Регистрация: 29.04.18
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Первый раз в Турции с ребенком 5 лет

Вчера вернулись из Турции из отеля Ramada resort Lara5*.

Путешествовали с компанией Анекс тур.

Отзыв постараюсь написать сжато и по пунктам,мне бы самой так легче было читать.

1.Выбрала этот отель по отзывам на tophotels,которые оказались правильными;)

2.Приехали в отель в начале 9го,нам с дочкой тут же оформили заезд, выдали браслеты и мы уже пользовались всеми услугами,пока ждали номер( позавтракали,сходили на море).

3.На ресепшене русско-говорящая администратор предложила мне номер с соседнем отеле Lara Family Club( фактически это один отель ,один хозяин ,общая кухня и пляж). Номер предложили superior на троих,огромный,хотя я оплачивала стандарт .Спасибо им)около 11 утра мы уже были в номере в корпусе 7 ,с видом на бассейн- там почти всегда играет музыка,а вечером- Очень громко. Попросила поменять сторону- тут же всё решили по телефону и дали в том же корпусе,но с видом на отель Ramada. С нашего 4го этажа вид был справа -на море,в центре- на бассейн Рамады,слева- горы.Красота.

4.Чем можно пользоваться: 3х разовое питание в ресторане,в промежутках с 12-16- еда в снэк-барах при отелях (около бассейнов) и на пляже в ресторане (там мы и обедали в основном).

5.Напитки- круглые сутки -ресторан,бары при бассейнах,два бара на пляже;есть ресторан в Рамада с 00:00 до 5:00 для тех,кому не спится и кто рано улетает/уезжает на экскурсию.Алкоголь :можно взять соки четырех видов,газированные напитки,тоник,водку,бейлиз,мартини,три вида вина.Так же смешивают коктейли.

6.Пляж: полотенца выдают по карточкам,потом полотенца сдаешь и карточки забираешь.Так же полотенца выдаются в спа-центрах при отелях так же по карточкам. Но! Если ехать с ребенком- возьмите пару своих полотенец для ребенка.

7.В номере- огромные полотенца,средние полотенца, полотенце-коврик для ног, мыло,гель-шампунь, кондиционер для волос,фен,тапочки, туалетная бумага .Зубных щеток-пасты не было. Одеял нет,кому надо- можно попросить.мы укрывались хлопковыми пледами- совсем не мёрзли и кондиционером не пользовались.

8.Мини-бар- всё бесплатно .Пополняется всё,кроме пива-оно как приветствие для гостей:).

9.Сейф в шкафу .Хранить документы,деньги- только там.

10.В спа-центрах отелей- бесплатно сауна,ходят все сразу-и мужчины,и женщины в полотенцах и купальниках.

11.Тренажерный зал,неплохой- тоже бесплатно.

12.На территории Рамады есть крытый бассейн.Там везде бассейны очищают хлором,но уж лучше так,чем что-нибудь подхватить,тем более -детям .

13. Бесплатно детский клуб от 4-12 лет.Можно привезти ребенка,оставить.Там есть аниматор,которая говорит по-русски,Марина.

14.Есть детские площадки-лазалки ,качели.

15. Около пляжного ресторана-тоже есть детский клуб,но пока он был закрыт,думаю,в сезон он откроется.Но там-площадка,большие шахматы,везде лужайки с зеленью.Под навесом- два стола с бильярдом,ещё какие-то игры-есть чем заняться .

16.Есть рестораны по меню( а ля карт).у нас было 8 ночей и мы посетили два ресторана- итальянский (на территории Рамады) и рыбный - в пляжном ресторане.

Записаться в них можно в Рамаде,от входа -в правом дальнем углу у окна.Там все очень доброжелательные и помогают с выбором.

17.Анимация была не очень бурная,может пока не сезон.Но мне это и не было принципиально.Дочка ходила на минидиско,в 20:30 каждый вечер в Рамаде на сцене,а в Ларе Фэмили- в 21:00 дискотеки для взрослых-громко и беспощадно;)

18.До пляжа и обратно каждые 10-15 минут ездит маршрутный автобус 209,бесплатно.Иногда очень удобно.Но пройти можно и по прямой 10 минут тихим шагом,поохотиться на ящериц- они там греются на солнце,как заходишь в зелёную аллею. Осторожно нужно быть при переходе через дорогу,всегда проверять наличие машин-там нет культуры уступать пешеходу,даже если зелёный у нас горит.

