Регистрация: 28.07.13
апреле 2018
29.04.18 - 05.05.18

Милая-милая Lapita

Отель новый, выдержанный в полинезийском стиле, очень комфортабельный, с хорошим сервисом.

Номера удобные, очень понравилось обилие шкафчиков, куда можно разложить вещи. Прекрасная высокая кровать, исключительно удобная. Халаты, утюг с гладильной доской, чайник, бесплатная бутилированная вода, много полотенец – в общем, все необходимые мелочи в наличии. Очень тихий и хорошо работающий кондиционер. И вообще ночью тихо, никто не мешает спать – для нас это важно.

Мы брали два номера на четверых человек. Один выходил на реку, другой, напротив по коридору, - на бассейн. Перед сном пили чай на балконе, очень приятно.

Убирают хорошо, вне зависимости от чаевых. Правда, иногда бывает, что достаточно поздно, почти перед вечером.

О питании. Читала некоторые отзывы, что еда невкусная, острая, выбрать нечего. Категорически не согласна. Выбор огромный, причем одновременно присутствует сразу несколько кухонь – европейская, полинезийская, индийская, арабская. На завтраках очень понравились смузи – банановое, манговое, шоколадное - и овсяное брошери. Хороший выбор сыров. На ужинах – салаты сальса, полинезийское мясо и рыба, отменные десерты, причем исключительно красиво оформленные. Ребенка восхитил шоколадный фонтан – причем в один из дней он был построен из двух шоколадов, белого и черного. Пожалуй, единственный минус – кофе. Невкусный. Кстати, на ужин предлагают бесплатно воду. Другие напитки – по меню. У нас был полупансион, и утром, и вечером нужно подписывать чек, но это просто для учета, его не включают в стоимость (за исключением напитков в ужин).

Территория зеленая, вокруг отеля мягкая беговая дорожка, часть ее проходит по берегу реки, очень красиво. Достаточно большие бассейны – взрослый и детский, есть еще и ленивая река. Бассейны с очень теплой водой (мы были в начале мая). Небольшой минус – некоторые плитки во взрослом бассейне откололись, будьте внимательны. Еще минус – лежаки. Подголовники не регулируются по высоте, что удивило для отеля такого уровня. Зато всегда есть свободные места. И полотенец дают сколько хочешь. Отель расположен вплотную к RiverLand – это искусственная река с красиво оформленной набережной, стилизованной под старую Европу. Там множество ресторанов. Ценник достаточно высокий всюду. До ближайшего парка от отеля метров 500, до самого дальнего – около километра.

Разумеется, основное времяпрепровождение – в парках. Билеты достаточно дорогостоящие, поэтому при бронировании убедитесь, что посещение парков входит в стоимость. Нам пришлось делать перебронирование именно по этой причине. Прежде отель давал еще QFast для проходов на аттракционы без очереди, но сейчас этого нет. Правда, в будние дни никаких очередей нет в принципе. Мы за три дня обкатали все горки во всех парках по нескольку раз.

Парков всего четыре – Леголэнд (преимущественно для маленьких деток), Леголэнд аквапарк – там довольно банальные горки и аттракционы, MotionGate – несколько территорий по киностудиям, классные горки. А еще Bollywood. Некоторые пренебрегают этим парком, а зря. Там очень красочные шоу, красивая территория, 9D аттракционы.

На все трех-четырех дней вполне достаточно. И – самое важное! Пятница – это просто абзац! В Дубае это выходной. Так что и в отеле, и в парках – невероятный аншлаг в пятницу и еще в субботу. Такое впечатление, что количество народа всюду возрастает в десятки раз. Учитывайте это при планировании путешествия.

Lapita оставила очень хорошие впечатления. Смело могу рекомендовать этот отель всем, кто хочет отдохнуть в Дубае в несколько необычном режиме, то есть в привязке к паркам развлечений.

Добавлено 06.05.18 21:32 (3 584 символов в тексте)

09:54 19.05.18

Да, все верно. Также была в данном роскошном отеле.

12:29 19.10.18

Добрый день. Депозит сколько берет отель ? На пляж ездили ? Если да , то на такси и сколько по времени и по стоимости

16:26 19.10.18

У нас депозит не брали вообще. На пляж съездить не успели. Проводили время в парках

Все отзывы Наталья (14)