Регистрация: 10.10.13
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
29.04.18 - 10.05.18

Отдых в начале сезона

Почти первопроходец. Заезд в отель 29.04.2018. Отель небольшой, народа ещё мало (и для меня это оказалось решающим). Сразу скажу, что мне отдых в целом понравился, я осталась довольна. Спасибо персоналу отеля, все очень приветливые и милые! П.С.: берите с собой шоколадки - у утреннего портье маленький сын (можете от меня ему привет передать:))).

Номера. Поселили в длинное крыло (туда почти всех в это время селили). Был номер 207 - частично на море, частично на город Сус и близлежащую территорию. Сначала всё устроило, пока дело не дошло до ночи. Был сильный ветер, видимо в чердачном помещении была не закрыта дверь, и ВСЮ ночь она билась о стену с разной силой и частотой. Естественно, не выспалась. Всё крыло спало рваным сном. На утро пожаловались на ресепшен - обещали всё исправить. На следующую ночь было безветренно, проверить, исправили или нет, не удалось. Но заехали люди в соседний номер и номер этажом ниже. Слышимость - идеальная: ночью разговоры и смех счастливых соседей сбоку, в 6 утра счастливые крики бодрых детей снизу. Все счастливы - и это хорошо:))) Но не больше 2 ночей (я люблю поспать, особенно на отдыхе). В первую бессонную ночь выяснила, что короткое крыло более тихое. Попросила переселить меня туда, т.к. не сильно поверила, что они ту дверь починили (и оказалась права, т.к. люди снова жаловались). Переселяли полдня, денег никаких не платила. Дали номер 237. Номер смежный с соседним - есть сквозные двери. Но двери в соседний номер из вашего не открываются, проверяла :) Теперь и я стала счастливой - тишина, народа мало, вид опять же на море и теперь уже Монастир. В предпоследнюю ночь проснулась от звонка по местному телефону и от того, что какая-то женщина на него ответила (а я жила в номере одна). Оказалось, соседка говорила по телефону из своего номера:) На следующую ночь подселился мужик какой-то, и я была рада, что я в этот день должна уехать. Вывод: слышимость в отеле идеальная. Слышно всё с соседних номеров и номеров под/над вами. Если вас не раздражают посторонние шумы и у вас крепкий сон, или вы сами любите пошуметь и подвигать мебель (чем постояльцы отеля периодически занимались), то тогда этот отель вам подойдёт на 100%.

Пляж и бассейн. Очень близко. Фото соответствуют реальности. Но в мой заезд был грязноват. Но при мне его несколько раз убирали. Бассейн небольшой, есть 3 горки. Бассейн не подогревается (что не удивило).

Еда. Вкусно и разнообразно. Особенно вкусное мясо (говядина, курица, индейка), выпечка с утра и вкусняшки на обед/ужин. Рыба была, но не скажу, что АХ. Прочих морепродуктов, по-моему, не было. Вкусное красное сухое вино в бутылке с белой этикеткой. Обычное пиво.

Сервис. Персонал говорит в основном на английском (не считая, конечно, арабо-французского), по-русски тоже чуть-чуть понимают. Всегда приветливые, улыбаются, здороваются. Просьбы постояльцев выполняют, хоть и не со всей поспешностью. На пляже всегда помогали с матрасами и лежаками, стоит только появиться у песка. В баре можно брать бутылированную воду (вкуснее, чем из кулера). Пляжные полотенца и пульт от телека под залог на ресепшене.

Анимация. В мой заезд только раскачивались. Народа было мало, аниматорам самим было скучно. Но был волейбол, дартс, боча, вечерние программы. Дальше, думаю, больше.

Вокруг отеля. Нет ничего, кроме других отелей. За покупками надо ехать в Сус или Монастир, или город через соляные водоёмы на такси или 52 автобусе (ходит по улице, где отель расположен). Поездки на экскурсии только через гида. Других турагентств там нет.

По погоде. Это, конечно, к отелю не относится. Просто для тех, кто хочет отдохнуть в начале мая. В мой заезд я видела всё: и почти шторм, и 2 дня дождь, и похолодания после обеда до синтепоновой куртки, и ветер от холодного пронизывающего до теплого освежающего, и солнышко. Погода разноплановая, но и позагорать (даже обгореть), и поплавать в море мне удалось. С каждым днём всё теплело и теплело. Так что начало мая - очень даже хорошее время, ведь год на год не приходится.

