Регистрация: 29.04.16
Отдыхала В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Рекомендую

Летала от Coral travel на Royal Flyght. Сразу скажу, что не советую их. Онлайн регистрации не было. Регистрацию в аэропорту начали на 40 минут позже назначенного. Также обратите внимание , если летите этой компанией из Питера - допустимый вес багажа 15 кг, за остальное доплата. Когда летела обратно пришлось заплатить 120$ за перевес багажа - будьте осторожны.

Итак, все по порядку.

Прилетели, очень быстро нас встретили и загрузили в автобус (в связи с тем, что в Эмиратах несколько аэропортов - они все разгружены: паспортный контроль и получение багажа не занимает много времени), также в аэропорту есть бесплатный отличный wi-fi. Про дорогу ничего хорошего сказать не могу - привезли меня через 4,5 часа самую последнюю в отель - даже гид от корал вышла раньше, чем отвезли меня. Я приехала страшно уставшая, и когда на ресепшене сказали, что стандартных номеров с одной большой кроватью нет, есть только с двумя раздельными, я начала возмущаться, что очень устала и хочу нормально отдохнуть, на что девушка Дарья пошла навстречу , поговорила с администратором и мне без доплаты предоставили номер 718 с видом на персидский залив. Номер был на 7 этаже реально спокойный - никаких детей на этаже не было, за это спасибо огромное отелю. С собой у меня было сопроводительное письмо от tophotels, но оно не потребовалось. К моему удивлению в номере присутствовали халат, тапочки, полотенца в количестве 3х штук, чайник, кофе, чай, сахар, в ванной все необходимые принадлежности - шапочка, зубная щетка и паста, гель для душа, шампунь, лосьон для тела, бальзам для волос, бритва с кремом д/бритья, расческа и санитарный пакет). В номере относительно новая мебель, но качество уборки именно пола оставляло желать лучшего. Уборку производили каждый день, полотенце меняли только если скинешь на пол. Все необходимые принадлежности добавлялись/обновлялись каждый день. Что касается полотенца для пляжа, выдается под залог 50 дирхам. Были слухи, что кому то в последний день предложили постирать свое пляжное полотенце, чтобы забрать залог, потому я сдала полотенце за пару дней до выезда, ночью, залог без проблем вернули. В отеле есть тренажерка и бассейн (на фото отельера бассейн выглядит круче), по факту зашарпанные лежаки, куча детей и никакого покоя.

Про питание много не напишу, брала завтраки в отеле и лишь 1 раз ходила на него - ничего особенного - трава, колбаса низкого качества, омлет с возможностью добавить овощи и грибы, булки . Думаю для тех , кто завтракает - норм. Я просыпала завтрак и брала на пляж ягоды и фрукты из ближайших супермаркетов позади отелей, мне было нормально. Обедала я всегда в "Казани", недалеко от Лу-лу бич.

Что касается поездок на автобусе от отеля. Люди, поберегите нервы - есть такси!!! На автобусы до пляжа и магазинов всегда очереди - стоят только русские , в автобусы можно зайти только на сидячие места - стоя поехать не разрешат - попросят выйти, вторых рейсов не бывает. Однажды я испытала это счастье - меня просто внесли в этот автобус, когда администратор начал на английском объяснять тем, кто остался , что больше автобуса не будет, люди стояли и хлопали непонимающими глазами - стыдоба!!! Такси дешевое и всегда без проблем, вытянул руку, несколько секунд и ты уже в комфортном авто, до пляжа Лу-лу всего 12-15 дирхам, до метро 40 дирхам, до аэропорта около 120 дирхам.

Не берите экскурсии при отеле и у гидов - дорого. На выходе с пляжа предлагают почти в 2 раза дешевле , да и на самом пляже тоже. Советую Сафари, Дубаи и Абу-Даби.

В Дубаи ездили на метро до Дубаи Молла, где фонтаны и башня Халифа, метро также советую посетить.

По поводу Шоппинга, Шарджа молл средненько, ничего особенного, и рядом гифт маркет дорогой - не советую. Есть отличный гифт маркет недалеко от отеля , советую туда за подарками - там все очень дешево. Платки и платья подругам советую брать в blue souq (паравозики), там можно спокойно торговаться. В Сахаре тоже ничего особенного - пару нормальных магазинов. Самый крутой в этом плане Дубаи молл, там и одежду и все остальное можно найти в избытке.

С гидом я не виделась ни разу, и если Вам сначала говорят в автобусе, что кроме гида вам никто не даст информацию о вылете и времени , когда Вас забирают, то это чистейшая ложь. Каждому постояльцу отеля за день кидают бумагу под дверь со всеми датами явками паролями - так что карету счастья не упустите. У меня был ночной вылет, меня разбудили звонком, когда уже автобус за мной приехал, пришел сотрудник , помог все вещи спустить и загрузить в автобус. Так что сервис в отеле отличный, главное только попросить. Не забывайте попросить адаптер при заселении, для меня его не оказалось, сказали нет и пришлось покупать за 30 дихрам в соседнем маркете. ОАЭ чудесное место, обязательно приеду сюда еще раз. Если у кого то есть вопросы, пишите, с радостью отвечу.

Lou-Lou Beach

номер с видом wi-fi в номере тихий номер
уборка неахти
Добавлено 22.04.18 15:26 (4 808 символов в тексте)

11:29 05.09.18

Добрый день! Подскажите, вход на пляж отеля Лу-лу платный? долго до него ехать на такси? на пляже есть шезлонги и зонтики?

11:35 05.09.18

Добрый день!
Пляж Лу-лу бесплатный. На нем отсутствуют лежаки и зонтики, но пляж очень чистый, песок выравнивают раз 3 за день. Есть спасательные будки каждые 100 м. Ехать на такси минут 5, по стоимости 12-15 дирхам.

04:52 07.09.18

спасибо за ответ!