Регистрация: 18.08.15
мае 2018
02.05.18 - 14.05.18

Отель оправдал ожидания

Перед поездкой в Тунис начитались отзывов про этот отель, ехали с боевым настроем и некоторой опаской.

При заезде первое впечатление было отрицательное. Нас привезли в отель в 10 утра, заселение в 14.00. Ни в какую не хотели заселять раньше и предлагали номер с видом на море ( за отдельную плату, конечно), но нам этот вид не особо был нужен. К тому же, приехали, погода +17, дождь, сильный ветер. В общем, сидели как бедняжки в холле. Нам одели браслеты, сумки оставили носильщику, попили кофе в лобби-баре. Стали очевидцами скандала. Русский мужик подходит и говорит: полотенца не меняют, ключ от сейфа пропал...Ну сами понимаете, что мы подумали...

Заселили нас в итоге в 13.30 в номер на первом этаже, с видом на поле с пальмой))) Это, конечно, не море, но гораздо лучше, чем у тех бедняжек, у которых было с видом на бассейн, так как первый этаж находится на уровне земли и там, где бассейн люди даже шторы не открывали, потому что видно абсолютно все. Номер у нас был 117.

Сам номер стандарт на двоих достался чистый, без тех пугающих тараканов и муравьев. Ванная комната большая. Все функционирует. Кровать состояла из двух поставленных рядом кроватей, высокая. Был телевизор, фен, кондиционер (которым мы не пользовались).

В номере убираются каждый день. Мы оставляли горничной по 1 динару. Если вдруг что-то не ложили, можно было тут же эту горничную поймать и попросить. На счет, как часто меняют постельное белье - не скажу. Мы вели себя в номере аккуратно, поэтому не заметили.

В отеле есть два бассейна. Нам довелось нормально поплавать только в закрытом. В открытом вода была еще холодная. В море не купались по той же причине.

Завтраки начинаются в 7.30, обед в 12.30, ужин в 18.30. Еда разнообразная, но в основном жареная. Очень много мяса, макарон, картошки, салатов, сладостей. Из фруктов были клубника, персики, иногда арбуз, какая-то невкусная груша, абрикосы, финики. Рыба не понравилась. Брали в самом начале два раза, поняли, что бадяжная, больше не ели. Были кальмары с овощами на гриле. Вкусно. По утрам всегда омлет, яичница, блинчики с вкусным инжирным вареньем или шоколадом, вафли.

Кофе в Тунисе не вкусный! Капучино похож на Несквик-какао. Пили часто в лобби-баре.

Что касаемо обслуживания в ресторане. Рекомендуем делать, как французы, с самого начала выбрать одного официанта, прикормить его (чудеса одного динара за обедом и ужином) и будут вам и тарелки убирать вовремя грязные, и воду с вином наливать, и бон апетит, и улыбаться...все как положено. Разумеется, если обслуживание не понравилось, можно и не ложить. Мы иногда забывали брать с собой деньги, поэтому садились в другой конец ресторана, чтобы не обижать прикормленного официанта.

Персонал разговаривает в основном на арабском, французском и понимает английский и русский жестами)))

Деньги меняли на ресепшене.

Возле бассейна всегда расставлены шезлонги и на них лежат чистые полотенца. Но выходите пораньше и забивайте себе понравившийся шезлонг (так делают там все).

Когда уезжали, появлялась анимация у бассейна (что-то типа аквааэробики), живая музыка.

У отеля небольшая, но зелена и ухоженная территория.

Для тех, кто поедет позже будут водные мотоциклы (70 динар) и парашют. Мы из-за холодной воды так и не прокатились.

Сами ездили в города Монастир и Сус. Такси стоят за ограждением отеля. Берите такси в один конец. Так выйдет дешевле. Там всегда найдете обратно тачку. Цены: Монастир - 7 динар,Сус - 15 динар.

Гид от Пегаса приходила на следующий день. Потом даже не знаю, была она или нет. Так как погоды поначалу не было, то съездили в Сахару на 2 дня, брали однодневную экскурсию Карфаген-Тунис-Сиди Бу Саид, и третью - зоопарк Фригия. На двоих отдали 350 долларов. Все экскурсии оплачиваются только в динарах (деньги менять на ресепшен). Экскурсии нам понравились.

Хорошего всем отдыха!

чистая территория вкусная еда расположение два бассейна цена-качество
сервис не 5ки
Добавлено 18.05.18 15:01 (3 847 символов в тексте)

18:09 18.05.18

Пляж хороший?

19:51 18.05.18

Вполне. Есть лежаки, полотенца. Убирают каждое утро

21:25 18.05.18

Водичка чистая ? В этот отель вернулись бы во второй раз ?

08:29 19.05.18

Да вода на море чистая, медуз нет.

19:19 20.05.18

Скажите. Сколько до моря идти надо? Там бар на все включено работает? Полотенце пляжные есть там?

13:01 22.05.18

Будьте добры, подскажите, сколько хотели за "вид на море"?

18:57 22.05.18

До моря идти практически не надо, вышел, прошел через бассейн и море.

18:57 22.05.18

За вид на море от 70 долларов