Регистрация: 11.09.11
апреле 2018
01.04.18 - 27.04.18

Отдыхали в отеле с 12 по 22 апреля с мужем. Это наша седьмая...

Отдыхали в отеле с 12 по 22 апреля с мужем. Это наша седьмая поездка на Мальдивы. Мы с мужем любители снорклинга, поэтому отель выбираем по наличию рифа. Очень долго не могли попасть в этот отель, на этот раз сделали раннее бронирование и наконец то мы здесь.

Разместили нас очень быстро, жили в 187 номере нам очень понравился.по поводу уборки особых нареканий не было. единственное нужно было постоянно напоминать на счет наполнения воды для мытья ног.

Питание, нам тоже все понравилось, и фрукты были ,десерты , сыры , очень вкусные. Рыбу они так и не умеют вкусно готовить, ну голодным там не останешься. Дома такого изобилия не наготовишь. не понравился наш официант, он так за 10 дней нашего пребывания не научился здороваться, хотя я всегда его приветствовала, мелочь конечно ,но приятно когда приветствуешь друг друга. Во всех отелях в которых мы были , обычно официанты очень приветливые и доброжелательные.

ну и самое главное, мы ехали из за домашнего Рифа. он там практически весь мертвый, наверное когда он был живой там было очень красиво. 85 % риф мертвый. остались живые кораллы около Asian ресторана, там конечно красиво. Все говорят на Мальдивах кораллы в основном мертвые из за глобального потепления. тут уж против природы ничего не сделаешь. Мы в 2016 г. были на Аdaaran Select Meedhupparu 4* и я это заметила, я думала что сам там риф мертвый, а оказывается теплые течения делают свое дело. Очень жаль конечно если все рифы погибнут. Из живности, все что хотели мы увидели: черепахи. мурен очень много, осьминог, видели очень большую рыбу наполеон, скаты, много маленьких рифовых акул. Рыб разных . Ездили на экскурсию на китовую акулу, нам повезло мы увидели,восторг и море впечатлений!!!

и самое главное забыла, в ресторане дресс код, ни в одном отеле с таким не сталкивались, для мужчин особенно, плечи и руки должны быть закрыты до локтей, мы обычно ходили в безрукавках в других отелях. Вернулись с экскурсии ,боялись опоздать на обед, но мужа не пустили т.к. была футболочка без рукавов.

отдых удался не смотря на некоторые минусы, это все ерунда!!! мальдивы это рай на земле!!!!

риф мертвый хотелось бы официанты были по доброжелательнее
Добавлено 27.04.18 12:35 (2 134 символов в тексте)

13:19 20.05.18

Во многих иностранных туротзывах люди отмечают, что на острове в этом году ведётся строительство дополнительных номеров-домиков и в некоторых местах с утра до вечера шум и громыхания...
На Мальдивах это особенно неприятно.
Что Вы скажете по этому поводу?

19:16 20.05.18

Мы ничего не слышали. Я еждедневно обходила остров и ничего не заметила. Единствееное , я забыла и в отзыве об этом написать, там иногда очень сильно пахло в дневное время, как будто бы жгли пластмассовые изделия, было очень неприятно.

16:05 26.05.18

Ещё хотел спросить как обстоят дела на сегодня - есть ли нормальные места для купания с берега чтобы просто зайти и искупаться или практически всегда и везде по колено?
Интересует в данном случае именно просто зайти и купаться. Про возможность плавать над кораллами, рифом и за ним наблюдая красивый подводный мир я знаю.

21:53 06.06.18

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, на каких островах Вы еще были, где хороший домашний риф? Где Вам понравилось?

09:29 06.10.18

Здравствуйте , что то я не поняла в вашем отзыве ( про какой отель вы пишите)... Виламенду это же не Южный мале , вы должны были лететь от аэропорта Мале на гидросамолете минут 30- 40( по моему Виламенду -Ари атол).. ?

13:59 07.10.18

Дорогая Эльмира,

Приветсвуем Вас с острова Виламенду.

Очень рады, что Вам у нас понравилось и с нетерпением ждем вас в гости.
Также благодарим за заметки, которые нам, как отелю очень важны.

С уважением,
Команда острова.