Регистрация: 19.08.16
апреле 2018
11.04.18 - 25.04.18

4.2

Почитайте отзыв...

Спешу поделиться впечатлениями об отеле, пока все помню. Итак, дорогие туристы, перед тем как куда-либо выезжать, ознакамливайтесь, пожалуйста, немного с выбранной страной. Почитайте описание, отзывы, не надо что-то там себе представлять, напридумывать, а потом ехать и разочаровываться.... и ворчать, ворчать, ворчать...

Многие сравнивали кубинский сервис с турецким и египетским. Мама дорогая!!! С ума сойти просто. Это совершенно другое. На Кубу нужно ехать за океаном прекрасным, чудесной погодой и поглядеть-подивиться на СОВОК со всеми его недостатками! Здесь медленное обслуживание, что-то четко по расписанию (сдача полотенец), отель старый, пошарпаный, на двух взрослых и одного ребенка нам давали только два больших полотенца и одно маленькое, в баре бывают очереди и в принципе бармены не спешат, вилок-ложек не хватает, НО!!! Тут уж кому чего ! Я люблю знакомиться с новыми странами, пытаться что-то понять, увидеть особенности. Чего я увижу в египте? Хороший сервис? Да не интересно мне это! (Вы уж извините, если имеете другое мнение). Я поехала на Кубу за каким-то колоритом. Вся эта совковость - это тоже интересно, это необычно! Другое дело - нужно ли это Вам! В целом, отель чистый (постоянно моют, натирают). Территория ухоженная приятная (не смотря на ее скромность). Еда отличная для трех звезд. Свинина, говядина, креветки (где-то раз в 2-3 дня), сыр с плесенью (за 14 дней был раз 6-7), мороженое, гуава, арбузы, папайа, ананасы... Выпечка плохая (но не за ней мы ехали). Алкоголь... вкусный джин Imagin. С тоником вообще отлично (спрашивайте, тоник прячут), пиво вполне хорошее, часто бывает текила Ольмека (спрашивайте, любят прятать), также поглядывайте на ром (льют, в основном, Mulato, но имеется и Havana Club), на жаре приятно пить розовое вино (тоже прячут, гады :) ). Убирались в номере отлично. Были с ребенком 1 год и 3 месяца. Постельное белье меняли через день. Деньги не вымогали, но мы сами оставляли когда сколько было - от 0,8 до 2 куков (за уборку). У баре и столовой оставляли редко, но побольше. Поселили в номер 722. С балконом и видом на океан (никакие евро за это не давали - никогда за такое не плачу!!! Принципиально). Тараканов не было - главный страх. Муравьишки ползали, но это от остатков детской каши. Пляж не грязный напрочь, но все же окурков много... но не столько чтобы впечатление от океана подпортилось. Дорогие туристы, хватит гадить! Выкидывайте за собой мусор! Водоросли с пляжа не убирают. Но меня они не беспокоят - это же "дары" моря, а не пластиковые бутылки. Океан идеальный! Красивый, теплый, разный (приятно поплавать когда спокойный, приятно попрыгать в волны - когда океан более буйный), вода чистейшая.

На Кубе легко можно купить ром, сигары, кофе, сувениры...все остально прям дефицит. Потому все нужное берите из дома. Переходник не пригодился - наши розетки. Экскурсии дорогие и быстрые : я ездила на автобусе (на три экскурсии), муж на машине (только в Гавану). Если бы ехали без ребенка, скорее всего поехали бы своим ходом (или машину бы арендовали, или автобусом - хотя так тоже будет не бюджетно, но посмотреть и понять будет возможно больше). Машины красивые вокруг, совок выжил, кубинцы поют хорошо, атмосфера свободная - мне было интересно и весело.

Брала экскурсии у гидов Тринидад и водопад (1 день) - 125 куков, Гавана премиум - 95 куков, Карибы - 59 куков.

Посоветовала бы в Гавагу ехать своим ходом и на два дня! Карибское море мне понравилось, но многим нет!

Тринидад интересно, ео быстро, тем не менее рекомендую.

Везде на экскурсиях кормят. А на Карибском море наливают :) -Неограничен бар с ВКУСНЫМИ КОКТЕЙЛЯМИ (в отеле, кроме того, что я похвалила выше, напитки (коктейли точнее) не ахти).

Если нужен сервис и ассортимент - добро пожаловать, например, в Майами. Но океан там все равно немного менее красив, а цены выше...Но это так, ворчунам на заметку :)

Приятного отдыха! Мы вернулись отдохнувшими и посвежевшими. Кстати, считаю, что страна подходит для отдыха с маленькими детьми... если перелет 12тичасовой вам не страшен.

чисто вкусно
медленно
Добавлено 26.04.18 23:08 (4 039 символов в тексте)

15:55 18.05.18

Шикарные фото!!!!!

Все отзывы Александра (10)