Регистрация: 22.10.12
апреле 2018
24.04.18 - 02.05.18

Видели акулу и черепаху в отельной бухте

В Тарасе мы останавливались с 24 апреля 2018г по 2 мая, после двухдневной остановки в Сингапуре. Номер бронировали с видом на горы (Hill De Luxe). Нам достался отличный номер на последнем 3-ем этаже с частичным прекрасным видом на океан. Очень красиво. Но воспользовались мы этой красотой сидя на балконе только пару раз. На пляж ходили пешком, а обратно с пляжа и из ресторана на машинке, они стоят около ресепшена. Номер отличный, в нем все есть. Вода, чай, кофе, сахар (воды не хватало, очень мало. Две 300гр бутылочки в день). Мыльно-рыльные принадлежности все есть и кондиционер в том числе. Шапочка, ватные палочки, зубная щетка с пастой, расчесочка (я забыла дома, так что очень пригодилась), мочалка. Халаты, тапочки, шлепки (удобные, не натирают ноги). Нитки, иголки. Удобный матрас и подушки. Кондиционер шумноват, в середине ночи мы его отключали. Но расположен удобно, не над кроватью. Купальники хорошо сохли в ванной комнате при включенной вытяжке. Никакой живности в номере небыло. WiFi отличный, ловил везде, подключали два устройства. Завтраки нормальные. Был вкусный сыр бри и дор-блю. Кофе из кофе машины, молотый. На пляже всегда были лежаки. Но лежаки, которые в форме волны, не очень удобные для сидения, только лежать удобно. Поэтому искали всегда ровные лежаки, которых было не много. У нас были только завтраки. Обедали мы два раза в ресторанчиках за территорией, вкусно и не дорого. В отеле в баре на берегу ели остальные дни во время счастливого часа с 17 до 19,00, когда была 30% скидка. Получалось дороже, чем в деревне, но вкусно. Все записывали на номер. При выезде приписали чужой счет на 245 рингит, это примерно 5000 рублей. С моим слабым английским удалось разобраться. Я говорила, что мы ели в этом баре только по одному разу в день, а здесь два раза получалось. А когда принесли чек, он был ужасно слепой, номера комнаты не было видно, но видно было, что подпись на мою не похожа. Так что сохраняйте чеки. При уборке в номере, оставляли по 1 доллару, на качество уборки и количество воды не влияло. Но, у меня пропала майка, в которой я спала. Не смогли найти. Я думаю, что свернули вместе с простынью, когда была смена белья. Про море. Оно восхитительное, лазурное, с белым чистым песком. Плавали к камню, где кораллы, слева от пляжа. Видели много всяких рыб, скатов и даже 1,5 метровую акулу. Испугались и больше туда не плавали. Так же сами с ластами и масками плавали смотреть черепах, справа от пляжа, за мыс. Там много лодок останавливается. Там кораллов нет, но много стай прозрачных рыб. Черепах удалось увидеть уже когда плыли назад, почти у нашего пляжа. На пляже меня кто то кусал, а может в воде. Были большие укусы, внутри какая то жидкость. Проходили дома еще две недели, чесалисб жутко. Мужа никто не кусал. Видела Итальянку на пляже, у нее все ноги внизу были в укусах. Многих не кусает никто, люди много лет приезжают в этот отель. Русскоговорящего персонала не видела. Когда мы приехали, мы были одни русскоговорящие, а потом приехала компания наших, вот они много лет сюда и приезжают, говорят, что лучшего моря и пляжа нигде нет. Если бы я поехала еще раз на острова в Малайзию, то, однозначно, выбрала бы этот отель. Но укусы останавливают. На Мальдивах, на Кубе, да и в других местах меня никто не кусал.

белый песок море коралы домашний небольшой риф можно увидеть акулу и черепаху прямо в бухте отеля кровать подушки матрас персонал
во конце поездки стало мало фруктов в ресторане оставляйте чеки для расчета при отъезде песчанные блохи много укусов
Добавлено 14.05.18 08:13 (3 265 символов в тексте)

08:13 14.05.18

Отель рекомендую

Все отзывы Simona2000 (18)