Регистрация: 13.05.18
Отзыв об отеле Al Majaz Hotel Sharjah (отель был переименован 01.07.18)
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

НОВЫЙ ОТЕЛЬ!

Отдыхали в отеле парой, с 23 февраля. Приехали в отель в 10 утра, разместили моментально. В номере чисто, единственный минус -межкомнатная дверь с соседним номером (но это не во всех номерах), из-за этого плохая звукоизоляция, но это никак не испортило впечатление от номера! В номере: холодильник, сейф (бесплатный!), фен, 2 бутылки воды, чайный набор (пополняют ежедневно). Все очень чистое и новенькое!

Брали только завтрак. Если прийти пораньше, то покушаете в тишине и покое.Выбор блюд большой, каждый день что-то менялось.(чай, соки, мюсли, сосиски, картошка, овощи, сыры, йогурты, фрукты, выпечка, разные сосусы и джемы и т.д.)

На пляж возит трансферв 11:00. Место для всех не хватает, поэтому автобус ездит несколько раз. Мы трансфером не пользовались, а сразу после завтрака, часов в 9 ехали на такси на пляж (такст ловили возле отеля, цена доступная), а обратно уже можно на трансфере.

Обедали и ужинали в уличных кафешках (не туристических), там где едят местные. Очень вкусно, и стоит 10-15 дирхам.

Алкоголя в городе и кафе нигде нет, но всё есть в дьюти фри в аэропорту по прилету. Пили только в отеле у себя в номере.

Удобное расположение отеля: к рынку (покупали фрукты, морепродукты,шарфы); автовокзалу (самостоятельно ездили в Дубаи, Абу-Даби); магазину Day2Day (фикс прайс- покупали сувениры, финики, муж.футболки)); паркам и заливу.

Вылет был вечерний,с отеля выехали в 16:00, а не 14:00 как принято, что очень удобно!! персонал всегда идет на встречу и хочет помочь.

Шарджу рекомендую! отель рекомендую!!

вид из номера

завтрак в отеле

Екатерина оценил сервисы

расположение чистота персонал еда
нет
Добавлено 13.05.18 12:26 (1 546 символов в тексте)

07:59 27.08.18

Добрый день.
Подскажите, брал ли отель дополнительные сборы?
Городской и туристический налог, сбор за обслуживание?

07:17 31.08.18

Нет, никаких дополнительных сборов не было. И даже денежный залог не оставляли.

08:34 31.08.18

Спасибо! Везде в интернете написано, что в Шардже нет еще налогов и сборов. Мы забронировали отель на октябрь на букинг.ком. и нам прибавили доп.сборы на 800 дирхам, задала вопрос отелю, с какого числа были введены налоги-молчат ( я в недоумение...

08:45 31.08.18

Я про налог тоже читала когда собирались ехать. Но мы покупали через анекс тур. В агенстве нам сказали, что у них какая-то договорённость. И у их туристов налог не берут. Возможно, если бронировать на прямую-налогов есть

13:58 03.09.18

Отель ответил, что есть налоги и сборы.
Получилось +25% дополнительно к стоимости. Весело)

19:57 04.09.18

значит, в тур агентстве нас не обманули. возможно и вам выгоднее взять тур? мы брали через анекс в феврале на 6 ночей за 38 тыс.

22:11 04.09.18

получается, что туристического налога нет, а есть вот эти:
эти дополнительные налоги для
10% муниципального налога
10% плата за обслуживание в отеле
5% НДС согласно законодательству ОАЭ

Про НДС действительно была информация, что с 2018 введут в Шардже.

Мы уже все купили и выбрали октябрь для комфортного отдыха с детьми)

21:17 27.11.18

скажите пожалуйста а можно ли в феврале в море купаться, а то пишут,что вода холодная..

21:20 27.11.18

Не было такого дня, чтоб мы не купались. Вода +21! Очень комфортная температура

07:55 28.11.18

спасибо, а сколько вы тратили на ужин в среднем?

09:55 28.11.18

Этого уже не помню. Но если питаться не в ресторанах для туристов, А там где едят местные, получается очень дёшево

Все отзывы Екатерина (3)