Регистрация: 10.04.13
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Не сей раз круто, как никогда

Любимый египетский "несезон" подходил к концу, март для меня финал комфортного отдыха в еги. Приходилось рвать когти(с) После неудачного посещения Форт Арабеск поездка "на дачу" даже не обсуждалась. Увидела хорошее предложение на 12 ночей 13 полных дней, подбила друзей и снова в лето из наших заблудившихся сугробов. Утренний прилет, быстрый проход всех кордонов, ABC такси и через час Welcome home. Нас уже ждал старшОй, обнимашки, сувениры и быстрое расселение в нужные номера...меня в привычный 22201, друзей в 17101. Когда спрашивают, почему десятки раз езжу в один отель, ответ простой...с первой же минуты реальный отдых. Тем более, Египет за 22 года вдоль и поперек, а лучшее враг хорошего( что и доказано в Арабесках).

Сразу после покупки тура отель ушел на месяц в стоп. Ждали толп и неудобств, но все оказалось чинно-благородно. Контингент, как никогда отборный...англичан больше половины, треть немцев, еще меньше Восточной Европы, странным образом мало украинцев и белорусов. Зато рекордное число россиян, как для транзитеров...сплошь старожилы и много знакомых.

Отель после кап. ремонта, как новая копейка и чистота образцово-показательная. В мейне тоже повеселее...комфортная терраса и новая сервировка. Персонал заработал с энтузиазмом, иногда излишним...отходишь на минуту, а все унесено вместе с едой. Еще напрягало плохое кондиционирование столовки. Двери убрали, кондеи не справляются. А все время стояла аномальная жара, как для марта. Но это мелочи, учитывая что столовка честно справлялась с таким наплывом. Раньше выстраивались очереди, перонал был на разрыве, спасались самообслуживанием. Сейчас все усажены-накормлены-напоены.

Питание в этот раз убило...убило надежду хотя бы сохранить вес. За 9 лет посещений отеля такой роскоши не припомню. Думала, Арабески чемпионы по деликатесам, ан нет. Разве что не было тунца. А так все деликатесы в наличии...нежнейшая баранина, мясистые креветки, рыбины с чудными соусами, мясо краба в разных интерпретациях, сочная индейка, изумительные утки-гриль...кулинарный шок. Несколько раз ходили в Далилу на морепродукты, в Азиатский на утку по-пекински, отметились в итальянском, мексиканском и бедуинском в аля картах. Но все равно позорно догонялись в мейне. Обрадовали фреши по утрам, носят кувшины с апельсиновым и дынным соком. Еще низкий поклон за любимые круассаны с пылу-жару. Ну и супчикам ода радости. Чуть не забыла о вкусняшке, которая стала моционом после пляжа. Поставили в Перголе чудо-автомат с морожкой, набор в стаканчик, сорта меняются, все просто yum-yum

Море и пляж тесноватые. Раньше отель был в два раза меньше и пляжа хватало. Врезались новыми корпусами вглубь , а пляж не резиновый. Как всегда, спасала вип зона (далеко не последний фактор любви к отелю). Купались практически всегда в Арабесках...благо, расстояние от вип зоны до обжитого Западного пляжа смешное. Знакомые спасатели радушно встречали, еще и вещи охраняли. Раньше было неловко ходить на чужой пляж, а как пожила в Форте смело решила совмещать. Все таки пляж Санрайза совсем не тот фасон...катера глаз выедают, лежаки друг на друге, буйки близкие, рыбки скудные. А в Форте красота, каждая кочка родная, расстояние смешных сто метров и чудное море с морем рыбок...удивительный контраст. Если упустить Марсу, живность в Форте the best of the best

Попробую сравнить Арабески и Санрайз, хотя отели разные концептуально. Санрайз демократичный, шумный, без наворотов с простой архитектурой "честный парень", Форт вальяжный, спокойный с прекрасной территорией и капитальными строениями "слегка потрепанный граф". Как соседи и самые популярные отели в Макади отели конкурируют. Точнее, Санрайз вступил в борьбу. До смешного доходило...никогда в Санрайзе не было пакетированных джемов. И на тебе, наряду с банками лежат ровно такие же пачки с джемами и медом, как в Форте. Еда стала претендовать на деликатесную. Всегда было вкусно, но без лишних изысков. А тут аттракцион невиданной щедрости. Еще и фреши дармовые, а всегда были платные. Резко выросло обслуживание. Конечно, в Форте набили руку на лакшери сервисе и высокой кухне, но Санрайз активно пытается догнать, перегнать и снова догнать) Конечно, Санрайз не сделать безмятежным пристанищем с шикарным пляжем и чудесными номерами, но у него свои плюсы...аквапарк, анимация, семь аля карт и конечно же персонал. Ну а после 9го посещения доступна вип зона с прекрасными условиями и инд обслуживанием, что реально засасывает. Если ценник будет соизмеримый, еще подумаю, что выбрать. Но переплачивать за Форт уже точно не буду. Разгон Санрайза слегка пугает, такие плюшки стоят денег, а увеличивать привычный бюджет неохота. Правда, общалась с ГМ всех Санрайзов Египта, грозится так держать. Кстати, у этого выдающегося Менеджера главный офис и личный сьют в Санрайз Макади, а мог выбрать какой нибудь Шарм Монтемар. Итак, пока что Санрайз Макади для нас заколдованное место( в хорошем смысле этого слова), НО уже с поправкой на пляж Форт Арабеск

персонал чистота аля карты питание!
в этот раз не придраться
Добавлено 23.04.18 21:25 (4 971 символов в тексте)

17:37 26.04.18

Уважаемый Rockset,

Мы очень рады, что Вы оценили расположение нашего отеля и предоставляемые услуги. Мы высоко ценим и чтим наших постоянных гостей, для нас нет лучшего комплимента, чем видеть снова и снова ваши уже совсем родные лица.
Команда SUNRISE Royal Makadi Aqua Resort–Selectбудет рада приветствовать вас снова и надеется оправдать ваши ожидания.

С уважением,
Администрация

22:26 16.05.18

Добрый день!! Подскажите, рыба красная у вас на фото с какого ресторана? Хотелось бы тоже попробовать! Сейчас тут отдыхаем и по питанию не разделяю ваших эмоций... много всего навалено, а покушать нечего....

Все отзывы rockset (15)