Регистрация: 07.01.14
мае 2018
04.05.18 - 11.05.18

Отдых в начале мая

Всем, привет!

Ездили в отель на майские праздники семьей, ребенку 2.5 года. От аэропорта Ираклиона до отеля где-то ехали минут 30 с завозом в один отель (нас высадили вторыми).

НОМЕР. Прибыли в отель в 8.00, заселили в 11.30. Отдыхающих в отеле былом много. В 2-х корпусах видели, что шел ремонт. как мы поняли отель обновляет номерной фонд. Нам дали номер после ремонта. Номер отличный, чистый, сантехника вся работала, моющие принадлежности все были и по мере расхода, оперативно обновлялись. Убирали каждый день, полотенца, если не кидать их на пол меняют через день. При заезде в номере стояла бутылка белого вина и вода.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля ухоженная, большая, ребенку было где побегать. Много детских площадок, детских бассейнов. Хорошая детская анимация. Днем есть детский уголок, где с детьми занимаются аниматоры,рисуют, делаю всякие поделки. Вообщем в отеле все для детей. Взрослых бассейнов тоже много, но мы в бассейнах не купались, предпочитаем купаться в море.

МОРЕ. Воды была бодрящая, когда приехали гид сказал, что вода 18 градусов. Почти каждый день нашего прибывания был прохладный ветерок. муж купался всегда, я в штиль, либо ближе к обеду когда становилось жарковато. В море купалось не слишком много народу. 1день был дождь. Плаж отличный чистый, рядом бар, где можно перекусить и взять прохладительные напитки. Рядом с пляжем туалет, на пляже есть переодевалка. Единственный минус - это камни при заходе в море, не ровные и большие. Хороший заход рядом с пирсом и посредине пляжа между камнями есть заход. Заходы не особо широкие, поэтому в сезон возможно с этим будут проблемы.

Море очень теплое в Элунде (где остров Спиналонга), там вода была 22 градуса и хороший песчаный заход, брали машину, ездили туда купаться, 35 км. где-то от отеля (в сторону Агиос Николаоса). Там полуостров, и образуется заводь и вода хорошо прогревается и нет волн.

ПИТАНИЕ. Ездили по системе все включено. Фруктов было много, каждый день была клубника, арбуз, киви, апельсин, несколько раз бал виноград. Черешни не было, в Греции черешня поспевает позднее чем в Турции. Рыба была печеная и на гриле, рыбу давали разную (рыба-меч, скумбрия, барабулька и т.п) все приготовлено достаточно вкусно. На гриле если уж придираться - рыба немного пересушенная. Мясо я не ела. Из мясо была говядина, свинина, был кролик, утка. Ребенок с удовольствием ел курицу. Была паста с разными соусами, 2 вида супа. Еды было достаточно много. Для детей в основном ресторанчике отведен спец. уголок с детским меню, там были супы, куриные грудки и т.п. Единственное, каждый день почти все повторялось, я думаю что это из-за начала сезона. Утром были даже каши.

Вино было молодое красное и белое. Вино конечно не Шабли, но лучше чем в Турции.

Рядом с отелем много прокатов машин, брали машину на 3 дня с полным покрытием (включая стекла,колеса и днище) - 120 евро, если без того, что в скобках можно взять за 90 евро. Ездили в Ираклион, Ханью, Ретимно, Агиос-Николаос. В целом городки приятные, можно съездить погулять, но после Италии, честно говоря, смотреть нечего. Греция для меня это больше пляжный душевный отдых, если посмотреть, то нужно ехать однозначно в Италию.

Ходили пешком в Херсониосо, где-то минут 30 шли, обратно на такси, 8 евро до отеля.

Также рядом с отелем есть 2 супермаркета, достаточно хороших.

Летели обратно из аэропорта Ираклиена, дюти фри там хороший, и достаточно большой, разница с ценами на вино и узо в супермаркетах 1-2 евро.

Добавлено 19.05.18 14:24 (3 461 символов в тексте)

12:47 22.05.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста мороженое есть? И платное или бесплатное? И в какое время? Ребенок очень любит его.

19:10 23.05.18

Мороженое было все время и утром и днем и вечером. Мороженое вкусное. Мы ездили по системе Все включено, все было бесплатно

17:01 24.05.18

Добрый день, подскажите волейбольная площадка есть ? летим в июне,спасибо

09:17 28.05.18

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по системе AI что входит в алкогольные напитки:спиртные напитки входят? Или только вино, пиво, коктейли?

19:39 29.05.18

Алексею : волейбольная площадка есть , но она не на пляже , а ближе к входу в отель .

Simona2000 : почитайте мой отзыв об отеле за прошлый год - я там эту тему подробно расписал .

21:47 11.06.18

В систему Al из алкоголя на обед и ужин входит пиво и вино в ресторане, где обедаете. Вино молодое без букета, но лучше чем в Турции. Пиво хорошее. Вечером открывается бар рядом с ресепшеном и там уже по системе Al можно взять импортный алкоголь и коктейли из него. Были мартини, ром баккарди, виски Джек Дениелс и т п.

18:35 24.06.18

Дорогая Мария,
лагодарим вас за такое позитивное отношение к отдыху в нашем отеле! Надеемся, что у вас останутся прекрасные воспоминания от знакомства с Грецией и отелями сети Aldemar Resorts. Ваши комментарии об отеле - важные параметры для выбора места отдыха для других туристов. Надеемся видеть вас и в следующем году среди наших клиентов, мы сделаем все возможное, чтобы ваш отдых был не менее приятным, а может быть даже и лучше!

С уважением,
Виктория Урумиду