапках не всегда можно пройти, надо одевать кроссовки. Есть сушка. Бесплатно можно ставить лыжи на свободные штырьки и ботинки вешать на свободные сушилки. Есть шкафчики - но они или платно или в более дорогих номерах.

Очень вкусное и разнообразное питание, потрясающее обслуживание в ресторане. Есть русскоговорящая девушка - менеджер- очень приветливая и заботливая. Огромное ей спасибо - было всегда очень приятно! Повар действительно классный - даже не буду всего перечислять на шведском столе как за завтраком так и за ужином. Салат с криветками, мидии, хамон, моцарелла, запеченые морепродукты, баклажаны и 2 блюда еще горячих по меню! Так же вкусный сладкий стол с тортами и пироженками, украшенные свежей клубникой и голубикой.

Очень понравилась вся зона катания - и Червиния ( не такая она маленькая, как многие пишут) и Цермат с другой стороны перевала! Единственно, туда реально мало кому удается за неделю съездить больше 2-х дней - постоянные ветра и снег - перевал закрывают. В этом году завалило и Цермат и Червинию и снегопады продолжались весь январь - многие катались всего по 2-3 дня, и то открывали только ближайшие к поселку трассы.Для себя сделала вывод - для нормально катающихся лыжников зона Червинии большая, разнообразная, включает в себя еще и Вальтурнанш. Здорово, трассы на любой вкус, главное чтобы с погодой повезло, а она там капризная! В один из Снегопадов ездили сами в Турин на рейсовом автобусе - реально удобно -утром туда, в 17.30 идет обратно, пересадка стыковочная посреди дороги. Турин очень понравился, и солнышко было! Так хорошо после пурги в горах.

В общем отель однозначно рекомендую. Только цена на него неподъемная ((

шикарное обслуживание приветливый персонал очень вкусная и разнообразная кухня расположение у подъемника
маленькие номера нет кондиционера маленький номер
Добавлено 19.04.18 20:04 (2 831 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (11)