Регистрация: 14.05.13
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Hydarpasha шикарный отель

Добрый день, неделю назад вернулись из сказки, отдыхали с семьей ( с трёхлетним ребёнком) с 24 апреля по 4 мая в данном отеле, в Турции не первый раз, есть с чем сравнить.

Перелёт: из Новосибирска 6 часов, никаких задержек, это не могло не радовать, авиаперевозчик Azur Air, самолеты старенькие, но все сносно, и питание и обслуживание.

Трансфер: Встречающей стороной выступал Anex Tour, на комфортабельном автобусе добрались из аэропорта Анталии до отеля за 2 часа. По пути дали минимум информации про экскусии, Турцию, отельных гидов, вообщем все как обычно, напитки в автобусе платные от 2$, так же была одна остановочка 15 минутная, где можно посетить комнату счастья или что нибудь прикупить себе. Прям огромный плюс и огромное спасибо водителям которые все ваши вещи складывают и вытаскивают из багажного отделения автобуса сами!!!Естественно в надежде на $$$ :)

Заселение: в отель прибыли рано утром в 07:30, нас попросили подождать пока приготовят номер, проводили на завтрак, и буквально через час номер нам дали. Номер 1324 на первом этаже, всего 7 этажей этажей в отеле( 5 под номера и плюс этажи -1 на котором располагаются выход к бассейнам, спа, и главный ресторан, так же там мини клуб где проводятся дискотеки и 0 где расположен рессепшен, лобби, выход на террасу).

Отель: Правда сам отель просто шикарный, еще действительно новый и чистый. Очень уютный, привыкаешь быстро к его помпезности,территория небольшая, но все продумано до мелочей.

Номер : 1324, шикарный номер, чистый, все новое, белье белоснежное, все современное, балкон с видом на апельсиновый сад, глаз радовал каждое утро, просыпались под кукареканье петушков, иногда мне казалось что я в какой то деревне, а ведь тюрклер действительно поселок очень небольшой, развлечений нет, поэтому кто любит тусовки, движение наверное вам не сюда, лучше в саму Аланию.

Вернемся к номеру , все пополняют но напряжно!!! ))) с полотенцами была прям беда, то вообще не положат то одно, хотя нас в номере проживало трое.. в номере была поставлена для мелкого детская кроватка , это просто супер, что для малышей есть отдельные кроватки, но горшков в отеле нет, везите свои, мы свой там оставили может кому повезёт)) еще есть один огромный минус который меня раздражал ужасно , хотя почти везде карточная система при работе света, но тут он тух в любой момент, даже если карточка включена, экономия жесткая но для такой 5 ки мне кажется это недопустимым... возможно это только было в нашем номере, но сомневаюсь )))

Питание: исключительное , придраться не к чему, ну если только к посуде, действительно попадаются грязные тарелки и стаканы. А что касается еды, то тут рай для гурманов, все не только красиво оформлено но и вкусное. Для детишек есть отдельная зона, где они могут все вместе кушать , так же рядом есть и столы для взрослых , очень удобно что можно приглядывать, в этой зоне в основном мы и кушали на завтрак и ужин, кому нужно там есть и микроволновка, и блендер, и детская посуда ... так же есть и детские стулья на колесах чтоб кушать всем вместе за одним столом. Главный ресторан огромный, в первые дни нашего приезда народу было немного, к майским праздникам народу стало очень много и это особенно чувствовалось в ресторане, 90% отдыхающих русских. Еще большой плюс что все блюда подписаны, что не надо поднимать каждую крышку что же там.:)

Что касается питания для ребёнка каш нет точнее есть но они никакие, жидкие и не вкусные, поэтому лучше везите свои :( для ребёнка в основном представлено картошка фри, сосиски, мясо, овощи, пюре, лапша (спагетти ),помидоры, огурцы, выпечка, пицца,фрукты, йогурты так же есть но наш их не ел :(

В обед кушали в основном в кафе на пляже там неверонятно вкусная пицца, пельмешки давали , жарят рыбку, шаурму делают, гамбургеры делаете сами но ни что то не очень , либо еще обедали в кафе под бассейном инфинити там обалденные вафли, вкусная картошечка в мундирах с добавками на выбор ммм:)

Ужины в основном ресторане ежедневно тематические, давали и суши и креветки, шашлыки, рыбу, и баранинину ежедневно, мяса просто изобилие, да и сыров,выпечки, десертов, закусок, овощей, а какое вкусное мороженое в шариках мммм мечта , но за ним всегда очередь к этому надо быть готовым )

Так же мороженое можно брать ежедневно с 2 до 4 в кафе под бассейном инфинити, там в рожках и льдинки , и пломбир в шоколаде,тоже есть из чего выбрать... деткам кайф).

Вообщем итог по питанию оно здесь безупречное, голодным ну нереально остаться. То же самое касается и баров напитков. Напитки на любой вкус и алкогольные и без, айран, вода, газировки, молочные, детские коктейли есть все, свежевыжатые соки платно.

