Регистрация: 11.05.18

апреле 2018
25.04.18 - 09.05.18

Незабываемый отдых!!!

Здравствуйте! Никогда не оставляла отзывов ни об одном отдыхе, но здесь просто не могу удержаться! Отдых просто замечательный!!! Отдыхали с супругом с 25.04-9.05.2018.

Приехали рано утром в отель, заселили сразу, буквально через 7 мин. Номер очень большой, чистый, постель и полотенца белые. Мебель старенькая, но все открывается/закрывается. Кондиционер работает. Ванная комната и сантехника чистые. Душ. Но один раз за 2 недели с утра отключили воду(

Завтрак: с середины отдыха перестали туда вообще ходить) не можем мы с мужем есть вегетарианскую еду))) но омлет вполне сносный)) все остальное слишком калорийное, перченное - картошка, нутовые каши в остром красном соусе, постоянно лепешки (опять же с картошкой) либо какие-то весьма странные оладушки. В общем, не понравился нам завтрак.

Расположен отель ДАЛЕКО от пляжа! Пешком дошли только один раз в первый день. На следующий день взяли байк и больше с него не слезали. Аренда байка стоит 250 рупий в сутки. За две недели объехали все побережье (300км), заправив это чудо всего 6 литрами бензина, который продаётся на каждом шагу в бутылках по 80 рупий. Да, на байке ехать до пляжа буквально 3 мин.

Отель расположен в очень удобном месте в плане таверн, кафе, ресторанов и вообще жизни, там где есть обменники, аптеки, фруктовые лавки (опять же двигаясь на байке).

По поводу обменников - старайтесь менять деньги в официальных офисах банков, но помните о сиесте, которая у них длится с 12 до 16, и в это время они просто не работают, приходилось менять у местных бизнесменов, у которых, сами понимаете, курс значительно отличается.

Кстати, во время сиесты также не работают и аптеки, но надеюсь, что вам они не понадобятся и болеть вы там не будете. А, вот, всякие витаминчики и чай в аптеках можно закупить и привезти потом домой.

Фрукты: постоянно покупали манго и ананасы - очень сладкие и вкусные!!! А за несколько дней до отъезда случайно наткнулись в соседнем районе (Вагаторе) ещё на один нереально вкусный фрукт - чуку. Теперь это моя любовь ))) по вкусу напоминает инжир, но сладость его зашкаливает, по форме и мягкости хурму, а по цвету - картошку. Попробуйте обязательно!!!

Про пляж: мы все время туссили в одном и том же шейке - Лилипут. Вкусно, хорошо обслуживают, неплохая музыка и хороший берег!

На ужин поначалу ходили в разные места, ни одного плохого кафе не встретили. Везде стараются угодить, молодцы индусы!!!

А потом нам захотелось морепродуктов и мы нашли рынок в Чапоре (район Вагатор). Ехать туда мин 15, приезжали туда часов в 9-9.30 вечера, и там все ещё сидел один и тот же дядечка. Килограмм королевских креветок стоил 500?, тигровых - 800-900. Купив, возвращались к нам на район в Анжуну, и в каком-нибудь кафе нам жарили креветки с чесноком и перцем за 400-600?. В основном ходили в Janet&Johns. Уж, очень красивый там вид на море вечером и классная музыка)

Проехали по другим районам и пляжам - сделали вывод, что наша Анжуна the best!!!

Девушки-модницы, перед отъездом спросила Гугл, надо ли брать каблуки? И нашла, что да, в клубы и рестораны пойти на каблуках - самое то! Так вот, нет там таких клубов и ресторанов, куда надо наряжаться ??? не тащите с собой 14 платьев и каблуки, как я??? берите побольше купальников и просто удобные вещи!

О шоппинге - покупать там нечего!!! Только местную косметику в качестве гостинцев подругам и друзьям, специи, чай и какие-то сувениры. Единственное, съездили в район Бага в ювелирный магазин, купили мне там комплект (серьги, кольцо, подвеска) с огромными топазами. Главное, везде торгуйтесь!

В общем, мы остались в абсолютном восторге от отдыха!!!

Но ложку дёгтя разрешите все-таки добавить! Туроператор БиблиоГлобус, но принимающая сторона Concord Exotic Voyage!!! Ребята, это нечто!!! Когда туда прилетели, ещё все как бы ничего (за исключением гида, которая сначала просто наварилась на большей части присутствующих в автобусе, обменяв им деньги по курсу 62 (а в банках курс 66-67), которая просто врубила кондиционер так, что у меня просто начали стучать зубы от холода, и на мою просьбу убавить обороты закатила истерику, что она в колготках и потеряет сознание сейчас, если выключит, но все-таки взяла себя в руки и поняла, что турист все-таки я, а не она; к счастью, мы ее больше не видели). А вот, на обратном пути был полный треш. Трансфер нас должен был забрать в 2.30 ночи, но в 2.40 позвонили на ресепшн, предупредили, что автобус сломался, за нами приедет другой автобус через 30 мин. В итоге, автобус приехал через час пятнадцать. Вылет в 7.00! Была гид, которая даже не сказала своего имени. Забрали ещё людей из Баги. Едем еле-еле!!!(До аэропорта примерно час добираться на нормальном автобусе с нормальной скоростью!) гид нас покинула где-то на полпути, мы, честно, просто офигели!!! Это ещё не все!!! В 5 утра автобус остановился на трассе, потому что он просто весь дымится! Есть только мы, туристы, которые начинают паниковать, потому что вот-вот уже регистрация закончится, а мы вообще хз где, и индусы, которым по большому счету абсолютно плевать, что у нас вылет в 7 утра!!! В итоге приехал ещё один автобус, водитель которого в полном адеквате быстро нас довёз до аэропорта, за что и получил свои чаевые))

На стойке регистрации мы оказались в 5.45. Будьте внимательны с перевесом - у нас перевес был в 4 кг, потребовали $50! Но мы просто вытащили вещи из чемоданов и положили в ручную кладь. Далее досмотр - это также отдельный треш! Там столпотворение!!! Индусы - вообще в принципе народ неторопливый. Так вот, как они работают: вы ставите вашу ручную кладь на ленту досмотра, далее проходите сами и стоите ждёте, пока вещи предшествующих вам людей закончат проверять. Они роются в ваших сумках!!! Смотрят ВСЁ!!! Оставляют у себя все, что пожелают. Поэтому минимум косметики в ваши сумочки, минимум лекарств (капли в глаза, уши и тд), потому что все это остаётся просто там! И ничего вы не докажете!!! Пока вещи досматривают, будьте на чеку! Кто-то с нашего рейса после данной процедуры там вообще 2 смартфона забыл. Ну, а я тоже хороша - пока моя ручная кладь катилась по ленте досмотра, лента остановилась на половину, моя сумка вывалилась, за ней мой же пакет, а вот ещё один пакет остался там, и, конечно, я о нем и не думала. А там остались мои кроссовки)

Не смотря на все эти мелочи, отдых удался!!! Рекомендую!!!

P.s. То время, пока мы отдыхали - на Гоа считается не сезоном! Но мы так и не поняли, почему! Температура воздуха - 31, как и в сезон в общем-то, а воды - 28. Дождей ни капли )))

Хорошего отдыха!!!

Добавлено 11.05.18 22:00 (6 507 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)