Регистрация: 29.03.12
апреле 2018
15.04.18 - 25.04.18

3.7

Отель не соответствует описанию

В целом вынужден согласиться с отзывами за 2018 год - отель свой уровень не оправдывает. Предварительно изучил концепцию отеля на сайте Тез Тура, воодушевился, но вживую все это выглядит довольно уныло и соответствовало описанию процентов на 60 и с большими оговорками. Не знаю, доведут ли отель до ума к лету, но на момент открытия все было очень скверно. Заезд был в день открытия - 15 апреля, так вот вешалкой, с которой начался этот театр был отсутствующий завтрак - сказали, что готовить его было некому и негде. Ближе к полудню только появились некие сухпаи и прочая сухомятка.

Кратко пробегусь по пунктам, которые заявленной концепции явно не соответствуют.

Заявлено 6 баров (Sultan бар,Oba коктейль бар, ресторан бар, дискобар, бар на пляже, Лобби-бар) - по факту только основной бар с постоянными очередями (у бассейна) и подобие бара (пиво-вино-чай-кофе) в ресторане. Бар на пляже на момент отъезда полноценно не работал, примерно на 7 день поставили только автоматы с соком-чаем-кофе, никаких лепешек-гезлеме естественно на пляже не было.

Заявлены 2 открытыx бассейна, крытый бассейн, 2 водные горки. По факту бассейн между корпусами худо-бедно заработал только день на пятый. Основной бассейн работал с первого дня, но первые 3-4 ночи в нем плавали утки. При этом оба открытых бассейна, насколько я понимаю, не чистились и не хлорировались как минимум первые 7-8 дней. Естественно, пользоваться ими при таком раскладе - то еще удовольствие. Горки в основном бассейне работали по рандомному графику- иногда не работали весь день, иногда наоборот работали с утра до ночи. Крытый бассейн в спа-центре залили водой только на 7-8 день, с учетом температуры пользоваться им особого смысла не было.

Заявлены бесплатные турецкая баня, сауна, паровая комната, соляная комната, бассейн грязи, тренажерный зал, настольный теннис, дартс, живая музыка, дискотека, бильярд. По факту турецкая баня и сауна - действительно можно бесплатно пользоваться с 10 до 12 и с 14 до 16 часов, но паровая комната так и не работала. Соляная комната - $10 в час! И ведь я специально выбирал отель исходя из наличия соляной комнаты для своей аллергии, в результате для ее использования хотя бы по 2 часа в день надо было заплатить еще половину стоимости тура, по сути - наглый обман со стороны Тез Тура, за что ему огроооомнейший жирный минус! Бассейн грязи - не обнаружен. Тренажерный зал - есть, работает, но не пользовался, оценить не могу. Настольный теннис - стол препоганейший, и тот достали из завалов только после жалобы на ресепшене, шариков не было, пришлось покупать самим, ракетки выдают по записи на ресепшене. Дартс - он как бы есть возле амфитеатра, но дротики так и не нашлись. Живая музыка - за 10 дней не было ни разу. Дискотека - каждый вечер возят в Кемер, не пользовался, оценивать не буду, но она есть. Бильярд - 2 стола, кии и шары имеются.

Пляж - так себе, на момент открытия и в первую неделю тентов не было вообще, шезлонги потихоньку начали появляться с 3-4 дня, про бар написал ранее. Вход в море и сам пляж - галька, без обуви ходить можно, но в обуви комфортнее.

Еще из минусов - звукоизоляция. Слышно все и всех в пределах этажа, а музыку и звуки ремонта - в пределах всего отеля.

Дикий минус - интернет, который мало того что платный, так еще и не работает неделями подряд. Абсолютно пустая трата денег.

Уборка как бы есть, но ее как бы нет - полы действительно сносно мыли, пополняли мыло-шампунь-гель, складывали полотенца, но сами полотенца и постельное за 10 дней ни разу не меняли (специально запоминал каждое пятно), независимо от того, вывешивалась ли табличка с просьбой прибраться и оставлялись ли чаевые.

Из плюсов.

Неплохое общее состояние мебели, сантехники и ремонта в номерах в основном корпусе, в других корпусах не бывал.

Питание без неприятных сюрпризов, для тех кто в Турции уже бывал - ничего нового, но и выдающегося ничего, все как везде. Лично мне понравилось, что раздача всей еды в одном месте, а собственно ресторан в 20 метрах по соседству. Таким образом очередь не успевает образоваться и толпа более-менее равномерно распределяется по территории.

Персонал (кроме уборщиц) русскоговорящий, проблем быть не должно. Анимация - ребята душевные, работают хорошо, не особо навязчивые.

Понравился отельный пес Памук, очень любит давать лапу. Плюс еще есть небольшой мини-зоопарк с утками-гусями-курами-голубями (правда, утки, напомню, лезут в бассейн, а петухи нещадно орут ночью), рядом в клетках кролики и морские свинки.

В общем и целом сам отель по состоянию на момент его открытия и в первые дни после открытия конкретно мне и конкретно за оплаченныую мной цену не понравился, рекомендовать не могу, увы. Будет ли ситуация лучше в разгар сезона - сказать не могу, при этом и цены там будут выше в разы. Для смены обстановки при наличии адекватной цены за тур - отель может и неплохой, но свои 4* он (пока) явно не заслуживает.

памук персонал море солнце воздух анимация бесплатная сауна питание традиционное для турции
утки в бассейне пляж интернет не работает шумоизоляция уборка в номерах
Добавлено 27.04.18 21:43 (4 899 символов в тексте)

11:41 20.05.18

И в разгар сезона не лучше, в августе 2017 года в баре на пляже в аппаратах быстро заканчивались кофе и соки, можно было попить только воду. А за лепешками надо было выстоять не меньше 30 минут