Регистрация: 09.11.10
ноябре 2017
16.11.17 - 29.11.17

Сюда хочется возвращаться снова и снова

РАСПОЛОЖЕНИЕ: От Сайгона до отеля 5 часов минимум, от Кямрани часа 3. Большой плюс этого отеля- это расположение. Отель в тихой части МуйНе. До БоКе полтора километра (выходите с рецепшн и налево от отеля). До местного рынка так же километра полтора, только направо от выхода из отеля. Рядом автобусная станция. Территория маленькая уютная, есть маленький прудик с золотыми рыбками.

Обмен валюты можно произвести на рецепшн либо в любом кафе, магазине, самый выгодный курс был у иванко-тур (выходя с рецепшн идете направо).Расчет по отношению к рублю прост, донги умножаем на 3, убираем три нуля= получаем рубли

НОМЕРА средненькие, нам было нормуль, но есть большой минус, это отсутствие шкафа. Уборка ежедневная и качественная. Шампунька, гель для душа, зубная щетка+паста каждый день, фен есть. Кондиционер работает очень хорошо. В минибар ежедневно приносят воду (на человека по бутылочке). Есть чайник, каждый день приносили пакетики чая, кофе увы нет. Первые 2 ночи пользовались фумитоксом, комарики были, потом пропали.

МОРЕ всё в окрестностях мутное, так что картинки Баунти не ждите. В отеле неплохая пляжная линия, сильные волны только вечером. Лежаки все стоят на пандусе, поэтому волны никогда до вас не доберутся. По краю этого же пандуса стоят скамейки, сидя на них чудесно любоваться закатом

БАССЕЙН не очень большой, есть зона для детишек и зона-джакузи. Большой плюс, что можно плавать круглосуточно!!! Мы с супругом плавали почти в полночь, так местный охранник пришел и включил нам джакузи (для романтик заплыва). Полотенца пляжные есть. Меняют при уборке в номере, других мест замены мы не нашли

ПОКУШАТЬ. Завтраки на мой взгляд очень достойные. Многие пишут, что на завтраках всё одно и то же, но этого "одно и то же" большое разнообразие. У бассейна или у моря в течении дня готовят гриль блюда и коктельчики, рекомендую. Кафешек радом много, мы отдегустировали все ближайшие и лучшим оказалось с зеленой вывеской «Quan Thuy Diem», на противоположной стороне дороги, метров 50 от выхода с отеля в правую сторону (прям напротив автобусной станции). Ужин рекомендую в БоКе (это улица кафе рыбаков), там мы выбрали кафешку «мистер Краб», цена-качество самые достойные. Креветки 180 тыс.донг, гребешки от 40 тыс, устрицы 40-80 за штуку (курс см.выше) Ещё раз напомню, выходите с рецепшн и налево, минут 20 пешком. Фрукты берите на любом развале, цены везде одинаковые.

Wi-Fi бесплатно на территории всего отеля, в номере, у бассейна, на море везде хороший сигнал. Днём «тупят» сиситемы вайбера и ветсапп, думаю из-за большого количества соединений, остальные программы летают, да и рано утром и поздно вечером без проблем летает всё.

ПРО ЭКСКУРСИИ мы брали только поездку в Баолок, у ребят Vietnam_fm, нашла их в Инстаграм. Всё остальное мы уже посетили в прошлые заезды, поэтому в НяЧанг ездили самостоятельно на слип-бассе, в Сайгон так же. Ручей фей так же посетите сами, ловите любое такси, езды минут 5, гид вам там не нужен. Совет по ручью Фей, ехать туда надо за 2 часа до заката, в ноябре это 16,00, солнце как раз такое, что прогулка будет красочной и неутомительной.

СПА. Выходите на улицу и идете направо с полкилометра, вывеска будет «Массаж 16» Походила по окрестным салонам и остановилась на этом, открываются они около 12 часов, но пик наплыва это 15-16 часов, так что либо записывайтесь, либо приходите пораньше.

У кого есть вопросы, пишите, постараюсь быть полезной

Если мой отзыв вам как то помог, рада.

Хорошего отдыха!