Регистрация: 10.05.18
28.04.18 - 05.05.18

3.3

Посредственный отель. Отличное море

Территория отеля.

Отель состоит из нескольких трехэтажных корпусов и целого ряда маленьких одноэтажных бунгало.

В корпусах размещают постояльцев отеля, которые останавливаются на длительный срок. Бунгало пользуются популярностью среди местного населения и, в основном, бывают заняты в пятницу - субботу. Каждое бунгало оборудовано мангалом. По вечерам в пт-сб в воздухе царит запах шашлыков, никакого намека на приятный морской бриз...

Возвращаясь к корпусам. Номер, в котором проживали был просторным, имел балкон со столом и стульями, телевизор, холодильник, кондиционер, электрочайник и небольшой набор посуды (столовые приборы, стаканы, тарелки).

В целом, номер опрятный и поддерживался в чистоте. Но, следует заметить, что как номер, так и отель в целом оборудованы несколько "подуставшей" мебелью, да и вообще, инфраструктурно отель выглядит устаревшим. Дверь в номер открывается не карточкой,а простым ключем. Следовательно, чтобы выключить электроприборы, вам понадобится не просто вынуть карточку и приемника, а вручную выключить каждый прибор. Не беда, конечно, но мне доводилось бывать и в более современных местах. Когда мы попросили второй ключ (поскольку отдыхали вдвоем), нам сказали, что второй ключ есть только у уборщика, и, если нам его выдадут, то уборщик не сможет попасть в номер для его уборки. Ну совершенно не ХХI век какой-то получается.

Постояльцам не выдают браслеты. Это приводит к тому, что в ресторане вам выдают талоны (просто совок какой-то!!!) на питание. В этих талонах вручную (!) написаны номер номера и имя гостя. Каждый раз, когда вы приходите в ресторан, вам необходимо предъявить талоны на питание. Реально смешно!

Территория зеленая - полно кустов, газоны острижены, цветочки. Но, есть одно большущее НО. На территории отеля много пальм, что, само по себе, не совсем продуманно. Дело в том, что в пальмах гнездятся много птиц. Из-за этого вблизи пальм всегда есть помет, и вам непросто будет пройти в некоторых местах, не угодив в следы жизнедеятельности пернатых. Хуже того, по-моему все лежаки, пускай и в разной степени, также были отмечены "вниманием" птичек. Персонал не особо беспокоится по этому поводу. Так что птичий помет на лежаке и его матраце - со временем становится вполне привычным делом.

Говоря о пляже, хочу сказать, что его чистят, но не особо утруждаясь. Утром вы без труда найдете окурки, заботливо оставленные другими постояльцами днем ранее.

Море.

Это главная радость всего отдыха и основная причина, по которой сюда приехали. А все потому, что здесь водятся акулы. Красивые, настоящие, не прикормленные, невероятно грациозные животные. Акулы встречаются каждый день по одной - две особи. Акулы эти относятся к виду Мальгашская ночная акула. Те, что обитают у отельного пляжа, в длину около 100 - 120 см. Ведут себя довольно робко, и близкого контакта с человеком избегают, хотя изредка проявляют заинтересованность, и могут обрисовать пару-тройку кругов вокруг пловца.

Кроме акул, мною были замечены черепаха, мурена, каракатицы, а также большое количество рыб. Разнообразие рыб, конечно, уступает тому, что есть в Египте, но количество их на удивление велико.

В метрах 150 от берега пляжа, в море, находится скала. Крупная, красивая, а главное, естественного происхождения. Она то и ответственна за столь богатую, как для здешних мест, морскую фауну. Рекомендую оплывать ее - гарантированно встретите интересную живность. У подножия скалы есть небольшой коралловый риф, полный рыб.

Есть два серьезных минуса и у моря. Дело в том, что в моря всегда плавает мусор. Его сравнительно не много, но вы будете каждый день наблюдать в воде плавающие пакеты, обертки и еще всякие продукты обихода наших недоэволюционировавших братьев по геному.

Недалеко от отеля находится бесплатный пляж. Туда, хоть и не каждый день, но приезжают местные ребята и катаются по мору на водных скутерах. Часто они проносятся с большим шумом в непосредственной близости от скалы, распугивая пловцов и морскую живность.

Питание.

Выбор очень скуден. Это касается как завтрака, так и ужина (у нас был НВ), на счет обеда - не скажу, но, что-то подсказывает, что и там столы не ломились. Но, должен сказать, что еда, при всей ее однообразности, всегда была довольно вкусная.

Анимация.

Отсутствует. Точнее, отель периодически устраивает развлекательные программы. И нам удалось в один из вечеров посмотреть и послушать группу филиппинских музыкантов, которые довольно недурно исполняли мировые поп-хиты последних лет в здании ресторана. Проблема в том, что у отеля не проработана система информирования постояльцев о культурных программах отеля. Большую часть выступления артистов видели только мы. Будь в отеле хоть какая-то анимация, они бы надоедали, но, тем не менее, доносили до сведения отдыхающих о том, что отель приготовил для них.

Добавлено 09.05.18 23:38 (4 821 символов в тексте)

17:00 28.11.18

Здравствуйте,Андрей! А рядом с отелем есть, где погулять,типа набережной? Возили ли из отеля в торговые центры?

08:20 26.11.19

Ничего нет.