Регистрация: 07.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2018
07.04.18 - 17.04.18

все просто замечательно

Летели с Анекс Туром из Уфы туда 5 час обратно 4,5, все по расписанию все отлично! в отеле были утром часов в 10, ждать нас не заставили и через 15 минут дали ключ от номера. Номер отличный, 4ку поставила за то что в номере с 2мя спальнями во обеих спальнях по 1й кровати, а что делать если у вас двое разнополых и разновозрастных детей?! вышли из положения размещением младшего на диване в зале (попросили постельные принадлежности на ресепшн и все принесли), но такой вариант для маленького ребенка, для высокого не подойдет - диванчик короткий. В остальном все отлично. персонал отзывчивый, быстрее все происходит если со своими вопросами самостоятельно подойти на ресепшн и объяснить чего хочешь. По русски в отеле не говорят, но ломанный английский понимают.

Само расположение отела отличное: пешеходные зоны, парки, детские площадки, фонтаны большие и малые, кафе - все отлично! Основные фонтаны парке интересные но слишком аляпистые, вот небольшие у кафешки около колеса обозрения милые и интересные (то же поют и танцуют), работают в начале каждого часа. В пешей доступности 30-40 мин паровозики, аквариум - по жаре не очень, но обратно ходили пешком с 5ти летним ребенком (по набережной). Такси от отеля (всегда есть всегда ждут) в любую точку шарджи 12 дирхам (200р на наши с учетом курса конечно). такси по счетчику 3 дирхама за посадку и 1,5 за высадку остальное по счетчику (в дубае за посадку брали 5, а из дубай молл поздним вечером 8). так же в пешей доступности Шарджа сити центр с большим карфуром, там купили зонтик (19дрх), лежалку большую (30), песочный набор для ребенка(8). целом цены как у нас, может даже чуть дороже. На рынках торгуйтесь, продавцам нравится, охотно делают скидки. за углом есть лу-лу маркет на 1м этаже еда на 2м одежки может и там есть все для пляжа - мы не ходили!

В целом расположение наилучшее для данной местности, шатл на пляж есть (туда в 9 утра обратно в час дня) всегда места были и до местных моллов то же (расписание на ресепшене). Если еще раз поеду в Шарджу то только туда.....

Экскурсии брали у гида Руслана {удалено модератором; несанкционированная реклама} все организованно отлично цены приятные, гиды молодцы (отдельное спасибо гидам Фархату и Роману).

питание в ресторане достаточно однообразно, но приготовлено очень вкусно (насмешил русский салат - выглядит как оливье, но в составе даже ананасы :-) ни чего общего с оливье, прям подмывало им рецепт написать)

Если есть вопросы пишите отвечу.....

доброжелательный персонал главный плюс - расположение отеля работа ресторана (очень удобные часы работы и вкусано приготовлено)
одна кровать во второй спальне отсутствие рускоговорящего персонала
Добавлено 23.04.18 11:39 (2 473 символов в тексте)

19:49 17.09.18

Юлия, добрый вечер. Выбираю отель, еду в ребенком 6 лет. Скажите пляж платный, сколько стоит, на сколько оборудован? Долго ехать? Питание в кафе не помните примерно как по цене?

19:25 23.09.18

Добрый день! Тур сбор не берут (У нас не брали). Пляж на который возит трансфер бесплатный на нем есть туалет,раздевалки и душ (раздельный мужской и женской, в женский очередь, спасатели-эти следят очень бдительно). Так же пляж оборудован отличным морем и потрясающим песочком. Зонтиков и лежаков можно сказать нет. Купили зонтик в карфуре (шарджа сити центр в пешей доступности), говорят за углом в супермаркете то же есть и зонтики и лежаки,но мы там не были (зонт обошелся в 300росс.руб,лежалка так же). Люди ездили на платный пляж, там говорят даже бассейн есть-это от бесплатного справа. Цена если не ошибаюсь 25 до, но надо сказать что ты С какого то отеля (Не помню название лучше узнать на месте, прям в школе на пляж спросите ответят).
По питанию на 3х мы отдали 80 дол в рыбном ресторане. В парке в кафе чуть дешевле, А вообще обходились кухней в номере (У нас был HB).
На школ к с отеля до пляжа ехать минут 7 с учетом пробок, пешком можно минут за 30 но по жаре не вариант, А в принципе шато вполне устраивал

19:40 18.09.18

И еще, берут ли в отеле туристический сбор (налог, депозит)?

07:29 24.09.18

Спасибо большое

14:13 27.10.18

А подскажите пожалуйста по поводу интернета? Платно или бесплатно было для Вас? Выдают пароль при подключения к WiFi или же нужно его где-то вводить на сайте после подключения?

12:34 28.10.18

Мы приехали анексом (вроде бы), поэтому интернет был бесплатный. Пароль выдали вместе с ключем. Без проблем подключили 4 устройствп

21:34 12.11.18

Юля , здравствуйте ! возят ли до City Centre Deira в Дубай ?

22:03 12.11.18

Нет не возят. Точнее в наш приезд не возили но может что то поменялось....

11:19 13.11.18

Благодарю!