Регистрация: 06.04.14
мае 2018
01.05.18 - 06.05.18

Для 3* отличный

Отдыхали 27.04-05.05.2018. 2 взр+2детей(почти 3 года и почти 9 лет). Боялись, что в это время будет очень жарко. Но Погода отличная. Конечно днём на солнце нельзя находиться, а в другое время очень даже хорошо, а у моря так вообще ветерок обдувает и иногда даже прохладно. Боялись, что море будет как кипяток, но нет, море приятно освежает. В Азии в это время очень влажно, поэтому меньшая температура переносится гораздо хуже. Здесь в это вр 37 градусов, переносится отлично.

Летели Азур эйр. Все хорошо. 5 часов. Прилетели оказывается не в основной аэропорт Дубай, который находится почти в центре, а в другой, который находится дальше прям в пустыне. Зато народу там вообще нет. Но зато до отеля без пробок ехать 1,5 часа. Если у вас написано аэропорт DWC (вроде), то это который в пустыне.

Многие писали, что ехали в тишине до отеля. Нам гид Анекс почти всю дорогу что то рассказывала. Вообще в этот раз Анекс приятно удивил. Экскурсии все рассказали, но не впаривали, про Отель и местность все рассказали. Как куда добраться рассказали. Экскурсии не дорогие. По цене как у Шан Тур напротив. Просто Экскурсии могут немного отличаться наполнением, поэтому цены отличаются.

Минёр сразу при покупке бронировали си вью екстра бед. Думали будет стандартный номер с доп кроватью. Но нам дали большой номер на 3 этаже с видом на море. Я так поняла доп кровати без проблем и так приносят, а вот то что мы при брони оплатили экстра бед, нам дали большой номер. Принесли доп кровать, почти такую как взрослую и мы попросили маленькую детскую кроватку, принесли.

Прилетели в 7 утра, в отеле были в 10 утра. Сказали номер дадут в 14, мы предложили заплатить, чтоб номер дали сразу, сказали пока нет, убираются. Мы решили начать переодеваться и идти пока на море. Пока переодевались в туалете, нам дали номер. Это около 11 утра, даже наверно раньше. У нас были завтраки+ужины. Почти всегда ходили на обед вместо ужина, а вечером уезжали на Экскурсии. Обед с 12 до 15. Нам было удобно. В 12 обедали, в 13 ложились на тихий час. Ужин с 19 до 23. Каждый вечер тематический ужин.

Море у отеля шикарное!!! Вода прозрачная даже когда волны. А волны, хоть и не очень сильные, были часто. В море сидели по долгу, наслаждались! Очень приятная вода и для детей и для взрослых. Дети играли в песке около моря. Вообще детей в отеле много, но большинство возраста 4-5 лет. Бассейн большой, чистый. Народу в Бассейне всегда мало.

Номера, ну да, не современные. Но не старые. Все работает, все качественное. Но мы знали куда едем.Претензий нет. Кто то писал, что на лифтах Очередь. Нам показалось, что лифтом кроме нас никто не пользовался.

Еда. Очень хорошая, качественная. Да ее не много, но все необходимое есть. Конечно здесь вы не найдёте безумные тазы салатов с прокисшим майонезом.

Экскурсии. Сами на такси ездили в сад цветов и сад бабочек в Дубай. Такси от отеля до сада цветов вышло 120 дирхам, но он нас видимо обманул, должно быть примерно 100. Ехать полчаса. Сначала пошли в сад бабочек, тк он работает до 18, сад цветов до 20. В этом году сад цветов закрывается на летний период 10 мая. Но каждый год по разному. Вход в сад бабочек 55 дирхам для всех. Дети до 3 лет везде бесплатно. Нашей 3 только через неделю, на всех экскурсиях она была бесплатно. Хотя документы нигде не спрашивали. Сад бабочек хороший, не маленький. Все в помещении, несколько залов. Хватит 1 часа, чтоб все посмотреть. Бабочки красивые большие, садятся на пальцы. Рядом сад цветов. Вход тоже примерно 50 дирхам, может больше, точнее не скажу, билеты покупал муж. Хороший большой красивый парк. Все в цветах. Много фото можно найти в инете. Видела в нем гольф кары, видимо можно передвигаться нона них по саду. Далее поехали на такси в Дубай Молл. 70 дирхам. Сам шопинг нас не интересуют. Решили сходить в самой большой океанариум. Есть разные варианты посещения. Мы выбрали аквариум+подводный зоопарк. 120 дирхам за чел(за любого). Тут было полное разочарование. Это НЕ океанариум! Это именно просто аквариум. Огромная стена которого выходит в ТЦ и можно любоваться бесплатно. Мы зашли внутрь, а там просто тунель под этим аквариумом. Все! Кроме туннеля 15-20 м ничего нет. Мы были в шоке. И снаружи выглядит даже эффектнее, чем внутри. Поднялись вроде на 4 этаж ТЦ, там подводный зоопарк. Вот там поинтереснее. Много животных водоплавающих и рыб. Птицы, огромный крокодил. Вот это ближе к пониманию океанариум. Поужинали в дубай Молл в фуд корте. Он есть и на 1 и на 4 этаже. На 4 этаже просто огромный. Потом на такси в Отель 30 мин 80-100 дирхам. Точнее не скажу.

