Регистрация: 22.10.12
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Хороший отель

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем с 16 по 25 апреля 2018г. В самолете заполнили миграционные карты, в аэропорту Пхукета нас встретили представители Библио Глобус, разместили по автобусам (багаж ехал отдельно в грузовичке). Во время пути (около 1,5ч) сопровождающий гид познакомил нас с общей информацией по стране, выдал сим-карты для связи с отельным гидом и буклеты с перечнем экскурсий. Потом пришлось пересесть в микроавтобус, т.к. большие автобусы не могут подъехать к отелям, у которых нет своей парковки. Забегая вперед, скажу, что при поездках на экскурсии и отъезде из отеля нас также забирал микробас, потом мы пересаживались в большой автобус.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Приехали в отель мы очень удачно - около 14ч, поэтому сразу получили ключ. Нам повезло - номер достался в том же корпусе, где рецепшн, с видом во двор (может, помогла большая шоколадка:))) Депозит не брали. В корпусе 4 этажа, лифта нет. Номер чистый, видно, что недавно был ремонт. Балкона нет, сушить вещи проблематично (за это минус). Брала с собой веревку и три купальника (чтобы успевали высыхать). В санузле новая сантехника; шампунь, гель, шапочки для душа, ватные палочки (все постоянно пополнялось), фена нет. Душ никак не отгорожен, поэтому вода сильно разбрызгивалась. Полотенца в количестве 3 шт. - два больших и 1 для ног, менялись ежедневно. Пляжные полотенца можно брать за 20 бат/день, мы не пользовались, были свои.Очень удобная двухспальная кровать с новым постельным бельем (менялось через день), прикроватные тумбочки, у окна мягкая кушетка. Большое зеркало со столешницей, два табурета, холодильник (в нем две бутылки воды по 0,8л, пополнялись ежедневно), ЖК-телевизор, шкаф-стеллаж, в шкафу бесплатный цифровой сейф. Сам шкаф небольшой, полностью открытый: штанга с вешалками-плечиками и брючница. Вещи в основном лежали в чемодане. Кондиционер со стационарным пультом, расположен удобно - не дует на кровать. Несколько розеток в разных местах. На окнах плотные шторы. Из посуды - 4 стакана, чайника нет.

Wi-Fi в номере есть, пароль дают при заселении.

Отель городской, своей территории нет. Нет и бассейна, что при непосредственной близости прекрасного пляжа совершенно не важно.

СЕРВИС.

Убирали хорошо и достаточно рано. Через день оставляли девочкам шоколадки, а они нам в ответ - лишнюю бутылку воды))) Очень приветливые.

ПИТАНИЕ.

У нас были завтраки (6.45 - 9.30), все очень скромно: омлет/яичница, сосиски/ветчина, горячие блюда (тушеные овощи, рис, макароны с чем-то, ни разу не пробовала), сырые овощи, иногда оладушки, масло, джемы, чай, кофе, молоко, холодные напитки, ананас и арбуз. Для завтрака вполне нормально, мне только не хватало йогурта.

Иногда приходили сюда обедать или ужинать, для клиентов отеля 10% скидка. Ходили и в другие кафешки, покупали на улице готовую рыбу, креветки, мидии. Все вкусно и ни разу ничем не отравились)) Покупали блины с начинкой и мороженое, которые готовят прямо при вас. Очень понравилось!

Если у вас ранний выезд на экскурсию, накануне вечером закажите на ресепшн breakfast box. Отельный гид Максим может пообещать, что сделает это сам, не верьте, забудет. Позаботьтесь о себе, иначе останетесь без завтрака.

МОРЕ и ПЛЯЖ.

Все близко. Пляж прекрасный, мягкий белый хрустящий песок, можно взять лежаки (200 бат за 2 лежака и зонт на весь день), можно расположиться на песке, места много. Очень комфортный заход в море, никаких камней, даже гальки нет. Вода теплая-теплая, можно плескаться бесконечно))) За пару дней до нашего отъезда увеличились волны, наступает низкий сезон. Несколько раз шли дожди, в основном ночью.

ИНФРАСТРУКТУРА.

Вокруг все для отдыхающих: кафе/магазинчики/аптеки/обменники/массажные салоны/экскурсии/кафе и т.д. Недалеко находится буддистский храм, на его территории по вторникам и пятницам работает рынок, где можно купить все, что интересует наших туристов))) Дорогу перейти непросто, особенно в первые дни: все носятся, да еще это левостороннее движение, потом немного привыкаешь.

ЭКСКУРСИИ и ПОЕЗДКИ.

Для начала изучили ценники Библио Глобус, его основного конкурента Остров Сокровищ и уличных агентств. Сделали выбор в пользу туроператора. Взяли экскурсии Сокровища Андамана (острова Дж.Бонда, Краби, Пхи Пхи) и поездку на озеро Чео Лан (катание на слонах, каяках и пр.) Побывали в одном из старейших и почитаемых храмов Ват Чалонг, в храме-пещере. Посмотрели шоу дельфинов и морских котиков. Прокатились по магазинам чая/меда/средств тайской медицины/латекса, куда ж без них)) Кстати, купили отличные латексные подушки!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: провели замечательные дни в теплой и приветливой стране в очень достойном отеле! Рекомендуем к посещению!

Тук-тук

Добавлено 02.05.18 17:54 (4 629 символов в тексте)

10:16 24.07.18

Добрый день...скажите какая категория номера у вас была?

21:17 24.07.18

Здравствуйте. Номер был Стандарт.

12:16 04.09.18

здравствуйте! в какую сумму вам обошлись экскурсии?

21:48 04.09.18

Здравствуйте. Стоимость экскурсий: Сокровища Андамана - 3390 бат/чел, Озеро Чео Лан - 2490 бат/чел. Обед включен.

14:50 18.09.18

Добрый день! Подскажите, берут ли в этом отеле залог при въезде? Если да, то в каком размере?

20:43 18.09.18

Здравствуйте. Во время нашего пребывания в отеле депозит (залог) не брали.

22:18 04.10.18

Очень позитивный отзыв! И просто замечательные и живописные фото)

Все отзывы Наталия С (10)