Бассейны: были не в сезон , очень переживали за бассейны что будут все холодные, но зря переживали, накупались все вдоволь и ребенок у нас любитель не вылазил. В основном находились на бассейне инфинити , в несезон с детьми не выгоняли , но в сезон с детьми туда не пускают ) там бассейн был с подогревом , шикарный вид , небольшой но тёплый, места всем хватало, чистый, весь мусор стаканы официанты уносили.. так же теплый был крыйтый бассейн, там тоже купались но он мне менее нравился .. были там минимум в основном утром и ближе к вечеру, детский бассейн был холодный но дети постарше поюхались и катались с горок, бассейн с горками ,где аквапарк,был относительно тёплый, горки работают с 11 до 12 и после обеда , ватрушек мало , шт 10 от силы.Главный бассейн холодный без подогрева, но и там купались, кто любит водичку похолоднее, к концу нашего отдыха и я туда залезла)

Пляж: это полное несоответствие данному отелю , наверное это худший пляж который нам доводилось видеть: грязный, камни, вход плохой, вода грязная , мутная( мы ездили на клеопатру, не сравнить, хотя многие гиды отговаривают туристов туда ехать, и говорят тоже самое там что и при отеле, нельзя даже рядом поставить, купались там, отводили душеньку, от отеля на автобусе 5 лир , ехать в сторону Алании, остановка на противоположной стороне от отеля, ехать 10-15 минут, ну и пешочком от остановки до пляжа еще минут 5-10 пешком, лежаки платные все платное, лежак 22,5 лиры, но море шикарное просто) оно того стоит . Красота средиземного моря именно там :)

Температура воды в море в апреле приблизительно была 22-24 градуса , варьировалась в этих пределах, конечно ни как в августе или сентябре как парное молоко, но купаться можно, главное зайти :)!Купались и взрослые и детки .

Погода в апреле: чудесная погодка отстояла наши 11 дней, только первый день было ветряно, и мы подумали что зря приехали , но нет все остальные дни стояла жара 27-32, брала теплые вещи и себе и мелкому не пригодились даже за исключением джинс и легкой кофточки ребёнку на вечер) ну это как повезет с погодой естественно, но все дни мы купались и загорали, все сгорели хоть и мазались, поэтому аккуратнее с солнышком.

Шоппинг: его рядом нет к сожалению , несколько базаров рядом, но там такой ширпотреб что даже купить нечего, магазин меха иснова туда возили нас от отеля, ну можно и пешком прогуляться 5 минут ходьбы, торгуйтесь сбивайте цену в два раза, достаточно неплохой магазин, большой. Ездили сами в мегамолл в конаклы, проезд 4 лиры чел. от отеля. Небольшой тц, но все основные знаменитые турецкие магазинчики там есть, и вайкики в том числе, цены такие же как у нас а что то и дороже , дешёвого ничего нет, распродаж в апреле нет как например в сентябре. В основном все купили в магазине polo. Так же возле мегамолла есть рынок, тоже можете прогуляться , поторговаться, может что нибудь найдёте для себя.

Деньги меняли на базаре который близжайший к отелю, на втором этаже, магазин электроники, exchange .

Покупали клубнику по пути к этому базару отменная и дешевле чем около отеля , за кг отдавали 2$.

Если есть желание можно съездить в Аланию можно на такси но такси у них недешевое, можно на автобусе 6 лир с человека, трёхлетний ребёнок бесплатно.

Анимация: в период нашего отдыха ну ее практически не было, это провал, все одно и тоже и очень скучно, вот..

В отеле есть хамам , сауна, массаж, хамам и сауна бесплатный в определённые часы, на входе есть расписание. Полотенца пляжные каждый день получаешь там же и сдаёшь соответстенно туда же, полотенце выдается по карточке на человека, 1 карта одно полотенце.

Отмечали два дня рождения в этот период, в номере ожидали нас презенты комплименты в виде фруктов , открыточки и бутылочки вина, если детский день рождения можно заменить на сок :) Чтобы накрыли вам стол в ресторане или терассе, нужно предупреждать желательно за день либо утром в день торжества. За дополнительные деньги можно заказать цветы, торт для имениника. Рестораны аля карт с 2018 года стали все платными 10$ с человека.

Вообщем отель очень хороший если еще привезти порядок на пляже, усилить анимацию то отель будет просто на высочайшем уровне.. всем хорошего отдыха, больше позитивных эмоций и ваш отдых удастся на все сто ;) спасибо HAYDARPASHA за чудесный отдых!

питание номера бассейны территория
пляж анимация
Добавлено 14.05.18 09:01 (8 951 символов в тексте)

09:23 14.05.18

Здравствуйте,
Мы рады , что Вам понравилось Ваше пребывание в HAYDARPASHA PALACE HOTEL и спасибо за обратную связь!
С нетерпением ждем возможности приветствовать Вас у нас еще.
Отдел по работе с гостями.

22:13 14.05.18

Отличный отзыв)

14:22 19.05.18

Спасибо. Отличный отзыв

Все отзывы KsuTi Тирских (6)