Регистрация: 02.07.14

августе 2017
26.08.17 - 07.09.17

Приличный отель за свои деньги

Брали этот отель поздно, по принципу "что осталось". Находится, как и большинство отелей на Корфу, на склоне горы. Расположение удобное: рядом городишко Бенитсес и столица Керкира. Раньше этот отель был 5-кой, затем переделали в 4-ку. Расположен хорошо, вид на море прекрасный. Я так понял, что все номера в отеле имеют вид на море. Наши окна были си вью и сухостой вью (два больших сухих дерева вдалеке). Территория отеля без изысков, но чистая и аккуратная. Расселение происходит по принципу как бог на душу положит. Мы прилетели семьёй, одновременно с нами прилетела семья из двух молодых людей. Категории номеров в ваучере были одинаковые, но им дали 2-х комнатный номер, а нам маленький однокомнатный. Вообщем, персонал на ресепшене номерной фонд не знает. Номер оказался в дальнем корпусе, что тоже хорошо, т.к. Удобно было ходить на пляж. Единственное, что очень не понравилось в номере, так это душ с занавеской. Вообще, для 4-ки это недопустимо, поэтому за размещение поставил тройку.

Питание не очень понравилось, хотя мы абсолютно непревередливы и были в отелях подобной категории. Супы были вообще несъедобными. Всё остальное есть можно, но не вызывает восторга. Просто еда. Кондитерские очень мало, зато много фруктов. Огромный плюс отеля: арбузы и дыни целый день. В баре у бассейна наливают кумкват. Очень советую. Он в фирменных бутылках, с местной фабрики. Алкоголь в отеле нормальный, хотя я ничего кроме кумквата и винишка не пил.

Пляж находится внизу и отделен от отеля дорогой. Дорога довольно аццкая, гоняют по ней греки славно, обгоняют по встречке даже на повороте, где ничего не видно. За время нашего пребывания всё-таки произошло довольно приличное ДТП прямо у отеля. Можно перейти прямо около остановки автобуса, около адм корпуса, но есть шанс присоединиться к греческим богам Олимпа, будучи раскатанным по керкировскому асфальту. Так что мы ходили через подземный переход. Он находится прямо на выезде из отеля, внизу, где будка с таксофоном. Оттуда сразу выходишь на пляж. Там на пляже дедушка-хозяин кафешки оборудовал часть пляжа мелкой галочкой. Очень приятно и красиво. Лежаки, зонты, всё есть. У него мы покупали винишко и пивко. Цены как везде, хороший дедушка. Ещё у него очень круто работает wi-fi.

Также на пляже растут высокие эвкалипты. Классный тенек, да ещё и лечебный запах эвкалиптов. Здешнее море кишит рыбами и всевозможной живностью. Видели крабов, снимали на подводную камеру целые косяки рыб. Осторожно! В камнях попадаются морские ежи!

Для путешествий по острову брали машину. Решили немного переплатить и взяли у отельного гида, т.к. Там есть какое-то мутево со страховкой. Могут впарить не полную. Взяли Ниссан микра на 3 дня. Объездили почти все. Ориентировались по maps mi.

Обедали в тавернах

отлично работающий wi-fi
Добавлено 21.05.18 18:14 (2 757 символов в тексте)
Все отзывы макс (15)