Регистрация: 24.04.18

апреле 2013
14.04.13 - 21.04.13

Отличный отель

Сам отель очень понравился, огромная территория, много зелени. Номера чистые и просторные. Достался номер на 2 этаже с видом на искусственно созданную реку, протекающую по территории отеля В номере ТВ с русским каналом, мини бар (платно). Пляж песчаный, очень чистый (убирали регулярно). Шезлонги, зонтики, пляжные полотенца бесплатно. На пляже вполне приличный бар. Море чистейшее, но при входе лучше пользоваться специальной обувью, много кораллов. В море много разноцверных рыбок. С пляжа отлично видно территорию Израиля, Иордании и Саудовской Аравии. Питание однообразное, но голодными не были. Местный крепкий алкоголь оставляет желать лучшего. Пиво вполне нормальное. За территорией отеля инфраструктуры никакой, есть маленький рыночек в 100 м от отеля, в районе автобусной стоянки, в основном кальяны и местный текстиль. Отель серьезно охраняется. Купленный кальян в отель заносить не разрещили, пришлось оставить в бесплатной камере хранения (вернули при выезде). Рядом отель Хилтон, на территорию которого сожно безприпятственно заходить туристам из Мовенпика. Там есть кафешки и рынок (бедуин-базар). В шаговой доступности КПП на границе с Израилем. Многие туристы бесприпятственно самостоятельно посещали израильский Эйлат и Иорданию - никаких проблем. До Эйлата 5 км. Автобус от КПП с территории Израиля ходит каждые 15 мин, но проще на такси. Ездили на экскурсию в Иерусалим, Палестину. По дороге останавливались искупаться в Мертвом море. Экскурсию покупали на ресепшн отеля (100$) у туроператора значительно дороже. Отдых очень понравился! Рекомендую данный отель. Единственный минус - удаленность от аэропорта (ехали около 4х часов).

номера море Сервис близость границе с Израилем
удаленность от аэропорта
Добавлено 11.05.18 10:20 (1 651 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (9)