Регистрация: 15.11.12
мае 2018
01.05.18 - 22.05.18

Спокойное, комфортное место

Майские праздники решили провести в Рогашке. Воды попить, процедуры поделать и покататься вокруг.

Итак, Гранд отель Рогашка Слатина. Заселение прошло на ура! Через 5 минут мы стали счастливыми обладателями номера на 2 этаже с окнами прямо на центральный вход. Да, конечно, там и лес и птички утром, но и фонарь подсветки прямо в номер и дорога и ремонт этой самой дороги... На ресепшн нашу просьбу о замене исполнили на следующий день, как только освободился номер на 5 этаже с окнами во двор. Супер!!! Единственный минус это отсутствие ветерка. А так все замечательно! Номера вполне нормальные. Есть все что нужно. Сейф, ванна, тумбочки. Никакого столика и крайне, на наш взгляд, неудобная шторка в ванной. Кондеем практически не пользовались, хватало открытого балкона. Да, воды в номере нет, только две приветственные бутылочки Доната по 200 гр. Я пил из крана, мне норм.

Питание: все крайне неплохо! Брали завтрак-ужин. Очень понравилась система, когда с первого дня ха тобой, или вашей компанией закрепляют столик и он ваш на все время. Не допил вино или воду, на утро все стоит на столе холодненькое. Шведский стол разнообразен и приятен на вкус. Хамон, пршут, язык, штук 5-6 разных сыров, пара каш и пара супов ну и всякая другая всячина. Мы не употребляем колбасу и сосиски, а тут прям вааще ничего! На ужин шведский стол и основное блюдо по заказу. Все жидкости за денежку. Раз только крайне не понравилась рулька, в остальном без претензий. Понравились вина словенские. Цена на вино высоковата (5,5 в магазине и 25 в ресторане). Но вкусное!

Экскурсии: покатались хорошо. Грац, Венеция, Марибор, Порторож, Триест, Пирано, две рыбалки и оленья ферма. Дальние экскурсии брали у Наташи в отеле( отельные гид от местной тур фирмы, они же и встречающие и провожающие), рыбалку и оленью ферму на улице. Почти все очень здорово!!! Почти- это « рыбалка» на форель. Если просто хочется поесть форели, это сюда. К рыбалке кишащая в луже Рыба не имеет отношения никакого. Вот вторая рыбалочка была супер! И пруд прекрасный и рыбка! Карп, белый амур от 1-3 кг. Дают и удочки и билет( без него в Словении никак!) стоит 20 евро на нос. При желании рыбку можно оставить и приготовить. Нам понравилось! Если нужны координаты таксиста скину в личку. С тем же катались и на оленью ферму. Прикольно. Кормили оленей, потом их и ели! Шутка. Оленина вкусная!! Кррайне рекомендую попробовать местную вильямовкк на ферме! Лучше, чем у них нигде не давали. Из ресторанов были в Йорг ( или ёрг), рядом с рогашкой, возглавляет топ местных ресторанов. Соответствует! Классно сделали гусиную печень! Вильямовка преотвратная! Неплох ресторан в самой Рогашке под названием Кайзер. Хорошая кухня, отличная пицца!

И наконец то зачем туда и ехать стоит: Вода и процедуры. Водичка посто великолепна!!! Да, в первое время при регулярном использовании отходить далеко от номера, или от отеля- ресторана не рекомендуется. Привыкаешь к употреблению быстро и потом хочется водички то... Процедуры всякие разные. На всякие цены и потребности. Крайне рекомендую перед поездкой изучить сайт лечебного центра и проконсультироваться со своим доктором. Мы ездили на 11 дён, 2 из которых прокатали на дальнюю экскурсию, поэтому отнеслись к процедурам легкомысленно. Наверное зря. Все здорово и качественно. Не дёшево. Но главное Вода!

Пару слов о приборке. Нам казалось, что ее нет! У персонала на номер уходит 2-3 минуты. Помыть фужеры, расставить их или убрать населявшуюся салфетку в ванной- да никогда! Только после того как скажешь на ресепшн. Тогда да- реакция мгновенная! Прилетает три человека и через пару минут улетает, сделав только то о чем сказал! Монетки и бумажки на кровати ситуацию не меняют вааще!

Ну вроде и все. Всем удачи и хорошего отдыха!

Рыбалка на карпа.

Вид из номера 2 этажа

Сергей оценил сервисы

вода питание ресепшн
приборка
Добавлено 22.05.18 23:28 (3 732 символов в тексте)