Регистрация: 21.05.18
ноябре 2017
08.11.17 - 19.11.17

Для данного региона хороший отель.

Суть в том что ГОА, это вам не Турция =)))

Те минусы которые мы (и другие Русские туристы отдыхавшие там в то же время) видели в нашем отеле были и в соседнем отеле (у нас там проходили встречи с туроператором) у которого гораздо больше звездочек - жалобы те же, за исключением кондиционеров. В отеле Ondas Do Mar 2* древние кондиционеры которые тарахтят словно трактор. За то в номерах отеля Ondas Do Mar 2* как и должно быть, только одна дверь в номер (разумеется она с замком), в соседнем пятизвездочном отеле жаловались "почему комнаты с разными постояльцами соединены обычной межкомнатной дверью без замка. Проходной двор, а не номер". Это я к тому что не в звездочках счастье ;-)

В отеле у всех номеров, есть балкон. Кстати, дверь на балкон тоже с замком.

Видел, в прежних отзывах были жалобы на бассейн. Когда я ездил с бассейном было все в порядке - Бассейн работает, за бассейном ухаживают, вода чистая.

Вообще неподготовленного изнеженного туриста такие отели могут повергнуть в шок. Но ничего ужасного в них нет. Первые 2 - 3 дня все равно акклиматизация, переживете, привыкнете. Не страшно ))) Все необходимое там есть, не помрете. )))

Платную еду в отеле готовят вкусно (кстати, совсем не дорого).

Персонал приветливый, учтивый, услужливый.

Мебель не новая, но свои функции выполняет исправно - приемлемо.

Уборка номеров по запросу, полотенца меняют так же - по запросу.

В номерах есть дополнительная раковина, у персонала можно взять посуду, если планируете самостоятельно делать себе фруктовые салаты. Свежие фрукты продаются дешево на каждом углу.

Холодильник маленький но работает нормально - достаточно для хранения небольших запасов воды. Воду из под крана не пейте - она там не питьевая.

У нас были только завтраки. Нет смысла брать полный пансион, там полно ресторанов и кафе с уникальной интересной и недорогой кухней. Множество кафе на пляжах, но там ценник выше, а готовят в основном так себе. Кстати, индусы все делают очень медленно (в т.ч. готовят) имейте в виду - это у них нормально )))

Еще раз напомню, если едите в Индию (гоа) впервые, вас многое удивит, но не спешите расстраиваться по мелочам или непонятным ситуациям, взгляните какая красота кругом. Относитесь к разным мелочам как к мелочам иначе отдых будет испорчен и совершенно не важно в каком вы отеле. Что касательно конкретно отеля Ondas Do Mar, это очень хороший выбор из того что там есть в данной ценовой категории (опираюсь на опыт жены, - она была в индии дважды и больше повидала местных отелей, я же видел изнутри лишь 3 отеля в гоа).

Если потребуется супермаркет, не поленитесь дойти (или доехать на рикше - это не дорого) до магазина Ньютон - самый большой выбор и низкие цены. Однако учтите, при входе в магазин вы должны будете сдать свою сумку охране. Лично у меня в сумке была профессиональная зеркальная камера и я немного нервно чувствовал себя магазине, пока на выходе не получил сумку обратно (камера была на месте, все ок, но при повторном походе в сей магазин камеру я оставил в отеле).

Вообще, с кражей в Индии лично я не сталкивался, как и моя супруга, однако, стоит быть осторожными и внимательными на этот счет, как и везде.

Про интернет: он есть на всей территории отеля, но не стабильный, у некоторых телефонов могут возникнуть проблемы с подключением (ввиду особенностей местных it технологий), поэтому рекомендую перед поездкой скачать на телефон какое нибудь толковое приложение для сетей вай-фай (у меня на телефоне все работало без проблем, а у супруги были проблемы с подключением - телефон не запрашивал логин и пароль, поставил ей wifi analizer - с этой программой заработало).

Про курение: я курю, но только трубку и электронные сигареты. То и другое для индусов в диковинку. На электронку просто пялятся как на непонятный девайс, а на счет трубки вообще смешно - они были уверены что я курю гашиш ))) и все время неодобрительно цокали мне мол "атата, нехорошо", в самом отеле я объяснил что это табак и доказал продемонстрировав саму банку с табаком где были и акцизная марка и название производителя и т.п. - те со временем привыкли. В городе Мумбаи, из за трубки, меня вообще полиция остановила, но убедившись в том что запрещенных веществ я не потребляю отпустили (в целом задержка вышла минут на 5). В общем если курите трубку, аккуратней, может возникнуть недопонимание.

Баньян. Нет тот где "баба" курит всякое ))) А местная святыня.

в ресторане отеля (столы на улице у бассейна под навесом)

Волны высокие, детям там опасно.

в воде морские звезды и рачки

Вечерний кофе в "ресторане" отеля. Вообще то можно заказать в номер, но я не люблю проводить время в номерах.

Супермаркет Ньютон, о котором я писал выше.

Это другой отель. Точнее большой комплекс. Заброшенный, его восстанавливают. Находится рядом с "Onix Beach". Судя по архитектуре на территории и плану территории, вероятно, это будет дорогой, роскошный отельный комплекс в ретро стиле.

да, это молодой Орел. Их там много.

Соседний пляж - Бага. Типичный вечерний пляж данного региона. Толпы народа и грохочет модная музыка. В Калангуте спокойней чем в Баге, но пляжные кафе так же идут стройными рядами )))

дешево хороший выбор для данного региона
Добавлено 22.05.18 12:57 (4 321 символов в тексте)
Все отзывы Dmitry Naumov (4)