Регистрация: 23.11.14
мае 2018
01.05.18 - 12.05.18

Все хорошо, но есть нюансы

Сегодня вернулись из Тренди, отдыхали семьёй с ребёнком 2.4 года и моими родителями. Отель понравился и с погодой повезло. Море тёплое, хоть я и тёплолюбивый человек, в прошлом году в тоже время (майские праздники) на Кипре я не купалась, а тут практически все 12 дней на пляже и купались постоянно. Бассейны не греют с 1 апреля, но они прогреваются уже с утра и даже мне не было холодно, температура воды, приятная для купания.

Меня, как маму маленького ребёнка, волновал вопрос чистоты и детского питания. Здесь отелю прям 5+ даю. Без конца намывают, что- то натирают. Детские столики в ресторане обрабатывают антисептиком, кладут одноразовый слюнявчик и оборачивают плёнкой, на входе в ресторан дозатор с антисептиком. Так что, во время отдыха обошлось без кишечных происшествий. Территория отеля также ооочень ухожена, кустики красивые, стриженные лужайки. Видно, что за этим очень следят. По утрам моют лежаки на пляже, специальной машиной убирают камни.. С катером (дорога до пляжа) проблем не было вообще, хоть и в один из дней нашего отдыха отель был заполнен настолько, что с трудом нашли место в ресторане. На катер очередей особо не было, не уедешь сразу, значит через минуты 3,мпксимум 5 уедешь на втором. А всего катеров 4(в 2017году их было 2),но ходят по реке только 3.

Возвращаясь к еде: ребёнка накормить проблем нет вообще :с утра 3 вида кащи, также с утра, в обед, вечером - супы, неск видов мяса, рыба на пару, много фруктов, картофельное пюре. Так что тут тоже одни плюсы. Креветок как таковых за 2 недели не было вообще!!) по вторникам у них, видимо, рыбный день, лакомились осьминогами, климатом, салатом с мидиями и маленькими креветками, но так что королевские креветки лежали и бери не хочу-такого не было. Пару слов про кондитерскую: хвалебных эклеров не видели за 2 нед ни разу. Десерты вкусные, но ничего не земного не увидела. Во время нашего отдыха одна девушка успела все таки урвать себе пару этих Мегаэклеров, просто повезло)) но я за ними не охотилась и мне не повезло) по поводу алкоголя :пишут про импортный: на ужине его нет. Только местный турецкий виски, не вкусный. В барах не всегда есть. Я думала, может мы как то бармену не понравились, нет, сама лично слышала, как мужчина, который прямо таки дружит с барменом, выпрашивал у того налить Джек Дэниэлс, бармен неск минут говорил, что Джэка нет, а потом налил все-же. Я не могу выпрашивать, не считаю нужным. В общем, по еде:все вкусно и разнообразно, за 2 недели все и не попробовать.

Странным показалось, что аквапарк и детский клуб работают 4 часа в день. С 10 до 12 и с 14 до 16. С 14 до 16 мой ребёнок, как и многие, спит, так что в аквапарк мы не попали (с утра всегда на море), очень мало работает дет клуб, я считаю, хоть моему ребёнку туда, может, и рановато, а вот дети моих друзей очень любят в др отелях проводить время именно в дет клубе. Им было бы однозначно мало 4 часа в день. Странно это видеть в отеле, где 80%семьи с детьми!! 2 раза делали классные вечеринки для взрослых на воздухе (хорошая музыка, шоу шоу, коктейли) и при этом надували батуты для детей. Но также странно:батуты надуют днем, а начало вечеринки в 21.00,когда некоторым деткам уже скоро спать. Ребёнок видит батут, просится попрыгать, только начинает прыгать, они его сдувают (прямо с ребёнком) и говорят :сейчас нельзя приходите в 9 вечера. Объясни это 2х летнему ребёнку!!!!! Дак и надувайте попозже тогда, деткам ведь хочется. Один раз работники бара на пляже Втроём!!!!! Охраняли от моего 2х летнего сына холодильник с мороженым и показывали на часы, что мороженое по расписанию начнут давать через 7 минут)) вот из-за таких нюансов а самое главное из-за расписания работы аквапарка и дет. Клуба я больше в Тренди наверное не вернусь. Буду искать другую хорошую 5ку,пусть и дороже. Но, повторюсь, отдых наш прошёл хорошо, отлично. Ела отличная, территория супер, персонал молодцы. Хорошие, кстати, вечерние привозные шоу, после мини диско проходят. И еще: очень понравился а-ля карт ресторан азиатской кухни. Они сейчас платные (а ля карты) 34 доллара обошёлся, но ооочень стоит того. Повару большой респект.

Вход в море:мелкая галька!! Писали много отзывов, что песок, я даже не ожидала. Но так и есть, галька

Получилось у меня все в кучу,так что извините. Но я бы хотела что-то подобное прочитать, выбирая из нескольких отелей

Фото турагента отеля

Фото турагента отеля

хорошие номера много удобных шкафов чистота хорошая кухня уютная территория.
не понятен режим работы дет клуба и аквапарка
Добавлено 12.05.18 18:37 (4 318 символов в тексте)

09:24 24.05.18

Тоже приехали 12 мая из этого отеля. По поводу аквапарка: удивительно, но несколько раз он не работал тогда, когда по расписанию должен был работать.
Кстати, до этого были еще в двух турецких отелях (4* и 5*) и в обоих случаях аквапарки работали примерно в таком же режиме. Возможно, есть отели, в которых аквапарк работает целый день, не знаю.

14:34 25.05.18

Однозначно есть, и думаю в эти же деньги. На Кипре целый день работал аквапарк, с 10 до 17.и тот же режим работы дет клуба

14:37 25.05.18

Я имею ввиду отель на Кипре, 4 звезды, где я была в прошлом году