Регистрация: 06.03.13
апреле 2018
01.04.18 - 19.04.18

Рамада апрель 2018

В отель мы приехали часов в 8 вечера, на микроавтобусе, без каких либо заездов в другие отели. Русскоговорящего сотрудника на рецепшен не было. Нам дали большой номер с балконом и видом на море, вместо забронированного стандарта. НО так же с неработающим кондиционером , полуразваленным унитазом и двумя кроватями (нас было трое). На вопрос- где будет спать ребенок? , нам показали на маленький диванчик и сказали , что принесут комплект белья. Ребенку 9 лет, и на диванчик он не помещался... Принесли одеяло и подушку, простыню почему то не принесли. Пошли просить кровать на рецепшен, нам предложили заплатить 100 дирхам в сутки. Так как дело было вечером и после длинного пути, мы просто сдвинули две кровати и спали втроем) . Утром появилась Ирина, которая общается на русском. Она сказала , что если в ваучере указано DLB + ребенок, это в Рамаде не значит , что будет номер на троих. У них все номера только для двоих и за доп кровать надо доплачивать или надо было заранее обговаривать это с отправляющей стороной туроператора. В общем с таким столкнулись впервые, хотя это не первый наш отель и страна и всегда путешествуем втроем... Ну не беда, решили денег не платить и приспособились спать на сдвинутых кроватях.

Кондиционер починили на следующий день, унитаз не починили (была сломана крышка и плохо спускал), после нескольких просьб починить, плюнули и смирились, в конце концов мы отдыхать приехали , а не бегать с постоянными проблемами.

В туалете нет ершика, а когда моешься вода течет на пол и не потому что мы не аккуратные (поскальзываться на луже то еще удовольствие), а из -за дурацкой конструкции душа. Два дня уборщицы не заглядывали на балкон, там была уже переполнена пепельница и еще с нашего заезда валялись клочья чужих волос. Пришлось снова обращаться на рецепшен, убрались.

Иногда вместо трех бутылок воды нам оставляли две, один раз забыли положить полотенце для ног. Все это мелочи конечно, но как то раньше я с таким не сталкивалась, хотя всегда выбираю бюджетные отели.

В номере хороший телевизор, с возможностью подключения флешки.

По ресторану претензий нет, всегда всего много, вкусно(разнообразное мясо в основном на углях, рыба в кляре и в соусе, ). У нас было питание HB, иногда обедали, иногда ужинали, разницы никакой. Обед и ужин абсолютно одинаковы по составу блюд. По дням разнообразие было минимальным. Нет , привычного по другим странам хлебного стола, в основном хлеб для тостов, булочки и лепешки типа питы. На завтрак круасаны и один вид булочек(что печально редко свежих). На детском столе, день на третий обнаружили нагетсы и картофель фри, поначалу даже не заглядывали туда, думая что там вареные овощи и мясо. Всегда были фрукты, в виде кусочков или салата(дыня, арбуз, ананас) ОООчень вкусные пирожные -тортики! Воду на обед или ужин наливают в бокал, всегда предлагают подлить еще или можно попросить, не откажут. Можно принести с собой бутылочку воды или сока, замечаний никто не делает. Свободные столики всегда есть. На завтрак вполне приличный кофе. Жаль, что в отеле , даже за плату негде купить и попить кофейку в течении дня.

Муж пользовался тренажерным залом, для поддержание формы, если вы занимаетесь спортом, вполне хорош.

Бассейн видели, но не плавали. Маленький и теплый.

Пляж чистый, лежаки можно найти всегда , но в тени, после 8 часов утра уже не остается. Полотенца выдают под роспись, хоть несколько раз в день. Когда сдаешь никто не считает, просто сбрасываются в корзину для использованных полотенец. Море теплое и чистое.

Экскурсии покупали у Саида, о котором узнали из предыдущих отзывов. Дешевле чем у туроператора однозначно, лучше ли ? -это для меня осталось под вопросом.

Брали обзорную экскурсию с подъемом на Бурдж Халифа. В маленьком автобусе нам достались места в самом конце, где окошек нет... для обзорной экскурсии уже не очень. Гид Али, неплохо говорит по русски, но все таки с сильным акцентом и приходится очень напрягать слух ,что бы что то понять. И это была не экскурсия с прогулкой, это был марафон по Дубаю,с секундными остановками для фото издалека с достопримечательностями. После изматывающей беготни за гидом двух часовое стояние в очереди,чтобы подняться на башню доконало окончательно. А когда поднялись у нас оставалось 15 минут на осмотр и бегом назад, не дай бог не успеть на сбор группы.

Вторая экскурсия была в аквапарк Атлантис. Вместо индивидуального транфера , который опоздал на 20 минут, нас было 9 человек в раздолбаном микроавтобусе, кроме нас остальные ехали в другой аквапарк, ну и билетов было 8...В итоге мы добирались до аквапарка 3 часа, так как ехали куда- то по навигатору, чтобы забрать 9 билет. Спасибо сопровождающему нас гиду, он согласился забирать нас не в 4часа , а в 6,30. Обратно опять 3 часа!((, это был четверг, а так как у них пятница выходной день, это пробки как у нас в пятницу вечером.

После этого страшно было ехать на 3 экскурсию. Мы пошли к Саиду, высказали претензии, по скорости передвижения и обзорной экскурсии без обзора, но нам не то что скидку или пряник какой не предложили, даже извинений не было! Мол экскурсию вы получили, автобус был, гид был, башня была и до аквапарка мы добрались же, а остальное это не его проблемы.Неприятно было, деньги заплатили и уже не интересны.

Третья экскурсия к Индийскому океану оказалась очень удачной. Пара часов по свободной дороге и мы в хорошем отеле у океана. Нам выдали маски , в отеле мы были первыми, получили полотенца, коралловые тапочки и талон на питание. Тапочки были очень кстати, так как заход каменистый, но зато плавают разные красивые рыбки и черепахи. Питание очень приличное, персонал отеля приветливый, лежаков на пляже в избытке. На обратной дороге заезжали на рынок овощной, можно за недорого купить вкусные манго, бананы и много чего еще.

Добавлено 19.04.18 22:15 (5 775 символов в тексте)

12:07 24.04.18

Добрый день! Едем в номер делюкс двое взрослых и ребенок 10 лет. Диван не раскладывается? Какой он длины, хотя бы приблизительно? За постельное дополнительное белье берут плату? Мы первый раз в таком положении. Неужели при брони двое взрослых и ребенок нужно еще доплачивать за место?

19:24 05.05.18

Оксана, здравствуйте, а скажите, ходят ли от отеля бесплатные трансферы в Дубай или Шарджу?

21:02 05.05.18

Не знаю какой будет диван в номере делаем... и какой был номер у нас непонятно. А диван обычный двухместный с подушками, просто посидеть.
Автобусы в Дубай ходят, бесплатно, чуть ли не каждый день.

21:04 05.05.18

*Делаем*-делюкс

09:33 03.08.18

Добрый день! Скажите пожалуйста а можно ли добраться от этого отеля к отелю Парус и на его пляж? Есть ли по близости метро? И возят в торг.центр дубай малл там же и на фонтаны можно попасть,так? Или что то я путаю? Спасибо.

Все отзывы Оксана (4)