Муж со старшей дочкой ездили в сафари. Стоит вроде 50-60$. С 15:30 до 21:30. Катание на джипах по пустыни, ужин, фаер шоу. Им все очень понравилось, кроме ужина, сказали было не вкусно. Ездили они в футболках, шортах и кроссовках. Приехали не грязные. Я спрашивала, не опасно ли для ребёнка, сказали, что и младше дети ездили. В итоге было экстремально, но дочке очень понравилось. Все цены экскурсий можно посмотреть на прайсе Шан Тура. Я перед отпуском ещё дома с ними связывалась по вотс аппу. Они сразу ответили, прислали прайс, отвечали на все вопросы. Их можно найти в контакте. Могу дать их номер. Прайс очень удобный с ценами, описанием экскурсий и временем. Так что уже дома примерно распланировали все Экскурсии. У Анекса цены примерно такие же. Могу отличаться +- 5$ в зависимости от наполнения Экскурсии.

Ездили на обзорную экскурсию по Дубаю. 30$. С поднятием на Бурдж Халифа взрослый 73, детский 58$. Начало в 14. Все основные места Дабай по 15-20 мин остановки на фото. И 2,5 часа у Дубай Молл. Кто то просто там гулял, кто то ходил в аквариум, мы поднимались на Бурдж. Очереди огромные и они совсем не двигаются. Поднимались наверно около 40 мин. 124 этаж. Быстро посмотрели, пофоткались. Поднялись на 125 этаж, там говорили народу меньше и уехать вниз от туда проще. Вниз тоже мин 40. Поели в фуд корте. Погуляли у фонтанов. Фонтаны красивые, но не цветные, идут каждые полчаса, но всего по 5 мин!! Одна композиция и все! В Сочи в Олимпийском парке фонтаны гораздо круче и цветные и идут очень долго. Тут высота фонтанов 150м.

Ездили в Леголенд. Взяли 2 парка сразу. Цены с трансфертом у Анекс 110$ взрослый, 105 ребёнок. Ребенок до 3 лет у меня везде был бесплатно. Ехать туда 1 час туда и 2 часа ехали обратно, тк пробки, хотя говорили будем ехать 3 часа. Там ровно 7 часов даётся. Я боялась дети столько не выдержат. Брали Леголенд+Моушен Гейтс. Очень круто! Дети в восторге, я тоже. Мы любим Лего, поэтому нам осень понравилось. Но в Леголенд особо много аттракционов нет, там больше территория для развлечений. Очень понравились миниатюры всего мира из Лего. Смотрите фото и схемы в инете, все есть. На Лего бегом мы потратили 3 часа. Мы были в парках с 12 до 19. Думали сгорим на солнце. Нет, было комфортно. Очень много тенька. Практически все аттракционы под навесами. Моушенгейт разделён на зоны. Много зон в помещении. Тут есть и разные развлекаловки и много аттракционов. Кстати, очередей не было вообще нигде. Если кого интересуют подробности парков, пишите, расскажу. Все парки соединены Риверлендом, зона реки с ресторанами.

Муж ездил в Абу-Даби за примерно 60$ обзорная экскурсия. Мы с детьми не поехали. Понравилось, но тоже говорит все наскоками. Мечеть очень впечатлила.

Сами на такси ездили в центр Шарджи, 12 дирхам. Там красивая зона для прогулки вдоль залива. Много детских лезилок, но все платно! Фонтан, рестораны и сверкающие высотки. Чисто, красиво, ухожено. Заходили на Сентр Сук(паровозики). Обычный рынок с золотом, одеждой. Наверно есть и еда, не видели. Купили там дни на масле. Цена с роликом 10мл 10 дирхам. Цена разливных 10 мл 20 дирхам. Купили много, торговались. Другие сувениры типа магнитов и тарелочек купили в магазине 1-10 их полно в центре Шардже, но не у отеля. Расписание бесплатного трансфера от отеля до ТЦ уже выкладывали.