19.Сувениры,сладости,турецкую обувь , косметику- покупала в Manyana outlet ,с обезьянкой нарисованной.- там есть одежда,полотенца,текстиль для кухни и всякие мелочи .Цены очень хорошие- сначала ходила рядом и сравнивала.Магазин в трёх минутах:встать спиной к отелям,и от Лары Фэмили пойти вправо,пройти ряд торговый и вот он- магазин.Если пройти дальше(сами мы там не были) ,то будет местный супермаркет Migros, кажется.

20 .Слева ,если идти от Рамады,в торговых рядах в глубине есть магазин,там цены в лирах,много шоколада турецкого,керамика.Но,к сожалению,туда уже не было времени зайти.

21.На автобусе LC 07 можно поехать в Анталию.Например,в магазин ТерраСити ,-там бренды как и везде,цены как и у нас,если пересчитать,но выбор больше.Ехать до него 20 минут. Заранее обменяйте валюту ,у водителя купите карточку ,она на две поездки- туда и обратно,стоит 7 лир( примерно 85-95рублей).

22. На этом же автобусе можно доехать до ТЦ МаркАнталия.Это нужно сказать водителю,он тогда потом скажет ,где выйти.По времени- ехать минут 50-60.

Если без ребенка- то можно погулять по городу,посмотреть .

23. Мы с дочкой ездили в зоопарк.

Но там днём очень жарко,хоть он и расположен в сосновом лесу.

Нужно быть готовым много-много ходить.

Так что надо готовиться и ехать компанией побольше,т.к.парк находиться за городом,там рядом простые бедные кварталы и проч.

Про сам путь- доезжаем до МаркАнталия,перед ним будут трамвайные пути.переходим их и в киоске покупаем карточку- так же 7 лир на одного взрослого,дети бесплатно (не знаю до какого возраста),проходим на остановку через турникет- остановка до зоопарка Ближайшая к ТЦ МаркАнталия.Садимся и едем до конечной станции,Fatih,,если правильно запомнила.

Вышли из трамвая и поднимаемся по эскалатору на мост,переходим его и спускаемся также на эскалаторе.Далее смотрит вперёд и видим лесной массив.Идти туда вверх,там уже после входа в зоопарк будет понятно.

Билет стоит 5 лир на взрослого.Возьмите карту и гуляйте.

Надо для полного осмотра часа 3-4,с отдыхом.Берите с собой еду и воду,там много мест,где можно посидеть и отдохнуть.

Так же возвращаемся обратно.

Доезжаем до остановки МаратПаша,это где мы садились у МаркАнталия.и вот дальше ищем автобус LC07 :)хорошо,если попадется экспресс ,надо спрашивать Кунду(микрорайон перед Ларой ,но и как бы Лара) и свой отель назвать,можно браслет показать с названием.

Остановка была напротив ТЦ за зданием.

Приятного отдыха!

обслуживание еда напитки близко от аэропорта близко от моря свой пляж комфортно с ребенком
громкая музыка у бассейна
Добавлено 29.04.18 14:13 (6 159 символов в тексте)

13:18 11.05.18

Какой хороший подробный отзыв!

21:23 20.05.18

Здравствуйте. Какая погода была ? Комары были? Море теплоё ?

07:17 21.05.18

Здравствуйте! Мы были в период 19:04-27.04.Погода - днём жарко,вечером после заката- надевали кофты/накидки, кто-то в куртках.Море было свежее,но почти все отдыхающие купались.
Комаров не видели.

19:52 23.05.18

Здравствуйте!) подскажите,пожалуйста,заход в море пологий,долго мелко? и есть ли на дне камни(галька) при заходе или дно песчаное?)

22:40 23.05.18

Здравствуйте! Дно песчаное,вход мелкий совсем недолго и сразу по бедро взрослому.

09:34 24.05.18

Спасибо большое за ответ)

12:44 06.12.18

Мария, здравствуйте! Скажите, в апреле пирс уже функционировал?

18:46 06.12.18

Здравствуйте! Пирс ,на котором находится пляжный бар отеля- уже работал.

19:51 20.01.19

Мария огромное вам спасибо за такой развёрнутый отзыв, обезательно сездим по вашему маршруту, ещё раз спосибо