Регистрация: 13.01.14
мае 2018
04.05.18 - 12.05.18

Спокойное место в центре города

Мы долго выбирали место в Казани, где хотели бы остановиться. Сочетание цены, предлагаемых услуг и местоположения отеля "Джузеппе" нам показалось оптимальным. Прожив там 8 дней, мы поняли, что с выбором не ошиблись.

Отель расположен на Кремлёвской улице в пяти минутах ходьбы от входа в Казанский кремль. Несмотря на такую близость с главной достопримечательностью города, место, где находится отель, очень спокойное и тихое, как и вся улица. Вечером здесь практически нет проезжающих машин, а когда закрываются ближайшие кафе, улица становится совершенно безлюдной. В это время очень хорошо любоваться Спасской башней кремля, вид на которую открывается прямо от входа в отель.

Что касается самого отеля, то он вполне соответствует своему статусу 4*. Просторные и уютные номера. Чистые и с любовью оформленные коридоры, лестницы и холлы. В холлах стоят столы со стульями, диванами и креслами. Здесь тоже можно посидеть и отдохнуть со своей компанией.

Уборка и смена белья и полотенец в номерах производится регулярно, запас воды, чая, кофе и принадлежностей для умывания пополняется без вопросов. Обслуживающий персонал встречается крайне редко, но чистота и порядок в отеле поддерживаются весьма тщательно. Девушки за стойкой регистрации любезно стараются ответить на любой ваш вопрос. Например, когда мы спросили, не знают ли они, во сколько начнётся салют 9 мая, нам тут же распечатали всю программу Дня Победы по всем районам города.

В стоимость проживания включён завтрак. Уютный ресторан со столами разных размеров - на разное число гостей. Завтрак типа "шведский стол". Выбор блюд достаточно велик. Основной набор блюд изо дня в день повторяется, но есть и переменные элементы. После (или во время) завтрака можно попросить у официанток кофе. Варят его весьма неплохо. Обедать и ужинать мы старались где-нибудь в городе, не рядом с отелем, чтобы прогуляться перед сном, так что оценить меню ресторана помимо завтраков мы не можем. Но не преминули попробовать фирменное мороженое от Джузеппе. Очень вкусно! Всем рекомендуем!

Бассейна, спа и прочих развлечений в отеле нет, да он и не предназначен для курортного отдыха. Но если вам нужно переночевать одну ночь или прожить неделю-другую, имея возможность хорошо отдохнуть после долгих прогулок, то это место - для вас.

В номере есть холодильник, так что можно спокойно покупать съедобные "сувениры" и хранить их до отъезда.

Хозяин отеля - тот самый Джузеппе - симпатичный пожилой итальянец, которого можно увидеть на фотографиях в ресторане или встретить иногда в отеле. Видимо, с его происхождением связан довольно необычный набор телеканалов, которые можно посмотреть по телевизору в номере: порядка восьми русскоязычных каналов (общероссийских), несколько каналов на татарском языке (столица Татарстана всё таки), но плюс к этому - четыре канала итальянских и по паре - французских и англоязычных.

Пожалуй, этот отель не очень удобен только для маломобильных постояльцев и семей с маленькими детьми, поскольку лифтов нет, зато есть довольно много лестниц.

Игорь оценил сервисы

удобное местоположение шаговая доступность городских достопримечательностей тихий район города чистота и порядок хорошее обслуживание комфортные номера
Добавлено 19.05.18 20:19 (3 025 символов в тексте)