Регистрация: 11.04.18
апреле 2018
16.04.18 - 25.04.18

Первый блин - не комом

В марте случайно с женой зашли в турфирму и уже через полчаса забронировали этот отель на апрель. 16 апреля семьей (я, жена и двое детей 4 и 10 лет) сели в самолет. Надо отметить, что рейс был чартерный, прилетели в Анталью, пересадили на автобус и спустя 1,5 часа были в отеле. На ресепшене русского не знают вообще, общались на ломаном английском. Отдыхающих было немного, в основном - немцы. Были также семьи из России, в основном, с маленькими детьми. По номеру были небольшие претензии, например, выдернутая розетка, и другие незначительные мелочи. Все остальное - на высшем уровне. Питание - это отдельный разговор. Разные виды мяса (были даже перепела, люля-кебаб, мидии, кальмары), фрукты (бананы, яблоки, груши, миндаль, грейпфрут, два раза была клубника), много овощей, кондитерские изделия (пахлава просто замечательная, намного вкуснее той, что продается в сувенирных лавках, в последний день мы купили в ресторане 1 кг пахлавы за 10 долларов с собой), очень вкусные десерты. Питание - на высшем уровне. Официанты все улыбчивые и приветливые, мало кто говорит по-русски, но общий язык легко можно найти, достаточно знать несколько фраз на английском, а лучше - на немецком. Не заметил какого-то негативного отношения к русским. А стоит оставить чаевые - и обслуживание сразу меняется в еще лучшую сторону - вам и чай и кофе принесут, какие скажете. Территория очень красивая, в основном бассейне была еще прохладная вода (+18-19), работали водные горки (с детьми вдоволь накатались). Крытый бассейн подогреваемый (вода +24-26). Очень рекомендую хамам. Обычно он свободен с 17 до 18. Раньше бывает занят, так как его бронируют, заказывая массаж. Брали жене курс лечебного массажа - 5 сеансов обошлись в 200 долларов. Очень рекомендую, массаж очень хороший. Вечерняя анимация была слабенькая, в основном детская дискотека. Все на немецком. Правда в последние дни людей в отеле стало прибавляться, приехал еще один аниматор и ситуация улучшилась. Думаю, к маю с анимацией будет все отлично. Пляж совсем близко, пешком - 3 минуты. Если лень идти - есть шаттл, который довезет вас за 1 минуту. Нам повезло, и в середине апреля вода в море была +19-+20 градусов. Купались каждый день. Вход в море не очень хороший, это правда. Встрачаются камни. Самый лучший заход - прямо напротив таблички NovaPark. Достаточно пройти метров 30 и уже можно плавать. Доплывая до буйков, понимаешь, что еще ногами достаешь дна, дети были очень довольны, строили на берегу песочные замки, барахтались на мелководье. Брали одну экскурсию в Зеленый каньон - всем рекомендую, красивая природа, катание на яхте, рыбалка в озере, дети совсем не устали. У отельного гида брать не стали, так как почти в два раза выше реальной стоимости. Рядом с отелем - променад, пройдя по которому 4 км попадаете в античный город Сиде. Боялись, что у детей будет акклиматизация или адаптация к местной питьевой воде, но все прошло отлично, за неделю никаких отрицательных явлений не было. Всем рекомендую этот отель, особенно для спокойного отдыха и отдыха с детьми.

Логотип отеля

питание сервис красивая ухоженная территория
не очень хороший заход в море
Добавлено 30.04.18 22:53 (3 033 символов в тексте)

07:57 11.05.18

Добрый день. Подскажите, как сейчас состояние детской площадки (на фото не очень), и есть ли на пляже детские игрушки (ведерки, совочки, формочки и т.п.) или лучше с собой везти?
Может знаете места возле отеля где можно с детьми поиграть, детские площадки. Нашел еще что недалеко есть динопарк, Вы туда не ездили?

08:50 11.05.18

Состояние детской площадки хорошее, 4-х летний сын с удовольствием там играл. Рядом с пляжем есть еще одна детская площадка, с качелями двух видов и горками. Обычные площадки, дети были довольны

06:36 14.05.18

Подскажите а до античного города 4 км. по берегу моря можно дойти?

07:50 14.05.18

Да, вдоль берега идет набережная - Променад. Идете по этой набережной и попадете в античный Сиде

04:42 18.05.18

Спасибо:)