Регистрация: 18.09.16
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2016
01.05.16 - 31.05.16

Приятный отельчик с домашней обстановкой в самом удобном месте

В 2016 мы были впервые в Израиле. Сказать, что нам понравилось - это ничего не сказать, нам ОЧЕНЬ понравилось! И Святыни, и сам удивительный Израиль, и Натания, и люди, и море и Гинот Ям! Отель не самый новый и пафосный, зато здесь удобно, комфортно, очень душевно. Отель прекрасно расположен. В самом центре приморской Натании, на набережной, на первой линии над морем. До центральной площади - 2 минуты. Там же находится главный спуск к морю - лестница, поскольку город стоит на высоком берегу над Средиземным морем. Если пройти еще чуть дальше, можно спускаться к морю не пешком, а на большом общественном лифте. Но мы бегали по лестнице, а на лифте спускались один раз, и несколько раз поднимались, если было лень топать ногами. Это обычно, если устанешь на экскурсии.

Рядом с отелем есть все необходимое: магазины, кафе, парки, обменники. Берите лучше с собой доллары. Но меняют все: и евро и рубли. По центральной улице, которая в двух минутах ходьбы от отеля, можно пройти к рынку и русскому магазину. На рынке мы брали чудную клубнику, черешню, сливы, груши, абрикосы, дыни, арбузы, папайю, апельсины,мандарины, помидоры, огурцы, редиску и т.д. Все местное, свежайшее и вкуснейшее, только что из кибуца.

Рядом с отелем над морем проходит набережная - Променад. Все в цвету, травка подстрижена и полита, живописные деревья и кусты, скамеечки. Закаты чудесные.

В отеле нормальные номера. Все есть: холодильник, телевизор, кондиционер, фен. Белье меняли и полотенца регулярно. Пляжных полотенец нет, берите свои.

Это такое чудное сочетание: возможность ездить на экскурсии в Иерусалим, Вифлеем, Хайфу, на Мертвое море, НА реку Иордан, в Назарет. И возвращаясь, успевать сбегать на море искупаться. Можно взять чуть побольше дней и чередовать экскурсии по Святым местам с пляжным отдыхом!

Кстати, в тот год мы купались в Натании с середины мая. А в конце мая мы были на Лазурном берегу: Ницца, Канны, Монте Карло, Сан Ремо. Так вот Натания была раньше на 2 недели и мы купались. А на Лазурном берегу в том же самом Средиземном море через две недели мы даже ноги не могли как следует намочить, аж сводило от холода, не то что купаться!

Завтраки в отеле были неплохие. Даже горячее было: картошка отварная, гречневая каша. Ну про еду тут уже писали. Вкусно, чисто, все свежее. Без изысков, но сытно. И даже селедочка! Ужинов нет, но вы будете возвращаться с экскурсий в разное время. Когда рано, и тогда побежите на пляж. А когда и поздно, как с Мертвого моря.

Очень хороший персонал. Душевные, внимательные люди. Все подскажут, помогут. Спасибо всем!

Экскурсии можно заказать еще из дома. А можно и в отеле заказать. И может быть даже дешевле окажется в отеле.

Единственный минус- негде сушить мокрые полотенца и купальники.

Мы с удовольствием праздновали вместе с местными жителями 68-ой год создания государства Израиль. Представляете, за эти считанные годы люди своим трудом, упорством и талантом из пустыни сделали процветающее государство!

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

цена удобное расположение в центре море рядышком гостеприимная атмосфера интеллигентные и милые сотрудники
негде сушит мокрые купальники и полотенца нет пляжных полотенец
Добавлено 07.05.18 23:02 (2 963 символов в тексте)

15:15 27.02.21

Полезно и информативно!

19:44 28.02.21

От души советую Израиль в мае. Мы мерзлячки, а тут уже вполне можно было купаться. Отель над морем, до пляжа рукой подать. До исторических мест Израиля ехать близко. Экстурсии можно купить прямо в отеле. И совместить поездки по Святым местам с загоранием и купанием. День ездишь в Иерусалим, Вифлемм, или в Назарет, где жил Иисус в детстве, или на Мертвое море или... А потом день-два проводишь на море. И опять на экскурсию. Святая Земля - это особое место! Нет, не так сказала. Нужно: ТАКИ это особенное место! :)