Регистрация: 20.05.12

мае 2018
01.05.18 - 22.05.18

Отличный отель! Недостатков нет!

Всем привет. Отдыхали первый раз в Тунисе, поэтому перед выбором отеля были прочитаны отзывы туристов и просмотрены немало фото отелей. Если рассматривать май как начало сезона и город Сусс как место отдыха, то будьте готовы к прохладной погоде и холодной воде в море.

Начитавшись отрицательных отзывов о сервисе в отеле, были готовы ко всему. Но, как говорится, на вкус и цвет... Не знаю, что могло быть не так с сервисом в прошлом году и что могло не понравиться нашему русскому туристу в этом отеле. Как по мне сервис лучше во много раз, чем в качественных турецких пятерках.

Итак по отелю:

1. Номер - небольшой, мебель в хорошем состоянии, огромная ванная комната, кровать кингсайз, плазма. Окна на город, при закрытом балконе спали как убитые. Ничего не мешало, громкой музыки нет, тишина. Кондей справляется со своей работой. Многие писали, что спать с окнами на город невозможно. Повторюсь, ни разу не просыпались из-за шума. Сейф в номере бесплатно, мини-бар платно, меняют бесплатно только воду, остальное потом включат в счет. Уборка номера каждый день, можно отказаться, включив красную лампочку (интересное решение, вместо привычной таблички на дверь «не беспокоить»).

2. Территория отеля небольшая, особо гулять негде. Находится в центре города на первой линии, можно выйти вечером прогуляться по городу. Четыре бассейна: один основной большой, один с морской водой, один детский и один крытый подогреваемый с морской водой (спасает, когда хочешь в море, а оно еще холодное). Пляж чистенький, песок белый (не Доминикана конечно), море достаточно чистое напротив отеля. Гуляли по берегу в обе стороны, у нашего отеля самый чистый пляж.

3. Кухня очень понравилась, меню нельзя сказать, что прям пестрит разнообразием, но есть из чего выбрать и это все вкусно. Практически каждый день тунец на гриле, дорадо. Клубника со сливками, финики тазиками, свежевыжатые соки на завтрак (апельсин, лимон, клубника). Мясо в различных вариациях. Если сравнивать с Турцией, то больше понравилась кухня здесь. Два ресторана Аля-карт (японский «Sendai Sushi» и испанский «Topeo»), которые можно посетить бесплатно два раза (либо в один 2 раза, либо по разу в каждый). Понравился и тот, и другой. Рекомендую сходить в разные. Также в отеле есть платный ресторан La Villa.

4. Напитки местного производства круглосуточно, хотя отель позиционирует себя как all inclusive, а не ultra. Напитки хорошего качества (джин, виски, ром, бренди, текила + совсем национальные типа Буха, цедратин, тибарин). Очень вкусное розовое вино. Все бутылочное, никаких пачек )) Безалкогольные напитки стандартный набор.

5. Анимации нет, поэтому тем, кто любит, чтобы вокруг них бегали развлекалки, будет скучно. Вечерами в лобби приглашенные музыканты для фона. Правда есть детский клуб, поэтому детишек можно сплавить туда )) Wi-Fi отличный и бесплатный, ловит на всей территории отеля, даже на море!

6. По экскурсиям: ездили в Сахару (тур 2 дня). Утомительно, поэтому если гид будет расписывать, что многие ездят с детьми, повторюсь "утомительно". НЕобходимо взвесить все за и против. Места есть красивые, особенно понравился Амфитеатр в Эль-Джеме и соленое высохшее озеро. Стоит на двоих 250 $, считаю, что недорого.

Резюмируя скажу, что отель очень хороший, самый красивый из всех в Суссе (инфа 100% поверьте). Обслуживание на начало сезона отличное. Недостатков не найдено! Единственное, что огорчило - это погода (1 - 4 мая 15-16 С для Африки это холодно).

Однозначно рекомендую отель будущим туристам.

Вид на пляж

Вид на бассейн с морской водой с террасы

Вид на основной бассейн с террасы

Вид на основной бассейн с террасы

Вид на отель со стороны моря

Константин оценил сервисы

сервис инфраструктура красивый много бассейнов
Добавлено 22.05.18 09:21 (3 497 символов в тексте)
Все отзывы Константин (10)