И ещё: авиаперевозчик Нордвинд в самолёте НЕ КОРМИТ (при перелётах до 5,5 часов), так что если летите ими запаситесь едой.

маленький близко к аэропорту вкусная еда первая линия приветливый и вежливый персонал
отсутствие звукоизоляции
Добавлено 16.05.18 16:02 (4 120 символов в тексте)

23:49 18.05.18

Спасибо за отзыв.

15:03 19.05.18

Брали экскурсии?(у кого? какая цена?) Где покупали сувениры или что другое? писали в отеле есть магазинчик. Деньги меняли в отеле?

13:35 20.05.18

Экскурсии не брала, хотела тюленьего отдыха. Экскурсии только через гида. Турагентств в Тунисе нет. 2 дня Сахары 180$ у нас стоила на человека. Сувениры не покупала: магнитики всем надоели. При отеле и в соседнем Сиренети есть магазины, там есть и халва, и кремы, и кожаные вещички. Да, деньги в отеле меняют. Курс у них у всех единый. Но валюту местную вывозить нельзя, обратно меняют в аэропорту только до 100 динар. Все экскурсии только в динарах. В магазинах принимают всякую валюту. Наш оператор был Пегас. Бесплатные экскурсии в спа, косметику и кожу так себе. Есть магазин косметики в другом соседнем городе, там получше, и скидки делают. Если хотите, могу телефон владельца написать, он сам приедет и бесплатно привезет. У него и небольшой ювелирный магазин.

17:42 20.05.18

Добрый день.Подскажите-как пускают на территорию соседнего отеля,про который вы написали?И еще-про Либерти пишут,что можно пользоваться их инфраструктурой-так ли это на самом деле?

19:33 20.05.18

Добрый день! В Либерти ходили в их спа-центр. Я один раз на массаже была. Другие были в хамаме, на крио и ещё какой-то процедуре. Понравилось. В Нептунию их начальник ходит народ зазывает. Там есть закрытый бассейн. Я им не пользовалась, но из спа говорили, что можно - но лучше Вам на месте уточнить. По территории Либерти тоже не гуляла, но думаю, всё реально

23:23 20.05.18

Спасибо за ответ.

10:38 21.05.18

Спасибо за отзыв)
Подскажите какой залог за пляжные полотенца?

11:01 21.05.18

40 динар или 10$ по-моему

15:28 21.05.18

Спасибо. Просто собираемся в Нептунию в августе, вот думаю, свои везти, или местные тоже приличные?

16:17 21.05.18

Местные приличные, но сейчас полно продаётся тонких спортивных из микрофибры полотенец. Посмотрите в Спортмастере, например. Они и места мало занимают, и впитывают хорошо, и сохнут быстро. Я со своими ездила.

16:50 21.05.18

Добрый вечер! Огромное спасибо, что выложили 1-й отзыв в этом сезоне, теперь и ехать не страшно. Меня волнует вопрос с посудой, так как водном из отзывов, читала, что она очень грязная и непромытая. Это на самом деле так? И еще, хоть Вы и написали, что экскурсии Вас не интересовали, но может вспомните -предлагал ли представитель от Пегаса посещение Картажлэнда в Хамаммете? Были там в позапрошлом году и детям очень понравился этот парк... Заранее спасибо за информацию.

17:36 21.05.18

Добрый день! Насчёт посуды: если честно, то попадалась разная, но в основном чистая. Но всегда посуды было много, так что было на что поменять. Официантам если на это указывали, то они проверяли тарелки. Экскурсию такую нам не предлагали, но может потому, что у нас детей не было. В основном предлагали исторические, ну и в зоопарк можно было напроситься.

19:43 26.05.18

Валерия а как с комарами в номерах ночью и днем, надо ли брать с собой фумигатор ?

19:57 26.05.18

Ни одного комара у меня не было. И прочих насекомых тоже. Может ещё не сезон был.

Все отзывы Валерия (4)