Регистрация: 21.03.15
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

без питания

Кипр в мае

Вырвались с мужем отдохнуть на майские праздники с 29 апреля по 10 мая. Долетели отлично. В отеле были уже около 7 утра. Т.к. это был еще у них не сезон, то нам открыл охранник, а администратор подошла к 8 утра. Нас приехало 4 семьи и практически всем выдали сразу ключи от приготовленных каждому апартаментов, только у одной семьи не был готов номер, т.к. все студии в этот момент были заняты. Наш номер был из 2 комнат (кухня-гостинная и спальня), я заранее списалась со службой резервации и попросила номер на 1 этаже с выходом к бассейну и нам не отказали., именно этот номер нам и оставили. В номере есть все необходимое для готовки, а именно: вся посуда, 2 кастрюли, сковородка, ножи, вилки, ложки, тостер, микроволновка, холодильник, терка. У нас было без питания и утром мы готовили тосты и кашки сами. Первый раз взяли без питания и очень переживали, могу успокоить таких же как мы тем, что в этом районе полно магазинов. В 5 минутах есть супермаркет со всем необходимым. Ну и лично совет от меня, если хотите сэкономить, то в 1 же день приезда прогуляйтесь до магазина метро (находится в 1 км, зато посмотрите окрестности) и купите все необходимое для отдыха. Там все дешевле, например зонт купили в супермаркете за 13 евро, а там и выбор больше и этот зонт уже 8 евро и это касаемо всего). Расположение этого отеля вообще отличное. Он находится на улице где есть разные кафе, магазины, аренда авто ( кстати муж сказал алкоголь там дешевле чем у нас). А если дойти до конца этой улицы, то там есть магазин типа наших пекарен (название начинается на Z), так вот там можно купить очень недорого обед и ужин (лучше идти к обеду, т.к. местные все разбирают и к вечеру остаются остатки). Дорогая только выпечка и молочка, а мясо и овощи по отличным ценам. Пройдя немного дальше будет автобусная остановка ( на нем мы и ездили в Ай-Анапу). Уборка в отеле каждодневная, причем с мытьем полов. Полотенца меняют через 2-3 дня (об этом администратор сразу предупреждает), фена в номере нет (возила свой, они под депозит могут выдать вам и также под депозит в 2 евро выдают переходники). Полы кафель, неплохо взять домашние тапочки. Бассейн есть и детский и взрослый. И самое главное, то зачем мы в принципе и приезжаем - это море, пляж Каппарис находится в 7 минутах спокойной ходьбы (разговорилась с девушкой, которая там проживает, так она сказала, что это один из лучших пляжей, после того, как мы взяв в аренду авто на 4 дня объездили весь остров до Пафоса я с этим согласна на 100%. Хотя мы видели и пляж в Лимассоле с серым песком и в Ай-Анапе лучший пляж Нисси-Бич (не понравился из-за камней и кучи народа). Каппарис -это небольшая бухта с золотым песком и пологим входом без камней.

В целом этот отель рекомендую для спокойного отдыха всем. И берите обязательно машину (144 евро на 4 дня кия автомат без депозита, бензин сами заправляем- заплонируйте в 1 день Фамагусту, там бензин на 30% дешевле, да и вообще там все дешевле, все в лирах, пересчитывают 1 доллар=4,2лиры). Мы получили столько эмоций и узнали про этот остров очень много (кстати в Ларнаке возле церкви Святого Лазаря по вторникам и субботам в 9ч утра русскоязычный историк бесплатно рассказывает про Кипр- очень интересно, когда ты уже был в этих местах и имеешь представление о чем он говорит). Всем хорошего отдыха. Надеюсь мои рекомендации будут вам полезны.

Пляж в Ай-Анапе

Пляж Каппарис

Отель Аморе

Наш пляж Каппарис

понравилось все
Добавлено 17.05.18 10:35 (3 339 символов в тексте)

21:23 27.05.18

Нина, в Фамагусту пропускают без проблем?

13:45 28.05.18

В Фамагусту вообще без проблем, только страховку на въезде оплачиваете на 3 дня 20евро и показываете загран. паспорта.

14:55 07.06.18

а машину где арендовали?

15:47 07.06.18

Через 100 метров после кафе Карась, прям на этой же стороне, есть прокат автомобилей, там есть мужчина рускоговорящий.

19:19 20.07.18

Как море в мае? Комфортное?

19:57 20.07.18

Для меня отличное. Когда заходишь кажется слегка бодрящим, а потом вообще выходить не хочется. Дети спокойно купались.

11:32 08.05.19

Добрый день, Нина. Подскажите, пожалуйста, по поводу аренды машины: права какие подходят? И второй вопрос, есть ли залог или депозит при аренде. Заранее, спасибо.

14:01 20.05.19

Наши права тоже подходят. Залога и депозита не было.