Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

2.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

отдыхали в Магавише с 24.10 по 4.11.2009. Я в египте вообще...

отдыхали в Магавише с 24.10 по 4.11.2009. Я в египте вообще уже далеко не в первый раз, а вот подруга впервые.

Поехали потому что в отзывах говорилось об отличном пляже. На самом деле да - пляж отличный.

Отель просто ужас - громадная пустынная территория, высохшие кусты, нет даже нормальных тропинок до бунгало, все дорожки, которые есть обрываются на полпути, и приходится тащиться по пыли до своего домика. Вечерами все это великолепие освещается совсем скудно. Ни разу до своего номера не доходили по одному и тому же пути -петляли как зайцы, пытаясь разглядеть свой номер.

Домик обшарпаный, с допотопной мебелью из дощечек и старинным кондиционером. Кондиционер вровень с кроватью - гудел и сдувал с кровати. Пришлось выключить в первый же вечер и открывать окна. Постоянно прилетали прыткие египетские комары. Соседи правда на наши жалобы на комаров сказали, что те почему то исчезают, когда включаешь кондиционер. Интересное наблюдение, но выбирать особо не приходилось.

Еще в номере жили муравьи двух размеров (маленькие с крылышками, и большие двухсантиметровые), которые лезли на свет лампочек погреться и пытались сожрать все что плохо лежит. даже спрятанные в холодильник они оживали на следующий день и начинали дожирать нашу еду из дьютика.

Мы конечно приехали на позитиве, но отель и бунгало нас шокировали.

да кстати тумбочка в номере почему то одна была. неудобно. Фена не было вообще (странно), сказали что надо брать на ресепшене, но у нас был свой. Сейф - на ресепшене - замучаешься таскаться туда-сюда когда что-то надо взять\положить.

Еда - почти отлично. Хотя в Манте (ресторан) был тормознутый повар, который вместо того, чтоб на ужин мясо всем желающим раздавать - тормозил, типа показывал, какой в нем умирает актер. Фруктов маловато, в основном зеленоватые финики и бананы, временами дыня тоже зеленая. Жалоб на еду нет - и то хорошо для Египтского отеля.

Когда сидели в баре Дельфин на пляже и кушали пиццу - увидели как по печной трубе пробежала большая серая белка с лысым хвостом и скрылась внутри стола, в котором было "все для пиццы". Больше в баре пиццу не брали.

Сервис - страшный даже по египетским меркам.

Каждое утро начинают ломиться в дверь и забирают полотенца (при этом процедура происходит довольно рано -8-9 утра). Когда обратно приносят - выяснить не удалось, но приносят, и то иногда бросят на диване все "свежие полотенца", то вообще раз нашли полотенца на кресле перед входом в домик. Свежесть полотенец - не первая. все застиранные, в пятнах, создается впечатление, что их просто переносят из номера в номер. Белье за полторы недели ни разу не меняли.

Вообще уборку проводят - когда захочется уборщику. Пару раз и заставали его в номере возвращаясь вечером с пляжа.. Хотя вроде вещи не ворошил - и то хорошо.

На пляже - поломанные лежаки, полотенца тож старые драные, на всех не хватает, временами их еще и кто-то тырит у туристов. Под конец отдыха на раздаче появились относительно новенькие чистенькие полотенчики - мы сразу себе взяли два, и потом до конца отдыха с ними и проходили, ибо и через несколько дней выглядели они чище, чем то что там в большинстве случаев выдают.

Несколько дней пляж был очень грязный, при этом его никто не торопился убирать. Сами туристы уже видя что хлам на берегу лежит - брали и доносили его до урны.

Вообще народа было много

- приехало много какой-то интернациональной шпаны на чемпионат по рыбалке (подозреваю что это они стащили у подруги купальник в первую же ночь после приезда),

- много семей с детьми, которых селили куда то далеко в пустыню, и они шарахались по отелю в недоумении - как вообще их угораздило так попасть.

В целом это все вместе именуемое отелем Магавиш не тянет на 4*.

Магавиш, бездорожье по-египетски

Кондиционер, дующий вровень с кроватью

Алекс. Поцелуйный верблюд.

Добавлено 11.11.09 22:04 (3 710 символов в тексте)