Регистрация: 04.02.13
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Неплохой отель на мертвом море

Начну с того, что Израиль меня поразил. Я представляла его более цивилизованной страной. Про мертвое море: полоска моря с видом на Иорданию, отелей 20, один торговый центр(больше похоже на 2-х этажный рынок в Солнцево)?. Люди приезжают сюда не тусоваться, а лечиться, или на шабат - вот тогда становится многолюдно, грязно, громко. В Леонардо было не протолкнуться, в отличии от более цивилизованного отеля herods, который располагается неподалёку.

Еда в ресторане: очень вкусно кормят. Израиль теперь в моем рейтинге номер 2, после Италии. Ну очень вкусно! Всего много. Повара-виртуозы. Шеф-повар изобретатель! Просто слов нет. Были только завтраки и ужины, с обедами проблема(почти негде пообедать, если только гамбургер купить в отеле или ехать в торговый центр, где опять таки выбор небольшой), поэтому люди с завтрака что-то брали. Народу тьма, отель каждый день был под завязку, а в шабат тем более.

Анимация: караоке на иврите. Один раз нас с мамой пригласили на закрытую вечеринку грузин-евреев, вот там было весело.

Номера: хорошие

Уборка: хорошая

Территория: хорошая, большой бассейн, но в ноябре было прохладно. На территории на газонах часто очень грязно, окурки, мусор, опять таки из-за большого количества людей. Местные как раз и мусорят. Не очень приятно.

Спа: прекрасный спа и лечебный центр. Спа - просто великолепен! Лучше, чем в Herods, но опять таки народа тьма. В Herods очень комфортно по количеству людей, там бассейн больше, чисто, приятно.

Пляж прекрасный, есть променад. Но пляж общий с Herods, и до него или нужно ехать на шаттле(учитывая кучу народа может места не хватить) или топать, но дорога очень неприятная, а если вы пожилой или вам сложно идти-перебегать трассу вы не будете. Остаётся ждать следующего заезда шаттла.

Он же отвозит в торговый центр. Отдельно есть ювелирный автобус: ювелирный центр неплохой, красивые вещи, хорошие цены, скидки.

В целом отель хорош, особенно спа и лечебный центр, но людей набивают очень много.

Не жалейте денег, селитесь в Herods. Мы так и жили на 2 отеля из-за количества отдыхающих

Завтрак

Завтрак

Долго гадали, что это

Вид из окна

Спа

В ювелирном центре

Ирина оценил сервисы

еда великолепна спа бассейн лужайка с лежаками персонал
много много много людей грязно из-за количества людей
Добавлено 23.04.18 13:28 (2 065 символов в тексте)

16:23 25.04.18

Уважаемый Гость,

Благодарим Вас, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о пребывании в гостинице Leonardo Plaza Hotel Dead Sea.

Руководство и работники отеля стремятся создать наилучшие условия для всех наших гостей.

Комментарии наших гостей позволяют нам постоянно повышать уровень обслуживания.
Благодарим Вас за отзыв.

Мы будем рады видеть Вас вновь в гостинице Leonardo Plaza Hotel Dead Sea и сделаем все возможное, чтобы в будущем Вам было ещё комфортней.

Тали Гринберг,
Ответственный представитель сети Fattal

13:39 08.05.18

В октябре 2013 отель предоставлял обеды - шведский стол

14:56 08.05.18

В 2017 уже не предлагал, а жаль, безумно вкусно кормят.

Все отзывы Ирина (26)