Регистрация: 10.05.12
апреле 2018
01.04.18 - 24.04.18

Отличный отдых

Отдыхали в отеле с 15 апреля по 22 апреля. Семья из 4 человек. 2 взрослых и дети 5 лет и 8 месяцев. Номер дали угловой, очень светлый. Достаточно просторный. В номере двухспальная кровать, полуторка для старшего ребенка и манеж для малыша. Телевизор с одним русским каналом. В ванной есть фен. Чайника в номере нет. Кипяток брали на ресепшене, в любое время приходишь, просишь и кипятят воду. В номере нет холодильника. Номер убирали каждый день, чаевые не оставляли, полотенца тоже меняли каждый день.Так же в номере нет сейфа. Но он есть на ресепшене бесплатный. Для того чтобы открыть сейф нужно в замок вставить два ключа. Один ключ остается на ресепшене, другой отдают тебе. Сейф можно открыть только двумя ключами одновременно. Wi-fi бесплатный, ловит нормально. Подключаться нужно каждый день. Мультики конечно не посмотришь и по видео не пообщаешься, но позвонить по вот сапу можно. Завтрак в гостинице скромный, но хороший. Каждый день одно и тоже. Отель находится в центре в 10-15 минут от исторического центра Мюнхена. Дорогой парковочной зоне. Так что если вы взяли автомобиль в прокат, придется раскошелиться. Парковка на улице стоит 2 евро в час. Воскресение бесплатно. Но на улице в этом районе много мигрантов. Оставлять опасно. Да и велосипедистов много, они вообще не смотрят на припаркованные авто. У отеля есть своя подземная парковка. Стоимость: 2, 5 евро в час или 20 евро сутки....да, да так дорого. Итого 140 евро за неделю только парковка и это еще без оплаты парковки у всяких достопримечательностей. В последний день мы узнали, что можно купить недельный абонемент на подземный паркинг за 70 евро. Его можно приобрести у дядечки который сидит напротив автомата где оплачиваешь паркинг.Рядом есть продуктовый магазин Lidl , достаточно большой. В воскресение кстати у них магазины не работают. Не продуктовые, не вещевые. Маленькие работают, но в них цены дороже. На улице где расположен отель есть отличный итальянский ресторан . С очень вкусной пастой и пиццей. И огромными порциями ( выходишь из гостиницы и направо, в конце улицы слева ресторан). Если брать не уличные кафе, а более менее заведения ( так как мы с детьми, нам нужны были заведения с санитарией хоть какой то) то счет на двоих взрослых с ребенком почти всегда получался 35 евро...и обед и ужин. Это еда с напитками. Пиво почти везде 3.5- 4 евро. Ездили в лего ленд. Стоимость на одного взрослого 45 евро, на ребенка от 3 лет 40 евро, парковка 6 евро. Приезжать нужно лучше к открытию и в будний день. Народу в будний день значительно меньше. Потому что сюда приезжает много самих немцев, много швейцарцев, а в будни они естественно работают, поэтому в будни удобнее. Приезжать к открытию нужно потому что атракционы работают до 17 часов, а сам парк до 18. Потом бегает охрана и всех отправляют к выходу. Мы успели на всем покататься и все посмотреть при том что мы не сидели в кафе. Композиции из лего потрясающие. Нам очень парк понравился, ребенок вообще в восторге. Ехать от гостиницы до лего ленда 1 час, по очень хорошей дороге, но аккуратнее с развязками. У них немного по другому чем в России. Если пропустишь свой поворот, потом сложно вернуться на свой путь. Заправок на трассе нет, так что запасайтесь бензином заранее. Так же ездили в салон и музей BMW. Цена взрослого билета 10 евро. В салон вход бесплатный, можно посидеть в машинах и мотоциклах. Так же ездили в замок Нойшванштайн. Ехать 1 час 30 минут. Парковка стоит 6 евро. Можно подняться к замку и посмотреть территорию вокруг бесплатно, так же пройти на смотровой мост в ущелье. Мы брали билеты на экскурсию внутрь. Стоимость 13 евро за одного взрослого. Экскурсионные группы были только немецкие и английские, поэтому мы взяли аудио-гид. Зайти можно только по времени. Подниматься до замка минут 40. Можно доехать до замка на автобусе или лошадиной повозке ( по- моему 4.5 евро стоит). Экскурсия в замке идет минут 30-40. Аудио гид выдают уже в самом замке, нужно только сказать на каком языке нужно вам. Еще в самом Мюнхене ездили на трамвае в музей Науки и техники. Стоимость билета 12 евро за 1 взрослого. Множество залов ( химия, физика, астрономия, корабельный зал, зал с самолетами и все что летает и т.д). Так же в день отлета мы побывали на крутой детской площадке у аэропорта. У нас было 2 часа до регистрации и мы поехали туда на метро. Нужно ехать 1 станцию в сторону города. Стоимость билета на взрослого 1.5 евро туда и 1.5 евро обратно. Чемоданы сдавали в камеру хранения. 1 чемодан весом до 20 кг 3.5 евро на три часа.Если есть вопросы могу отетить, пишите: atrushova@mail.ru

Добавлено 24.04.18 00:44 (4 560 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (4)