Регистрация: 06.05.18
апреле 2018
21.04.18 - 02.05.18

Было так чудесно, но так мало...

Отдыхала со взрослой дочерью с 21.04.2018 г. по 02.05.2018 г. в отеле MP Residence. Отель выбирали самостоятельно, долго и на разных сайтах по принципу месторасположения и по отзывам туристов. Скажу сразу, что мы хотели выбрать такой отель, чтобы можно было погулять по городу, удобно было добираться к достопримечательностям и пляжу. Выбрали этот отель.

Действительность превзошла наши ожидания. Номер нам дали на втором этаже, на лестничной площадке было только два номера, и то через коридор, поэтому соседей не слышно было совсем. Надо заметить, что номера расположены в разных блоках, подъем по разным лестницам, создается впечатления полной обособленности и уединенности.

Теперь о номере. У нас номер был с двумя световыми проемами: одно довольно большое окно и французское окно на балкон. Балкон небольшой, но со стулом, на котором можно вечером посидеть. В номере была большая кровать, две прикроватные тумбочки, обеденный стол, два очень удобных вертящихся стула, большое зеркало с тумбочкой, телевизор с тумбочкой, и большая тумбочка, холодильник достаточно вместительный, чайник, шкаф с сейфом. Санузел совмещен с душем, шторка и небольшой приямок отделяли душ от унитаза, поэтому на унитаз вода не попадала совсем. Водонагреватель находился в душевой, и можно было выставлять любую температуру для принятия душа.

Номера находятся на 2, 3 и 4 этажах. А первый этаж почти полностью предназначен для туристов. Есть четыре небольшие зоны для ожидания или переговоров в мягких креслах, две из зон с большими журнальными столиками. Есть бар и мини-бар.

Бассейн работает практически всегда, что очень удобно, вода проточная. Около бассейна располагаются три лежака, манеж для детей, беговая дорожка и тренажер-велосипед. В бассейне отгорожена зона для маленьких детей с мячиками и плавающими игрушками. Перед нашим отъездом зону около бассейна покрыли искусственной травой, чтобы на мором полу никто не поскользнулся.

О питании. Завтраки порционные, кто не любит есть рано, можно свою порцию положить в контейнер, я иногда так делала, завтраки достаточно однообразные, 2 яйца в разных вариантах, в основном глазунья, сосиски или колбаса, масло, ананасовый джем, тостеры. Кофе, сок, вода в неограниченном количестве. Кстати о яйцах. Яйца удивительные, очень вкусные, напоминающие мне деревенские яйца, которые мне удается иногда купить у фермера. За пребывание в отеле такой завтрак не надоел, приехала домой, купила в магазине яйца, попробовала и поняла разницу.

Обслуживающий персонал очень доброжелательный, старались помочь по любому поводу.

О местоположении. Отель расположен в минуте ходьбы от одной из центральных улиц, где ходят тук-туки, а так как тук-тук останавливается везде, то можно сказать, в минуте ходьбы до остановки транспорта. Тук-тук в одну сторону, это 10 минут до центра. Тук-тук в другую сторону, это 3 минуты до пляжа. Стоимость тук-тука 20 рублей. Поэтому до пляжа мы добирались 5-7 минут вместе с ходьбой. Можно было до пляжа прогуляться, тогда это занимает 20-25 минут.

В 5 минутах ходьбы находится русская улица, на ней располагаются кофешки с русской, тайской и узбекской кухнями. В конце улицы (10 мин. ходьбы по ней) находится рынок, там можно купить свежую и очень вкусно приготовленную еду, ее можно принести в отель и поужинать за обеденным столом в номере.

Если мне придется посетить Патайю еще раз, то остановлюсь снова в этом отеле.

месторасположение большой светлый номер доброжелательные хозяева и приветливый персонал планировка внутри отеля хороший бассейн хороший кондиционер
нет
Добавлено 05.05.18 18:56 (3 417 символов в тексте)

04:46 14.05.18

Понравился отель, семейный, тихий и гостеприимный. На такое как немного старая мебель вообще не обращала внимания, я же не сидеть в номере приехала. Постель и постельные принадлеженности всегда были чистые! Рекомендую