Внизу отеля хорошая Аптека с большим ассортиментом, говорят по русски. Цены нормальные, ну может немного выше наших, не критично. Есть также внизу магазин с сувенирами, сумками, купальниками. Магазин с женской одеждой, там много пляжных туник и рубашек разных. Магазин со сладостями. И магазин с чемоданами и духами.

Вокруг отеля мало что есть, несколько ресторанчиков и все. Вообще центр города у них как раз в центре, вокруг залива, а у моря окраина.

Воду покупали в супермаркете, про него все писали, в отеле Ред Кастл. 5 л 5 дирхам. Фрукты у них не растут, поэтому в супермаркете фрукты привозные. В отеле Ред Кастл есть ресторан Диван, мы не были, многим нравится. В рыбный ресторан Санобар ходило. Большое блюдо из риса и креветок 34 дирхама. Рыбная шаурма с картофелем фри 15 дирхам. Фреши и смузи везде примерно 15 дирхам. Алкоголя в Шардже нет нигде, даже в отелях и ресторанах. Сухой закон. Единственное где видела алкоголь за весь отпуск это было в Дубай в Арабской Венеции, там в ресторанах было пиво. Цены не знаю. И в Леголенде, но не самом, в самом Леголенде алкоголя нет, а в одном единственном ресторане в Риверленде. Ресторан крутой. Пиво 0,5 60-70 дирхам. 0,3 было по счастливым часам 30 дирхам. Мне очень захотелось. Это было самое дорогое пиво, которое я пила)) при чем пиво не крутой, а хейникен и хунарден. При чем еда там была не такая дорогая: два детских бургера с картошкой фри 15 дирхам, молочный коктейль 18 дирхам.

Итог: отдых нам очень понравился! Был насыщенный. Насладились вдоволь морем и много куда съездили. Отель отличное сочетание цена-качество. Уютный, компактный и в тоже время не маленький. Единственный большой минус для нас, это платный вай фай. Подключать не стали, тк и платно не знали какое будет качество и будет ли ловить хорошо в номере. А так, каждый выбирает отдых и Отель по своему вкусу и своим приоритетам. Кому то нужны развлекаловки и все включено Турции, а кому то Экскурсии. Но в этот Отель да и в страну наверное в ближайшее время не вернусь. Тк большинство экскурсий видели, а однообразный пляжный отдых быстро надоест. Хотя идеальная страна именно для пляжного отдыха на майские праздники как раз считаю ОАЭ. Погода отличная. Море тёплое, но освежающее. Ни в какой Европе и Турциях море в мае ещё не прогрето. Хотя многие и говорят, что купались. Окунуться в воду для галочки я не считаю купанием. А тут реально наслаждались ласковым морем.

За 9 дней отдыха потратили чуть меньше 100тр. При том что, ничего особенно не покупали. Это только Экскурсии, ужины, такси, немного дешевых сувениров, и так, по мелочи, типа воды, мороженого. Даже фрукты купили один раз только, два больших манго. Кстати мне надо было купить женские необходимости. В аптеке в отеле стоили 24 дирхама, в супермаркете тоже самое купила за 16 дирхам. Обед в Макдональдс из БИК мака, картофель фри, кола, 2 молочных коктейля обошёлся в 68 дирхам.

Для детей

Для детей

Кафе у бассейна

первая линия хорошее питание сервис бассейн
платный вай фай
Добавлено 06.05.18 09:27 (10 734 символов в тексте)

08:05 11.05.18

Ольга, подскажите, трансфер от отеля до торговых центров все-таки есть? в описании указано, что есть. но раньше не было.

21:44 11.05.18

Елена, да есть. Вам выдадут листок с графиком. Выше кто то выкладывал уже фото с графиком автобусов. Трансфер от отеля до тц Шарджи издят каждый день по несколько раз. В несколько тц. В Дубай ездят тоже, в 1 или 2 тц. Мы не ездили, не уточняла. В Дубай Молл не ездят. Поищите фото с расписанием.

12:02 28.08.18

Ольга, добрый день. Интересует подробная информация по Леголенду, собираемся с сыном в феврале. Спасибо.

19:16 30.09.18

Здравствуйте! Что именно вас интересует? Спрашивайте) можете в вотс апп или Вайбер 89601705106

Все отзывы Ольга (15)