Регистрация: 20.04.16

августе 2016
27.08.16 - 03.09.16

Нормальный отель, прекрасное море

Прибыли в отель чуть раньше 9 утра, и до 14 сидели(спали) в холле главного корпуса, возможно и можно было договориться о более раннем заселении, я даже пыталась, но мадам с ресепшн достаточно безразлично отшила,и мы слишком устали за две полу-бессонные ночи и просто развалились - спать)

Это было первым не очень приятным впечатлением.

в 12 нас разбудили и выдали браслеты, чтоб мы могли пообедать.

Отель не новый) но лучше,чем мы ожидали по отзывам тут) намного. ОТзывы прям совсем мрачные.

Заселили нас в главном корпусе, номер состоял из 2х комнат, в одной из которых было 2 балкона) один на дорогу и стройки, а второй - боком на море, очень красивый вид.

Номер просторный, ремонт староватый, кое-где потертый - но не критично (субъективное мнение). Так как достаточно чисто, Убирали по-моему раз 5 за 8 дней, может и больше - мы же не сидели постоянно на месте.

В спальне в потолке кондиционер (или климат контроль) включен в стоимость, его хватало на весь номер.

Две металлические кровати, туалетный столик со стулом. Шкаф встроенный.

Во второй комнате кондиционер - 5 евро в сутки. Также в этой комнате была мини-кухня, немного посуды. Старенький телевизор, стол со стульями и диван. Пару кресел.

Вай-фай! Большой минус - услуга вай-фая стоила 30 евро на неделю для ОДНОГО устройства. Причем работал он только возле ресепшн на 1 этаже) а мы жили на 4.

Когда мы спросили у нашего отельного гида (Константин) - стоит ли купить симку местную и какую он посоветовал бы? Он презрительно скривился и сказал что оно того не стоит, типа ну купите вы симку за 20 евро потом ее еще пополнять.

А на самом деле, по совету друзей мы купили сим-карту (в фото выложу) Прайм-тел за 2евро, пополнили ее в местном магазинчике на 10 - и подключили бонусный инет(то ли bonus on, bonus on8 на номер 8133 - не знаю действует ли еще данный бонус, думаю что есть и другие аналогичные) получили 1 Гб инета -я раздавала его мужу с телефона, еще там были смс и по-моему 1000 местных минут. хватило на весь отпуск

Территория отеля не очень большая, но чисто и зелено.

Поразило то что везде окна-двери стеклянные в пол, несколько входов-выходов на территорию. Охрана если и была, то мы ее не видели. И при этом - безопасно.

Море на столько крутое, что в бассейне было совсем немного людей, всегда свободные лежаки.

Полицейские машины ездят тихо и быстро, возле отеля случалась авария - приезжали, и к отелю - кто-то неудачно понырял в бассейне.

Питание - не очень разнообразное но голодным не останешься, еды достаточно много. Вкусная выпечка, фрукты - выбор не велик но приемлем. Мясо пару видов, рыба пару раз видела, кольца кальмаров были, сосиски и бекон. Очень вкусное мороженное в маленьких стаканчиках, прям очень. Но если за ним подходить несколько раз то мужик(кто-то из хозяев) косились криво)

У нас было все включено, и помимо трех основных приемов еды днем еще был снек-перекус - гамбургеры, картошка-фри, либо салат и паста-карбонара, кажется. Что заранее надо было заказывать.

Повара улыбчивые) выходили в зал иногда.

Спиртное на порядок лучше турецкого, небольшой выбор вариантов коктейлей.

Но мы покупали местное вино - друзьям их адекватный отельный гид рассказал что нужно покупать с маркировкой КЕО(местное), даже самое недорогое будет вкусным. Либо Ламбруско - Итальянское. Вот вина мы дегустировали разные, и домой увезли.

Еще все время покупали воду, упаковками по 6 бутылок.

Море соленое и солнце жаркое, все время надо с собой носить воду.

Анимация - в отеле ее особо не было, но несколько вечеров гостей развлекали приглашенные артисты.

И это плюс, так как никто не напрягает и там есть где погулять вне отеля!

Пляж - своего пляжа нет, через территорию чужого отеля есть выход в бухту - зонты(5 евро) и лежаки платные. Но можно со всем своим, или просто на полотенце. Вода очень теплая, песочек. Чистота. Рыбки, чуть поглубже. Вроде-как можно ходить на любой пляж, они общественные. Никто не прогонит.

Самое красивое и ласковое море было в Айя-Напе - большой песчаный пляж ) море было такое офигенное что мы не вылезали часа полтора и слегка пригорели. Тоже немного рыб

Еще ездили в центр Протараса (остановка Макдональдс) и там длиннющая полоса пляжей, тоже белый песок и красивейшее море.

И ездили-ходили на Konnos-beach, если идти пешком то очень красивый вид со скал и на этом пляже было больше всего рыб, так как в воде крупные острова камней.

Очень удобные автобусы, большие и с кондционерами. Проезд был днем 1,5 евро, после 9 вечера 2,5 евро. Автобусы ходят с 6 утра до 4 утра. Мы однажды из центра Протараса уезжали последним автобусом) гуляли-бродили всю ночь.

Автобус едет через Айя-напу и весь Протарас.

Про прогулки-путевки. Как и везде, отельный гид (константин) всем старался продать свои туры, НО когда понимал что прямо сейчас никто не собирается покупать - делал отмороженный вид. и больше мы его, кстати, не видели)

Прогулка на корабле от него стоила 45 евро, ту же прогулку мы купили за 10 (2.5 часа катания-экскурсия плюс разливали пару раз вино и сок и угощали дыней, купание в голубой лагуне с масками).

Центральный пляж Протараса - слева в конце набережной стоят несколько киосков, что и предлагают различные прогулки. Мы там купили билетик вечером, сразу познакомились с капитаном (Янис) он показал свой корабль) пообещал отдать 100 евро если мы останемся недовольны прогулкой)) Вообще - общительный и веселый парень.

Приставучие таксисты) на лимузинах попадаются. Прилипают и едут за тобой - торгуются-уламывают. Но как-то все время нам было удобнее на автобусе.

Много котов.

Нам достался "горящий" тур на 7 ночей категории All Incl., нам всего хватало и в итоге все очень понравилось.

Кипр и его море - прекрасны)

сим-карта для инета

Ocean Basket кажется называется ресторанчик

Ocean Basket кажется называется ресторанчик

Konnos-beach

Протарас, центральный пляж

Голубая лагуна

ремонт

сушилка, с нее ветром все время на пол сдувает вещи)

зал-кухня

просторный номер с хорошим видом чистота приемлемое питание
wi-fi отсутствие равнодушная мадам на рецепции
Добавлено 06.05.18 22:37 (5 733 символов в тексте)