Регистрация: 03.07.15

апреле 2018
01.04.18 - 25.04.18

Для 3* очень даже отлично.

Для отеля 3* очень и очень отлично. Начну с самого начала:

Я очень всем рекомендую поменять 100 долларов в аэропорту, потому что обменники открываются в 10:00. Много банкоматов, даже в соседнем магазине есть банкомат, но комиссия тайского банка 220 бат за любую сумму к снятию + комиссия вашего банка. У сбербанка ограничения к выдаче за 1 раз (не более 3000 бат) и 100 руб. комиссия. За 3000 бат со счета будет списано 7072,50 рублей.

Про отель.

Приехали в отель мы в 06:00 утра. Нас сразу предупредили, что заселение произойдет в 14:00, т.к. уборка у них в 12. Даже если есть свободные места, с 12:00 -уборка, с 14:00 - заселение. Но дали возможность переодеться и принять душ в фитнес - комнате. При заселении взяли залог 1000 бат. Отель чистый, постельное белье меняют раз в 3-4 дня. Полотенца каждый день (при условии, что они лежат на полу). Выносить белые полотенца нельзя из отеля - залог не вернут и могут еще штраф выставить. Мы купили полотенце для моря на ресепшине и чувствовали себя хорошо.

Еда в отеле и не только.

Еда очень хорошая, за все время мы не то что не отравились, даже намека не было. Действительно, лучше сразу предупреждать «no spice» иначе будет очень остро. Этот совет касается только тех, кто не любит острое (как я).

Завтрака 3 вида: яичница (из 2-х яиц), рис/лапша с мясом, типа бутербродов (если честно не помню, т.к. ни разу не ели), у всех растворимый кофе. Завтрак с 8 до 11.

Рядом с отелем магазин 7/11 (seven eleven) если что-то надо, там можете купить. И вообще куча кафешек, куда можно зайти и перекусить. Есть смузи и фреши. Бюджетный вариант покушать кафе Doo Dee (2 штуки с открытой верандой и закрытый).

Вы должны так же помнить, что вы приехали в гости к буддистам, они ни куда не торопятся, не спешат, у Вас будет экскурсия через 10 минут, так Вам только завтрак начнут готовить. Это нормально. Через 5 дней привыкнете и сами будете такие же.

Все пляжи чистые. Патонг - пляж с песком темного цвета (вулканический). Плюс ко всему огромное количество водных развлечений, от чего вода мутноватая.

Хотите к прозрачной воде пляжи Карон, Ката, Ката ной, Парадиз (но он платный и доехать будет дороговато). Аренда лежаков и зонтов 200 бат (2 лежака и 1 зонт).

От отеля пройти на пляж Патонг выходите из отеля поворачиваете направо и идете прямо. Выходите к перекрестку и переходите на противоположную улицу к мосту через речку вонючку. Кстати, поднимите голову вверх и увидите баннер UOB это Вам ориентир к вашему перекрестку, заблудиться можно очень просто. Перешли речку и после речки поворачиваете на право в рынок. Идете прямо до первого «перекрестка» и налево. Вышли на дорогу к Hard Rock Cafe и большой гитаре, перешли через дорогу и прямо.

На Пкукете только 5% пешеходной зоны, сами тайцы предпочитают мопед пешим прогулкам. Так что да, вам придется ходить по дороге, не пугайтесь.

Вообще в Таиланде воровства нет. Раньше была смертная казнь. Где оставили там и найдете. Воруют свои же. Рекомендую уходить с пляжа с 12 до 3-х. Если оплатили лежаки и хотите уйти на обед , на массаж ( при условии что вы вернетесь на пляж) спокойно можете уходить, оставив к примеру полотенца. Мы уходили, забирали только телефоны и кошелек, приходили все на месте.

Такси/тук-тук, прокат и штрафы

В Тайланде 48 профессий, которые берут на работу только Тайцев. И такси в том числе. Если вы потерялись и жутко хотите домой, готовьтесь к тому, что вас будут спрашивать «а это где?» если вдруг вашего отеля не знают. Если у вас компания из 4-х людей и любите ездить с удобствами такси Вам в помощь. За 4-х на Карон туда 300 бат, обратно 400. Хотите на Кату или Ката ной? Идете к ближайшему крупному отелю, «ловите» русских и объединяетесь с ними в поездку на тук-тук. Лучше сразу договориться большой компанией. Если все будете возвращаться в одно время берите у водителя визитку, звоните ему и просите забрать. И сразу договоритесь, чтоб он вас забрал в определенное время и за определенные деньги.

Прокат на каждом, байк дают в прокат без прав, но вот штраф 500 бат и ни кто не застрахован, что он же (полицейский) вас на обратном пути не остановит. Если захотят содрать штраф (не важно байк, машина) они это сделают. В плоть до того, что права международного образца должны быть нотариально заверены с переводом на тайский язык.

Связь

При прилете ваш оператор раздаст Вам местные сим- карты ( нам раздавали, летали Санмаром). Положить денег на телефон: приходите в магазин seven eleven или

family market с коробкой от номера и на кассе просите пополнить баланс. Безлимитный интернет на неделю стоит 200 бат (активировать *900*1975#) интернет очень хороший, Fi-wi везде и быстрый.

Экскурсии.

Мы брали 3 экскурсии 2 получили в подарок. Из 5 нам понравилось 2,5. Брали острова ближайшие на 1 день, Siam Niramit , тайский массаж. Подарочные экскурсии все с поездкой по магазинам. Если хотите пошопиться пожалуйста, если не хотите терять время, не берите лучше.

Острова отлично, плаваете с маской по кораллам, кушаете на острове, купаетесь в чистом море. Одним словом заняться снорклингом. Берите с собой чехол для съемки под водой, это нереально круто.

Siam Niramit Грандиозное историческое шоу Сиам Нирамит раскроет тайны древнего Сиама. Нам так понравилось, что мы не заметили как прошло 1,5 часа. Видео и фото съемка запрещена, бдят по полной программе и все время. Если что то сфоткал, подходят, смотрят и удаляют. Перед действием, опускается экран и можно на русском языке прочитать что будет. Описание с ценами можно найти в интернете.

Если не боитесь можно купить экскурсии на улице будет дешевле. Да и вообще берите в прокат байк, езжайте на смотровые площадки, красота и вид не реальный.

Цены.

Лучше вести с собой крупные купюры. Курс для 100 долл от 30,5 до 31,13 ( на руки от 3050 до 3113 бат) в зависимости, где найдете самый выгодный курс. Фрукты от 50 бат до 250 в зависимости что выбираете (бэйби ананас 50 за 3-4 шт., манго 80бат кг, дуриан 50-100), лапша /рис 100-150 бат порция. В магазине пиво Chang 3 шт (по 600 мл) в упаковке 158 бат, чипсы / снеки от 6 бат до 50 бат. Выгодней кушать в кафешках или на рынках, средний чек на 2-х 250 бат (с колой). Если брать смузи или фреши от 80 бат. Пиво в кафе от 100 бат и выше.

речка - вонючка

Еда на Malin Plaza (рынок Малина)

речка - вонючка

ресторан Doo Dee еда в нем

Пляж Карон

чисто уюно
звукоизоляция
Добавлено 24.04.18 11:38 (6 225 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)